Новости » Интернет » У интернет-мошенников нет ничего святого: смерть Стива Джобса они используют как приманку
Интернет
У интернет-мошенников нет ничего святого: смерть Стива Джобса они используют как приманку

Распространение ссылок на серверы, которые используются для краж пользовательских данных и создания различных бот-сетей, замаскировано под кампанию памяти Стива Джобса. Страничка RIP Steve Jobs для большей убедительности мошенниками была создана в Facebook, на ней якобы от лица компании Apple ведётся раздача бесплатных iPad, так сказать "в память о Стиве Джобсе".

Само собой, бесплатных iPad от мошенников не дождаться, да и к Apple эти люди не имеют никакого отношения. Однако, по данным произведённого Panda Labs мониторинга, данная кампания пользуется весьма большей популярностью у пользователей: по прошествии всего лишь 8 часов после создания странички ее "лайкнули" свыше 90 000 человек! Переходы же по вредоносным ссылкам были совершены уже более 20 тысяч раз.

Схожие технологии по распространению вредоносного ПО (как их ещё называют Black Hat Seo атаки) используются хакерами не первый год. Они всё время усложняются, сейчас хакеры способны размещать свои вредоносные ссылки на самой вершине поисковых списков выдачи по запросам, которые связаны с громкими событиями и известными людьми.Причём всё чаще подцепить вредоносное ПО можно через социальные сети. Совсем недавно мошенники схожим образом воспользовались гибелью Эми Уайнхаус и разместили в Facebook кучу ссылок, ведущих на вредоносное ПО, суливших пользователям предоставление видео с записью самых последних минут накануне смерти знаменитой на весь мир британской певицы.
Категория: Интернет | Просмотров: 1202 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Smert12 • 21:39:17, 10-10-2011
Как бы он умер...
Он больше не работает в фирме Аппле и не создает новый аиподы.
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта