Статья о мелочах и прочее - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strateg, Melissa  
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » EditorPedia » Статья о мелочах и прочее (Эта статья для ленивых.)
Статья о мелочах и прочее
-
SemenТалайДата: Пятница, 07-09-2012, 16:27:38 | Сообщение # 1
I.R.L.

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1954
Репутация: 976
Статус: Не на сайте
Всем привет и доброго времени суток! Вот эта статья не только для нубов, но и для профессионалов. Ведь всем знакома слово - лень. Но, если пораскинуть мозгами, то иногда можно заметить, что лень иногда дает хорошие плоды и решил поделиться вами!
1)Вы создаете кампанию. Качаете модели, наработки, иконки т.п. А потом впихиваете в одну карту. Теперь, вам придется такое же проделать со второй картой. Но, я недавно придумал такое!
Изначально создать ланд, впихиваете туда все, что нужно. Я назвал этот ланд "дамми ланд". Теперь, используйте "Сохранить как..." назовите ее например "01" и впихните в какую-нибудь папку. В "01" делайте ландшафт, сюжет и прочее... А потом, что? Вернитесь обратно на "дамми ланд" и проделайте такое же, но назовите карту "02"! Вот вам и одна из плодов лени. Возникает вопрос - А как увеличить\уменьшить размер карты? В "Сценарии", нажмите на "Размер карты и границы обзора". Не забудьте поставить галочку на "Изменить границы карты". А дальше сами знаете что делать, но не забудьте делать "Размеры карты по ширине и высоте кратны 32"!!! А как же тайлы? На "Дополнительно" нажмите "Изменить тип ландшафта". Дальше знаете что делать.
2)Вот, вам понравилась одна наработка, но она сделана на jass!!! Что же делать, если там нету комментарии насчет импорта в свою карту? Сделайте на этой же карте свой проект! И никаких там "Помогите мне впихнуть эту наработку в мою мапу!!!"
3)Ну вот про это многие знают. Но, все равно напишу, ведь "Многие" не значит "Все"
Ну, вы хотите впихнут в свою карту какой-нибудь спелл, а ну ее там куча спеллов и дамми-юнитов. Неужели надо переходить карту на карту для того, чтобы скопировать все??? Для начала экспортируйте все данные той карты, из которой вы хотите ее получить. Если не поняли, то зайдите на редактор объектов. "Файл" и "Экспорт всех данных...", а потом заходим на нашу карту, в которую вы хотите впихнуть спелл, например. Откройте "Редактор кампаний", нажмите "Нестандартные данные" и импортируйте данные туда. Теперь, вы можете с легкостью скопировать дамми-юнитов, спеллы в свою карту без "Туда-сюда"...
Желаю всем удачи. Умейте думать и запомните эти слова для ваших проектов "Надо уметь не только начинать, но и заканчивать."

Спасибо вам за все, ребята. Мне пора идти в свой путь. Желаю вам всем всего хорошего :)
 
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » EditorPedia » Статья о мелочах и прочее (Эта статья для ленивых.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat