Небольшой и к тому же очень полезный мод, который позволяет улучшить двери и люки, а точнее сделать их бронированными. Это придаст им огромную устойчивость к ударам и ломаются они очень долго.
Этот мод разнообразит фауну в майнкрафте путем добавления рептилий в водоёмы и возле них - новых животных. Всего насчитывается 15 рептилий, это: черепахи, крокодилы, аллигаторы, морские драконы, ящерицы, хамелеоны и игуана.
Revenge of the Blocks 1.7.10 - мод, который продемонстрирует Вам, на что способны обычные блоки. Чем больше Вы разрушаете или строите блоки в Майнкрафте, тем больше они будут возненавидеть или любить вам. Модификация сделает так, чтобы некоторые блоки оживали и начинали атаковать или защищать вас.
RFTools 1.7.10 это мод, который содержит различные инструменты для настроек RF (Redflux). То есть, Вы сможете управлять большим количеством ферм с помощью небольшого меню. Мод можно использовать вместе с другими модами: EnderIO, Thermal Expansion и так далее. Кроме инструментов, он содержит несколько основных систем для телепортации (немного похожие на Star Trek), а также полнофункциональную систему измерения здания.
Мод "Rideable Spiders 1.7.10/1.7.2/1.6.4" - даст вам возможность приручить паука. Чтобы это сделать - нужно скрафтить седло. Ему также можно скрафтить различные доспехи, которые повысят его выживаемость. Чтобы паук не убежал - можно привязать его к заграждению.
Очень замечательная модификация, которая сделает из вашего майнкрафта настоящий АД. Начнется война между роботами и монстрами мутантами и выжить станет на много сложнее. Установив её, вы сможете использовать оружие из будущего, это: гранатометы, РПГ, автоматы, плазменные, кислотные и электрические пушки и другое оружие для ближнего и среднего боя; вы сможете скрафтить ядерный бункер и запустить ракету по координатам; скрафтить роботов, которые будут следовать за вами или охранять определенную местность; установить радиоактивную землю, чтобы враги не могли пройти через определенную местность и тому подобное.
Довольно-таки полезный мод для Майнкрафта. С его помощью вы сможете построить дорогу из асфальта и нанести на него дорожные разметки. Модификация хорошо считается с другими модами, которые добавляют транспорт.
Rock Candy 1.8 - мод добавляющий в Minecraft конфетную руду. Она генерируется на глубине 0-45 блоков. Достав её, станет доступно скрафтить наборы брони, инструментов и оружия. Новые предметы сразу же будут заколдованными различными бесконечными эффектами.