Скипетр Бланка. Глава 2, часть 2 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S@ntaria, Gre, risk  
Wc3-Maps Форум » Общение » Литература » Скипетр Бланка. Глава 2, часть 2 (Загадочная находка. (заключительная часть прошлой главы))
Скипетр Бланка. Глава 2, часть 2
-
Otaku_80Дата: Понедельник, 21-07-2014, 20:42:13 | Сообщение # 1
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте


Посреди леса возле озера ночную идиллию нарушила внезапная синяя вспышка, и последовавший за ней истошный крик. Кевин очутился в непонятном месте после того, как скипетр в его руках засиял странным светом.
- Какого… Че.… Как… Аааа!? – Завопил он, оглядываясь по сторонам. Кевин сидел в пижаме и тех розовых кроличьих тапочках Мелвина посреди леса, на пенёчке. Свет от скипетра потух. Не понимая, что происходит, он поднялся на ноги, и побежал к озеру, чтобы осмотреться и понять, куда его так занесло.
- «Что я тут делаю?» - Думал он, оглядываясь вокруг. Он не мог поверить своим глазам – в мгновение ока его телепортировало куда-то за пределы деревни, за пределы дома Ларса, только от какой-то вспышки из скипетра. – «Как я сюда попал? Неужели виновата эта странная трость? Что это за?..».
Вдруг Кевину вспомнился разговор с Ларсом о том, что сегодня тот самый день, когда год назад вор Винсент Крейг украл из хранилища «Везароса» артефакт, который мог телепортировать пользователя на любые расстояния. Подумав немного, Кевин решил проверить – действительно ли в его руки попала эта утерянная давным-давно вещица, украденная из хранилища антимагов.
- Как же она работает? Так, что я тогда делал? – Осматривая скипетр, бормотал Кевин. Взяв его за рукоять правой рукой, и повернув его черепком к себе, он вытянул скипетр перед собой и произнёс. – Сим-салабим! Крибле-крабле-бумс! Абракадабра! Эм… Что я несу?
Никакого эффекта не произошло. Попробовав ещё раз, Кевин произнёс:
- Эм… Ах да, я же тогда сказал, что хочу убраться куда-нибудь подальше… Эм… Перемести меня в Королевский Дворец!
Однако ничего не произошло после сказанных слов. Отчаявшись, Кевин взмахнул этим скипетром несколько раз со злости. Неожиданно вновь прогремела синяя вспышка, скипетр засиял, и Кевин тотчас исчез.
Через секунду он очутился посреди спальни самого короля Фаргуса. Ночью там не горел свет, и его Величество со своей женой уже спали. От такого внезапного и эффектного появления странного человека в их комнате, жена короля Фаргуса Норрингтена проснулась. Она зажгла свечу, и осмотрелась вокруг. Увидев странный силуэт в тени, держащий в руках какой-то скипетр, Аманда, жена короля, завизжала, как резанная. Король тотчас подорвался со своей кровати.
- Что, что такое? Дорогая, что случилось?
- Вор! Вторженец! Он в спальне! А-а! Убей, убей его! Убей!
- Что? – Удивлённо спросил Фаргус, протирая сонные глаза. – Не ори. Что ты так… А, КТО ЭТО?
- Ого, сработало? – Пробормотал Кевин, глядя на скипетр, а затем на спящего короля и королеву в постели. Опомнившись, он начал бормотать скипетру, пока ситуация не стала ещё хуже. – Мило. А теперь мне бы убраться отсюда. Эй, я хочу домой. Палка, ты меня слушаешь? Верни меня!
Король подорвался с кровати и выбежал из комнаты, в одной пижаме, чтобы позвать стражу. Обезумевшая от страха жена стала бросаться в человека, прячущегося в тени (нашего Кевина) всякой всячиной – от шкатулок с тумбочки до светильников и расчёсок. Кевин стал прикрываться от летящих в него предметов, и потихоньку отходить к окну спальни. Стража через минуту прибежала во все оружии прямо в комнату.
- ХОЧУ ДОМОЙ! – Прокричал Кевин, и после этой фразы Скипетр снова засиял синим светом. Произошла ослепительная вспышка, от чего все присутствующие в спальне закрыли глаза. Через секунду Кевина след простыл. Жена короля вся зарыдала от случившегося. Король Фаргус поспешил утешить её, и приказал страже вернуться на своё место, предварительно позвав своего советника с постели к нему.
- Кто это был, чёрт побери? – Бормотал король, гладя свою безутешную жену по голове.

Кевин через секунду очутился посреди какой-то дороги в ночи. Оказалось, что его переместило к дороге, возле которой располагалась хижина в деревне Симара, в которой жили его отец и мать.
- Невероятно… - Пробормотал Кевин, глядя на скипетр. Он ехидно улыбнулся. – Это он самый… Скипетр Бланка, утерянный год назад антимагами, в погоне за его вором… Вот это штука! Вот это находка! Нужно его припрятать. Надеюсь, король не разглядел мою рожу в темноте. Эх, что-то я подустал…
Он сложил скипетр, убрав рукоять внутрь серебряного черепка, и убрал его в карман. Пора было вернуться обратно к Ларсу, поскольку он мог заставить его волноваться, а в пижаме бегать по ночи ему не очень хотелось. Решив воспользоваться скипетром ещё раз, Кевин попытался приказать ему телепортировать его домой к Ларсу, так, чтобы никто там не заметил его внезапное пришествие. Скипетр не излучил никакого света, следовательно, это не сработало.
