"Better Horse Hud 1.8/1.7.10" - отличная модификация, которая покажет больше информации об физической усталости вашей лошади и изменит немного её вид. Вам будет показываться скрытый по стандарту jumpbar, количество жизней и полосок голода в лошади. Небольшой, но полезный мод для Майнкрафт. Опытные игроки оценят положительно.
Sugar Infused Blocks 1.7.10 - необычный, а скорее всего магический мод. Он позволит скрафтить уникальные виды обработанного камня, наступив на который - всё замедлится в 1-5 раза. Время, в мире вокруг вас, будет протекать очень медленно, а двигаясь по таким блокам, можно успеть сделать много всего, пока не наступила ночь.
Когда-то давно, в старых версиях Майнкрафта, был интересный парадокс. Если зайти за 12,5 миллионов блоков, что равняется по времени походкой человека к Луне, место обычных красивых пейзажей, перед вами будут генерироваться вот такие непонятные ландшафты. Мод Farlands 1.7.10 перенесет этот баг в вашу игру, что позволит разузнать об запределье больше. Разработчики Майнкрафта сообщали, кому удастся пройти эту местность, Вас будет ждать ещё одна недоработка под названием Конец. Там происходят совсем непонятные вещи: Океаны и пещеры могут быть в виде всего нескольких блоков, а красивый мир заменит плоский мир.
Мод Warp Book 1.7.10/1.7.2/1.6.4 - позволит вам на много быстрее передвигаться с помощью установленных координат. Для того чтобы установить одну такую точку - вам потребуется одна Эндер жемчужина. Все точки сохраняются в магическую книгу.
Creepers Plus 1.7.10/1.7.2 - небольшой мод добавляющий в Майнкрафт 5 новых криперов. Все они имеют совершенно уникальные взрывные эффекты. Так, например огненной крипер взрывается и всё вокруг воспламеняется; молниеносный крипер способен делать разряд в ближайшего врага; черный крипер взрывается, если луч света на него попадет луч света - он взорвется.
AquaTweaks 1.7.10 - небольшая, но очень полезная модификация для Майнкрафта. Она исправит баг связанный с видом решеток, ограждений и лестниц под водой. Как известно, эти элементы создают дополнительный пузырь воды, что выглядит не очень красиво.
Villager’s Nose 1.7.10 - забавный мод, который добавит новый инструмент. С его помощью вы сможете отрезать нос у сельских жителей, а затем приклеивать себе, что будет выглядеть забавно. Кроме выше сказанного - на ваших огородах будут появляться маленькие сельские жители.
Bagginses 1.7.10 - небольшой мод, который добавит рюкзак с 2 небольшими карманами на 16 слотов, а также сделает так, что вы будете носить с собой портативное мусорное ведро. Положив в него какой-то предмет - он сразу же исчезнет.
Этот небольшой мод позволит вам написать свой текст с подобранным цветом в нижнем углу экрана. По стандарту будет показываться количество загруженных модов.