Этот мод является адоном для мода Thaumcraft. Он добавит в майнкрафт 13 магических предметов, с помощью которых вы сможете моментально телепортировать всех свои питомцев к себе; быстро найти выход из пещеры; колодец с бесконечной водой; огромный сундук; камень, который будет светится, если поблизости находится крипер; маска смерти наносящая урон существу, если на него смотреть и много другого.
Модификация позволит скрафтить 2 геля разных цветов. Желтый гель будет ускорять вас, а синий подбрасывать на высоту 10 блоков. Вы сможете скрафтить уникальную карту или же сделать свою жизнь на много легче в стандартном Майнкрафте.
С помощью мода "Extended Workbench" вам станет доступно скрафтить уникальные мощные оружие, инструменты и доспехи. На них уходит больше материалов, но долговечность, крепость и количество урона у них значительно больше.
Мод позволит вам скрафтить уникальные часы, которые обладают магическими свойствами - замедлять и ускорять время в 4 раза. Вам будет на много проще сражаться с ордами монстров и уворачиваться от стрел как ниндзя.
Мод "Extreme TNT Farming" добавит в Майнкрафт огромное количество разнообразных динамитов. Каждый из которых имеет свою взрывную волну и различные последствия после взрыва. Вы сможете хорошо развлечься с такими динамитами.
Модификация добавит в майнкрафт новую броню, инструменты и оружие, которые на половину слабее алмазных. Кроме этого - мод добавит новых собак - Дожи, которые в 10 раз сильнее обычных.
Мод добавит огромное количества зла в майнкрафт, это от ужасных мелких монстров, которые будут преследовать вас, чтобы отравить и до различных зелья, с помощью которых можно управлять погодой.
Этот мод позволит вам крафтить различные обои, а затем устанавливать их на блоки в качестве других текстур. Это позволит хорошо задекорировать свой дом до неузнаваемости.