Мод добавляет незаменимою вещь для майнкрафта - парашют. С его помощью вы сможете на много быстрее передвигаться, использовать в критических ситуациях . Самое главное это то, что на его постройку не потребуется много материалов.
Мод InGameInfoXML 1.5.2 позволяет настроить майнкрафт так, что нам будет доступна и выведена на экран информация: время суток, в каком биоме мы находимся, сколько очков нам осталось до следующего уровня и FPS.
Мод на турели - Turret для Minecraft 1.5.2 добавляет возможность построить самые разнообразные турели из разных игр. Турели которые стреляют лазерными лучами, электромагнитными лучами, ракетами, крупнокалиберными пулями и так далее. Если сравнить этот мод с модом team fortress 2 который добавляет несколько турелей, то становится ясно что между team fortress 2 и Turret разница есть.
Мод Dead Minecraft добавит в ваш майнкрафт больше экшина. Теперь место скучных зомби - будут спавнится новые. Их есть 5 видов. Одни сильные, но медленные, другие быстрее и умнее но слабые. Так же мод добавляет много оружия ближнего боя, гранату и пистолет.
Мод Minesweeper для майнкрафт 1.6.2/1.5.2 позволяет поиграть в игру сапера. Скрафтив специальные блоки, которые отвечают за количество мин и размер поля и установив на плоскую поверхность - вы сможете развлечься.
Мод Infernal Mobs для майнкрафт генерирует мобов, которые наделены случайными способностями из игры Diabli 2. После убийства таких монстров - из них выпадает на 4 раза больше опыта, и может выпасть заколдованный инструмент.