School 1.7.10 - это мод, который позволит изучать в школе сверх способности. Каждый курс имеет свое направление, например к боевыим искусствам, геологии и т.д. По завершению 1 из 6 курсов - вы сможете убивать всех мобов в радиусе 25 блоков, смотреть сквозь блоки где генерируются руды и другое.
Lighting Fix 1.8/1.7.10/1.7.2/1.6.4 - полезный мод, который заменит в Minecraft стандартные тени и освещение на более реалистичные, а также уберет ошибки связанные с ними.
Recall Stones 1.7.10/1.7.2 - этот мод добавляет новые предметы и блоки, которые потребуются для крафта особых магических камней. С помощью новых камней можно многократно и мгновенно телепортоватся в нужное место мира майнкрафта.
Metroid Cubed 2: Universe 1.7.10/1.7.2/1.6.4 - этот мод является дополнением к модификации Metroid Cubed. Как и в первой части, вас ждёт увлекательное приключение на другой планете, где можно скрафтить уйму сверх мощного оружия и доспехов, а также получить нереальные физические способности.
InfiniBows Mod 1.7.10/1.6.4/1.5.2 - уберет необходимость игроку носить стрелы с собой. Их можно оставить в любом сундуку, а магия "Infinity I" будет автоматически заряжать их на лук. Это нововведение, позволит больше путешествовать по миру Майнкрафта и переносить огромное количество полезных блоков к себе домой.
Pam’s Simple 1.7.10/1.7.2/1.6.4/1.5.2 - модификация добавит 10 новых крафтов для стандартных предметов. Новые крафты на много удобнее, так как они требуют быстро находимые предметы. С новым крафтом вы сэкономите много времени.
Мод Battle Music 1.7.10/1.7.2 добавит новую музыку, чтобы получить массу адреналина во время сражений. Имеются различные боевые треков для надземного мира, пустоты и для сражения с боссами. Музыку всегда можно изменить в папке: .minecraft/mods/battlemusic.jar/assets/battlemusic/.
Weird Things 1.7.10 - этот мод добавляет очень много мобов и предметов. Вот некоторые из них: 4 новых сельских жителей, 5 видов свиней, 5 видов кур, летающие слизни, летающие кальмары, боевая овца, изумрудный обсидиан, деревья, болото, рубиновая руда, мечи, новая броня и различные инструменты.
Baby Animals - это отличный мод на новых мобов для Minecraft. Скачать и установив его - из всех животных, с шансом 32 к 1, что на протяжении 15 минут родится детёныш. Детёныши будут следовать за своей мамой, а когда вырастут - начнут самостоятельно двигаться.