[Статья]Уроки по написанию статьи - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strateg, Melissa  
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [Статья]Уроки по написанию статьи
[Статья]Уроки по написанию статьи
-
PrincePhoenixДата: Среда, 20-11-2013, 13:26:58 | Сообщение # 1

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 669
Репутация: 1715
Статус: Не на сайте
Статья:Урок по написанию статьи

Длительность: 5-6 минут
Количество символов: 5457(включая все символы)
Тип: обучающая


СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Основная часть
1) Оформление
2) Ценность
Заключение
Источники


ВВЕДЕНИЕ

Начнем, пожалуй с того, что мы разъясним, какие есть статьи в наше время. Сегодня нас интересуют только статьи, касающиеся модмейкинга, мы не говорим о научных или еще каких-либо статьях, а исключительно о игровых.
В чем заключается смысл сегодняшней статьи? Нам известно, что существует много ярких примеров неудачных статей, когда автор-новичок, пытается просто писать поток своих мыслей, что приводит к неконструктивности её текста. Статья должна быть максимально правильно построена. Данная статья позволит приобрести понимание того, как нужно правильно строить статью и как получить положительную критику с лица читателей. В первую очередь, статья должна нести в себе единый смысл. Если вы начали говорить о общих понятиях модмейкинга, не уходите от них, стройте все текстовые конструкции именно на обобщенных понятиях, здесь не требуется углубление в подробности. Если вы затронули определенную глубь какой-либо темы, то не отступайте от неё, говорите прежде всего именно о ней. Не забывайте, что ваша статья должна включать в себе одну идею, обучить читателя определенной теме. И главное! Статья - не инструкция, читатель должен научиться делать то, что в статье, сам, а не использовать её как инструкцию, каждый раз читая, как что делается


ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ СТАТЬИ

Статья в содержит в себе два эффекта: визуальный и смысловой. Именно баланс этих двух эффектов приведет к успеху вашей статьи.
Оформление статьи

Сегодня существует немало разных цветовых различий в дизайне сайта. Естественно мы должны понимать, что в первую очередь оформление строится именно на текущем дизайне. Основные два типа фона: темный и светлый.
Если речь идет темных фонах, то здесь мы можем использовать мягкие, тусклые цвета, такие как: белый, тускло-голубой и т.д. Почему именно тусклые? Черный цвет, сам по себе является очень ярким, в сочетании с яркими цветами оказывается сильное влияние на визуальные ощущения читателя. Поэтому следует заметить ,что именно цветное, но тусклое оформление следует использовать на темных фонах. Но также следует обратить внимание на уровень черного цвета в фоне, поскольку существуют фоны, которые относятся, скорее всего, к серым оттенкам, нежели к черным. Здесь все познается методом проб. Естественно автор оформляет статью на свой вкус и цвет, но сегодня нас должно больше интересовать именно восприятие читателем этой статьи, поэтому основной акцент мы ставим именно на них.
Белый цвет по своей натуре очень опасен, очень мало цветов можно с ним совместить, как было сказано про черный фон, что это яркий цвет, то белый не менее красочен, сочетание с ярко-синими цветами очень пагубно сказываются на вашем оформление, Ближе всего цвета черных и серых оттенков. Лучше всего использовать черный, но если вас интересует нестандартное оформление, то можете использовать темно-серый, светло-синий серого оттенка, примером служит сайт вконтакте. Если вам недостаточно знаний в сфере оформления, вы можете наглядно полистать пару страничек веб простора и запомнить основные комбинации сочетания цветов.
Также важно отметить, что игра с цветами дело не простое, в случае чрезмерного употребления цветом, ваша статья превращаетя в "цирк". Направленность, как уже было сказано, должна изначально быть на читаемость данной статьи.
Предпочтительное количество цветов в статье: 2-4
Ценность
Цели нашей статьи:
*постижение максимального качества статьи
*доступность чтения
*актуальность
Данная статья, учит вас, как нужно правильно обретать успех в написании статьи, безусловно, ваша статья обретет успех, если вы придерживаетесь всех выше-описанных правил.[Сегодня под ценностью мы подразумеваем её значимость, каково её значение для пользователей. Мы должны максимально ясно придерживаться именно ценности своей статьи и излагать мысли наряду с ней. Крайне нежелательно изменять ценность в процессе чтения, иными словами, если вы говорите о правильном оформлении"гор в ландшафте", то будет неразумно начать объяснять, что синяя речка подходит к песку больше, чем розовая. Приведенная аналогия всего лишь пример. На протяжение всей статьи, вы должны исполнить начальную цель своей статьи. А нашей целью является именно обучение.]
В последующем идет сама статья, её основной текст. Тут вы описываете, что к чему. Что и как нужно делать. Основные понятия и т.д.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сегодня, я показал, как нужно оформлять статью, дальнейшее ваше написание статей будет гораздо успешнее предыдущих. Теперь вы ознакомлены с основными правилами написания статьи. Но это сего лишь моё субъективное мнение, существует много других способов её написания. [Здесь мы объясняем пользователю, каким образом он может пользоваться полученными знаниями. Объяснить, что именно эти знания позволят ему выполнять ране-невозможные задачи. И можно также добавить своё мнение, касательно раздела модмейкинга, которому вы учили. И запомните, ваше мнение, всегда субъективно, не обобщайте своё мнение на уровень всеобщего признания]


ИСТОЧНИКИ

11-ти летнее образование.
Искусство дебатов.
Общее понятие о дизайне сайтов
(Это мои личные источники данных знаний)
[Здесь вы указываете список сайтов - страниц, откуда вы черпали взятую вами информацию, это не будет расцениватся, как реклама. Без них, ваша статья будет считаться "ворованной".]


Мой проект
 
-
StrategДата: Среда, 20-11-2013, 16:29:31 | Сообщение # 2
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 382
Репутация: 3207
Статус: Не на сайте
PrincePhoenix, меня и так в институте этим достали, еще и тут:)
 
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [Статья]Уроки по написанию статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat