Интересный мод, который добавит в Майнкрафт новые руды. Они ничем не отличаются от обычных, но есть шанс, что они оживут и начнут вас атаковать. Существует еще меньший шанс, что появится руда-босс. Этот босс обладает 800 жизней, убив которого - вы получите уникальную руду. Эту руду можно будет использовать на постройку портала в уникальный биом, где вас будут ждать новые монстры, магическое оружие, доспехи и инструменты.
Мод "Village Info" будет показывать небольшую информацию об деревнях, а именно: её координаты, площадь, количество жителей и големов, количество построек, а также вашу репутацию. Если ваша репутация опустится ниже 15 - големы начнут вас атаковать.
С помощью этого мода вы сможете по управлять различными самолётами, машинками, вертолётами, подводными лодками и разными инопланетными аппаратами на радиоуправлении.
Better Foliage 1.7.10/1.7.2/1.6.4 - этот мод сделает ваш Майнкрафт на много красивее и приятнее путем добавления дополнительных элементов для деревьев, травы, цветов и воды. Под дополнительными элементами имеется ввиду новая листва и цвета, а также небольшое шевеление от ветра.
С помощью мода "SoulCraft 1.7.10/1.7.2" - можно получить весьма неплохие новые предметы. В каждом предмете заколдована магия, например: сапоги дадут возможность ходить по воде; мечи позволят телепортироваться, отравлять и поджигать врагов; стрелы от лука будут взрывать небольшую область и другое.
Мод Fossil/Archeology Revival 1.7.10/1.7.2/1.6.4/1.5.2 изменит ваш стандартный мир, на мир, которому уже миллионы лет. В нем будут спавнится огромное количество новых динозавров, среди которых есть хищники и мирные - травоядные. Вам станет доступно скрафтить огромное количество новых предметов из костей динозавров, а также вы сможете приручить и оседлать почти любого динозавра.
Statues 1.7.10/1.7.2/1.6.4 - забавный мод позволяющий стать настоящим скульптором. Вам будет доступно ряд инструментов, с помощью которых можно создавать различные скульптуры из различных блоков, а также делать небольшие предметы в специальных музейных контейнерах.
Dyeable Beds 1.7.10/1.7.2/1.6.4/1.5.2 - этот небольшой мод позволит скрафтить разноцветные кровати, что позволит немного разнообразить жизнь в Майнкрафте. Чтобы скрафтить такую кровать - у вас будет два варианта.
Rollercoaster 1.7.10/1.7.2 - этот мод позволит вам построить настоящий парк развлечений используя рейсы от аттракциона "Американские горки". Рейсы будут самых различных форм, что позволит построить различные трассы.