Проблемы с ландшафтом - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strateg, Melissa  
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Проблемы с ландшафтом (квадраты)
Проблемы с ландшафтом
-
moonfolkДата: Вторник, 08-05-2012, 19:53:11 | Сообщение # 1
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 60
Статус: Не на сайте
Не знаю как это объяснить. все форумы перерыл.. не знаю что это такое...
Я повышал уровнями ландшафт. потом подумал и захотел сделать карту не склонами а поднятием земли. в общем я сравнял всю землю на карте но края склонов не хотели ровняться и получалась "корочка от хлеба". В общем я там где эти линии\края остались поднял землю и сравнял её. склонов не стало.. но выровняв землю на исходную высоту у меня начались новые глюки... таже чума что и со склонами только теперь квадраты по краям. вода как бы выше земли и просто стекает с неё. убрать это не могу .. это теперь по всей карте. так как у меня большой остров и реки разделяющие её... теперь у краёв везде эти квадраты...
как с этим бороться?
http://s019.radikal.ru/i604/1205/a3/dfc552a475d7.jpg
 
-
AvaNGarDДата: Среда, 09-05-2012, 12:37:33 | Сообщение # 2
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 34
Статус: Не на сайте
не хило ты намудрил, лично я впервые с этим сталкиваюсь, скорее всего тебе придется по новой карту создавать, потому что этой проблемы я тоже никогда не встречал.
Имеешь много опыта, не ленись делиться им с другими, и не оскорбляй того, кто менее опытен, чем ты...
 
-
moonfolkДата: Среда, 09-05-2012, 14:06:27 | Сообщение # 3
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 60
Статус: Не на сайте
[quote=AvaNGarD]не хило ты намудрил, лично я впервые с этим сталкиваюсь, скорее всего тебе придется по новой карту создавать, потому что этой проблемы я тоже никогда не встречал[/quote]
только некоторые FAQ`и нашел и рекомендации.. что если вы ньюб то лучше не беритесь за клифы а то намудрите... и именно это я и сделал...

а вот как решить проблему я не знаю.... ибо карта у меня большая и не хочется её делать заново..

Пока никуда торопится не буду.. мало ли есть решение...
 
-
AvaNGarDДата: Среда, 09-05-2012, 17:09:11 | Сообщение # 4
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 34
Статус: Не на сайте
НУ тогда удачи тебе, если разберешься отпишись
Имеешь много опыта, не ленись делиться им с другими, и не оскорбляй того, кто менее опытен, чем ты...
 
-
moonfolkДата: Среда, 09-05-2012, 21:49:34 | Сообщение # 5
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 60
Статус: Не на сайте
[quote=AvaNGarD]НУ тогда удачи тебе, если разберешься отпишись [/quote]

Я не знаю как это справить... всю карту пустил под воду... всё равно "новый" ланд взял своё над "старым" и в самом низу карты линий на 1 клетку по горизонтали просматривается земля и что над ней эта самая "новая" вода...
 
-
TomatДата: Среда, 09-05-2012, 21:58:15 | Сообщение # 6
Воин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 209
Статус: Не на сайте
У меня такие же проблемы бывали..Мне приходилось заново ланд создавать
Если можно проснуться в другом времени, и в другом месте, нельзя ли проснуться другим человеком? © Бойцовский клуб
 
-
moonfolkДата: Среда, 09-05-2012, 22:46:00 | Сообщение # 7
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 60
Статус: Не на сайте
облазил я много чего.. и сделал вывод что данная проблема не решаема.. и если вы с ней столкнулись значит вы неудачник...
итог: я неудачник, надо делать карту с начала =\

но заново реально делать в лом так что пусть будет так как есть.
 
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Проблемы с ландшафтом (квадраты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat