Новости » Интернет » Во Франции окончательно введён закон "о трех предупреждениях" и "пиратов" стали отключать от интернета
Интернет
Во Франции окончательно введён закон "о трех предупреждениях" и "пиратов" стали отключать от интернета

Первые шесть десятков пользователей в государстве лишились доступа к Сети на месяц за то, что скачивали пиратский контент после того, как получили три предупреждающих сообщения, согласно данным HADOPI - "интернет-полиции " французского государства.

В HADOPI сообщают, что к началу октября по одному предупреждению уже имеют свыше 650 тысяч человек, по два - 45 тысяч. Рассылка предупреждений, кстати, началась почти год назад.

Немного раньше HADOPI привели данные о том, что с момента вступления в силу этого закона, от правообладателей к ним поступило около 18 миллионов отчетов о фактах распространения разного рода пиратских файлов - с фильмами, музыкой и программами.

Разработанный по личной инициативе французского президента Николя Саркози первый вариант законопроекта был отклонен решением Конституционного Совета Франции, так как нарушал свободу слова вкупе с свободой коммуникации, которая гарантирована Декларацией прав человека. Но после внесения ряда поправок закон всё-таки был принят, и вступил в силу с 1 октября 2010-го года.

Введя данную норму, власти приобрели право на прослушку трафика и на оповещение при помощи электронной почты тех, кто весьма активно скачивает из интернета различные пиратские программы и мультимедийные файлы из файлообменников.

Закон гласит, что "пираты", которые будут игнорировать предупреждения по электронке, могут быть лишены интернета сроком на год, а в ряде отдельных случаев и вовсе будут оштрафованы вплоть до 300 тысяч евро или даже получат тюремный срок.

Закон также обязал местных интернет-провайдеров по мере возможности перехватывать и сдавать властям все данные о людях, которые занимаются распространением пиратского контента. Власти в отношении последних предписывают заводить уголовные дела.
Категория: Интернет | Просмотров: 1257 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта