Учимся делать модели: Пересадка геометрии. - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strateg, Melissa  
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » EditorPedia » Учимся делать модели: Пересадка геометрии. (Автор: Dimbasik)
Учимся делать модели: Пересадка геометрии.
-
Dr@gonДата: Пятница, 09-08-2013, 11:58:16 | Сообщение # 1
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Теперь приступим!

В прошлом уроке я вам говорил скачать программы, так вот, откройте программу Viewer (кому удобно, может воспользоваться программой Winmpq или War3ModelEditor). Затем выберите ФАЙЛ -> ОТКРЫТЬ MPQ. Выбираете файл war3x.mpq. Слева появится окно, в котором будут категории. Нажав на "плюс", перед названием категории, откроются подкатегории и т.д. Программа хороша тем что помимо извлечения моделей она может предварительно их просматривать. Выберите любую модель и нажмите на неё два раз. Она появится в главном окне программы. Все модели разделены на категории, например юниты в Units, а декорации в Doodads и тд. Теперь найдите модель дриады. Выбрав её, нажмите на её название правой кнопкой мыши, и выберите РАСПАКОВАТЬ MDX. В появившемся окне выберите куда вы хотите извлечь модель. Найти модель дриады вы должны сами. Это поможет вам немного освоиться в программе.

После того как извлекли модель дриады, найдите и извлеките модель Иллидана. После извлечения обоих моделей откройте Иллидана в программе MDLvis. Выделите ему голову и нажмите сверху программы КОПИРОВАТЬ. Затем в левом верхнем углу нажмите открыть и откройте модели дриады. Чтобы правильно пересадить часть тела, нужно знать к чему она принадлежит. например пересаживая ногу, нужно выделить одну точку ноги, чтобы она повторяла её движения. Если пересаживать голову, то нужно выбрать одну точку головы и нажать ПРАВКА -> СПЕЦИАЛЬНАЯ ВСТАВКА. Если выделить точку например ноги и вставить, то голова будет повторять все движения ноги. после того как вы вставили в модель голову, вставленная голова появится сбоку. Выделив её, переместите голову на место головы дриады, выбирая плоскости (в предыдущем уроке я писал про плоскости их назначение). Поставив голову на нужное место, выделите голову дриады и удалите её. Поместите голову Иллидана поровнее.
 
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » EditorPedia » Учимся делать модели: Пересадка геометрии. (Автор: Dimbasik)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat