Мод добавляет точки чекпоинтов, для того чтобы вы не искали свой дом, шахту и т.д, а без проблем пришли к нему по данной точке. Честно говоря один из самых важных и нужных модов. Есть моды добавляющие карту, но она не такая удобная, ведь самое удобное - это отмеченная ярка точка на карте мира. Дак вот мод Checkpoints v1.32 добавляет чекпоиты, эти самые точки. Можно поставить точки рядом с домом, с шахтой, с красивым местом, обозвать его, и после вернуться на это место без проблем.
Chester 1.7.10 - забавный мод добавляющий сундук из игры "Dont Starve". Этот сундук может поместить в себе 9 разных предметов. Он будет следовать за вами, что очень удобно, а также экономит время.
"Chewing Gum 1.7.2" - этот мод добавит жвачки в Майнкрафт. Жевать её можно поэтапно. Она имеет 6 этапов. Чем дольше будете жевать - тем меньше эффектов (Запахов) будет около вас.
Неоднократно можно было заметить, что все объекты в Майнкрафте подгружаются на расстоянии 16 блоков от вас. Этот мод позволит устанавливать уникальные блоки, которые будут запрещать игре закрывать ту игровую область, в которой находится этот блок.
Небольшой мод, который заставит курицу в определенный интервал времени скидывать перья, что облегчит нам жизнь. Модификация также заставляет выбрасывать перья и цыпленкам, только они это делают очень редко. Бесплатные перья
Chimneys 1.7.10/1.7.2 - мод сделает ваш Майнкрафт немного реалистичнее добавив дымоходы. Их можно пристраивать к печке, в итоге чего - с вашего домика будет идти дым. Со стороны это выглядит очень красиво и реалистично.
Мод добавит нового моба под названием "Чокобо". Он чем-то похож на страуса, но очень любит сладости. Встретить его можно в дикой среде. Приручается с помощью нового растения. Чокобо может откладывать яйца, из которых вылупится потомство.