Установив этот мод - вам станет доступно скрафтить рождественские гирлянды пяти цветов. Ими можно красиво разукрасить как территорию возле дома, так и сам дом.
Интересная модификация. Она позволяет скрафтить уникальные механизмы, с помощью которых вы сможете сделать здание, блоки которого будут автоматически поворачиваться. Так же механизмы могут увеличивать или уменьшать блоки. Если все хорошо соединить редстоуном, то у вас может получиться красивая 3D постройка.
Скучно без комаров, пауков, жуков и прочей противной мелкой живности ? Тогда этот мод для вас! Он добавляет небольшое количество насекомых, которые будут жить в майнкрафте так, как в реальном мире. Вам придется крафтить различные ловушки и устанавливать приманки, чтобы победить их.
С помощью мода "Better Grass and Leaves" вы сможете улучшить качество травы и блоков земли. Он улучшает на несколько пикселей качество травы, но этих несколько пикселей очень ощутимы. Так же, когда вы передвигаетесь по траве - она шевелится, что придает вашему майнкрафту еще больше реалистичности.
Небольшой мод, с которым у вас появится возможность добавлять свой или изменять стандартный текст в главном меню, а также добавлять текст под каждым сервером и модом. Кроме этого, вы сможете писать свой текст под любим предметом что позволит быстрее ориентироваться.
Pam’s Simple 1.7.10/1.7.2/1.6.4/1.5.2 - модификация добавит 10 новых крафтов для стандартных предметов. Новые крафты на много удобнее, так как они требуют быстро находимые предметы. С новым крафтом вы сэкономите много времени.
Мод превратит ваш скучный майнкрафт в мир приключений добавляя новые биомы, в которых вы найдете новых монстров, боссов и руду, из которой крафтятся мощные предметы.
Мод изменил стандартное ночное освещение на очень реалистичное. Теперь без источников света вы никуда не пойдете, разве-что будете ориентироваться по звездам, что сделать в игре не возможно.
Мод Battle Music 1.7.10/1.7.2 добавит новую музыку, чтобы получить массу адреналина во время сражений. Имеются различные боевые треков для надземного мира, пустоты и для сражения с боссами. Музыку всегда можно изменить в папке: .minecraft/mods/battlemusic.jar/assets/battlemusic/.