Этот мод предназначен для любителей собак. Он добавляет в майнкрафт 8 новых пород собак, различные аксессуары для них и способы дрессировки, в последствии чего ваша собака может стать очень агрессивной или миролюбивой.
Мод добавляет в майнкрафт 75 новых деревьев и кустов, большинство из которых приносят съедобный плод. Древесина каждого дерева - уникальная, из нее можно скрафтить разные по цвету лестницы, ограждения, доски и многое другое.
Этот мод генерирует колодцы разной глубины на дне который лежит сундук с разным лутом ( различные предметы ), что полезно как для начинающего игрока так и для опытного.
С этим модом вы сможете сделать ферму светящийся камня. Если вы опасаетесь заходить в ад, то тогда посадите светящийся кристалл на уровне 15 блоков от корневой породы и приходите через некоторое время чтобы собрать урожай.
Мод добавляет в майнкрафт возможность скрафтить прозрачные блоки разных цветов из слизней и красителя. Также есть возможность скрафтить слизень, которая будет поедать все блоки на своем пути.
Мод добавляет в майнкрафт 80 разных поездов и вагонов к ним. Каждый поезд имеет свою скорость и грузоподъемность. Также существуют поезда, которые могут выполнять различные функции, например: бурить скалу, прокладывать для себя рельсы и т.д. Мод работает как и в одиночной игре так и в многопользовательской.
Мод переносит все особенности выживания из игры Arma 2: DayZ. После установки мода, на карте будут генерироваться случайные постройки с боеприпасами, лекарствами и новым современным оружием.