Automagy 1.7.10/1.7.2 - отличное дополнение к моду Thaumcraft. Оно добавит множество механизмов, которые способны делать какие-то действия по истечению таймера; запускаться, если возле них заколдовать магию и т.д.
Небольшой, но очень полезный мод. Он способен автоматически переключать инструменты в зависимости от того, какой блок вы хотите разрушить. Это очень удобно и сэкономит много времени.
Avatar: The Last Blockbender 1.7.10/1.7.2 - эта модификация даст вам возможность управлять четырьмя стихиями, это: огонь, воздух, земля и вода. Вам станет доступно использовать различные заклинания. Чтобы получать новые способности - вы должны будете искать различные храмы, где будут находится пучки энергии.
Baby Animals - это отличный мод на новых мобов для Minecraft. Скачать и установив его - из всех животных, с шансом 32 к 1, что на протяжении 15 минут родится детёныш. Детёныши будут следовать за своей мамой, а когда вырастут - начнут самостоятельно двигаться.
Back Tools 1.8/1.7.10/1.7.2/1.6.4/1.5.2 - небольшая модификация, которая будет показывать недавно использующие инструменты или оружие на спине. В Майнкрафте это выглядеть очень красиво и реалистично.
Bacteria 1.8/1.7.10/1.7.2/1.6.4/1.5.2 - мод добавит в майнкрафт бактерии. Сами по себе они не опасные, но если сделать для них инкубатор, то есть водяное окружение и источник еды - простые блоки (земля и камень) - они претворяться в страшную силу, остановить которую - очень сложно. Главным преимуществом использовании таких бактерий есть то, что они оставляют полезные и драгоценные руды, которые вы запросто можете подобрать.
Bagginses 1.7.10 - небольшой мод, который добавит рюкзак с 2 небольшими карманами на 16 слотов, а также сделает так, что вы будете носить с собой портативное мусорное ведро. Положив в него какой-то предмет - он сразу же исчезнет.
Balanced Exchange 1.7.10/1.7.2/1.6.4/1.5.2 - этот мод добавит магические амулеты. Каждый амулет имеет множество применений. Он может хранить в себе огромное количество стройматериалов, которые при использовании будут сразу заменять нужные блоки по 1 или сразу несколько. То есть вам не понадобится разрушить блок, чтобы построить на его месте другой - амулет это сделает за вас.
Имея при себе 2 сундука - смерть вам не страшна. Когда вы умрете - мод выроет могилу и поставит туда все предметы в сундуки. Могила хорошо заметна на расстоянии, что позволит быстро вернуть свои предметы.
Мод будет генерировать 6 уникальных башен по всему миру майнкрафта. Каждая башня имеет 8 уровней, на каждом из которых вас будут поджидать различные препятствия. На вершине башен вас будут ждать боссы, с уникальными способностями, убив которых - вы получите богатства.