- Да как же ты срабатываешь, чёрт тебя подери? – Разозлившись, промолвил Кевин, пытаясь заставить скипетр работать. Он потряс им в руках, и через секунду его вновь переместило с характерным светом. В один момент он очутился в туалете дома Ларса, где сейчас никого не было. Убрав скипетр обратно в сложенный вид, Кевин попытался выйти. Он услышал разговор Ларса со своей матерью.
- Говорю же тебе, я не видела, как он выходил. Может, он в туалете?
- Я проверял. Не мог же он уйти на улицу в одной пижаме… В туалете его нет!
- Эй, я здесь. – Ответил Кевин им, выйдя из туалета. – Всё в порядке, не переживайте.
- Ну ты и напугал меня, Кевин. Где ты пропадал? Я проверял в туалете, но тебя там не было! – Испуганно произнёс Ларс. – И почему твои тапочки грязные? Ты что, по земле ходил в них?
- Эм, ну я вылез через окно…
- Но в моей комнате нет окна.
- … Окно в зале. Захотелось подышать свежим воздухом.
Ларс и его мать посмотрели на него, как на сумасшедшего, а затем, переглянувшись, помотали головой, и разошлись.
- Больше так не хулиганьте, окей? – Сказала мать Ларса. – Я иду спать.
- Да, мам, прости за беспокойство. Пошли, гулёна. – Ответил Ларс, подозвав Кевина с собой. Они вошли в комнату. Ларс запер за собой дверь, и принялся допрашивать Кевина.
- Рассказывай, куда ты бегал. Ты хоть знаешь, что мне брат сделает за эти милые тапочки, узнав, что в них кто-то ходил? Он мне голову оторвёт!
- Успокойся, и присядь лучше, чтобы выслушать меня. – Ответил Кевин, посадив Ларса на кровать. Он сел напротив него на свою кровать, и, достав скипетр, показал его ему. – В общем, я нашёл это сегодня днём у озера, когда шлёпнулся в лужу.
- Что это за штука? Похоже на какой-то сувенир, или драгоценность. – Разглядывая в руках черепок, промолвил Ларс.
- Он раскладывается. Нажми снизу. – Ответил Кевин. Ларс нажал снизу, и из под черепка вышла рукоять.
- Ого, это похоже на Скипетр. Минуточку.… Это… Я видел его в книгах. Откуда эта хрень у тебя!?
- Узнал его, да?
- Неужели это Скипетр Бланка!? Мать моя женщина… Как он попал к тебе!? – Шокированным голосом воскликнул Ларс. Он отдал его обратно в руки Кевина.
- Я же сказал, нашёл у озера. Сам не понял, что это такое, пока случайно он не переместил меня в лес, когда я лежал на кровати и сказал, что хотел бы убраться подальше отсюда. Тогда-то я и понял, что штука магическая.
- Невероятно… - Удивлённым взглядом глядел Ларс на скипетр. – Это он самый… Ты нашёл эту штуку, которую год назад украли прямо из хранилищ антимагов… Да вернув её, ты заработаешь целое состояние и почёт перед королевской семьёй, как и перед «Везаросом»!
- Ну… Вообще-то, я не собираюсь его возвращать.
- Что?
- Ну, ради шутки юмора, и ради попытки заставить его работать ещё раз, я случайно переместил себя в королевскую спальню…
- Ты ЧТО СДЕЛАЛ!? Ты в своём уме!?
- Не шуми ты так, Ларс. Король и королева не увидели моё лицо. Я оказался в тени. Но они не на шутку испугались.
- Ты сумасшедший, Кевин! Как ты.… О боже, если они только распознают тебя, тебе крышка!
- Да брось ты, я же не хотел ничего плохого сделать. Просто пошутил, а он взял и телепортировал меня. Зато я проверил – и он сработал. Значит это точно Скипетр Бланка. Он может телепортировать, как я понял. Именно так тот ворюга и смылся из леса. Правда он немного странно работает…
- Как?
- Я сам ещё не знаю, как именно… Просто говоришь, куда ты хочешь переместиться, и машешь им перед собой.… Вроде бы, так. Не знаю, можно ли не говорить это в слух. Надо будет с ним попрактиковаться.
- Эй-эй-эй, ты серьёзно не намерен отдавать его антимагам? Ты серьёзно, да?
- Расслабься, хех. – Маша скипетром перед собой, ответил Кевин. – Ты только подумай, Ларс, что мы можем сделать с этой штукой. У неё наверняка скрыт ещё какой потенциал. Ты же читал про скипетр в книгах, так?
- Ну, я читал про разные магические вещички…
- В любом случае, он мне пригодится. Телепортация – о таком любой дурак мечтает!
- Но ведь ты не дурак. Ты знаешь, чем это обернётся, если люди узнают, что в твоих руках запретный потерянный артефакт, и ты ещё им и пользуешься? Ты понимаешь, что будет? Королевская семья не просто так запретила всю магию! Тебя арестуют, и в лучшем случае казнят через повешение! Магия запрещена законом «Везароса»! Тебе будет лучше отдать его представителям антимагов. Ты сможешь неплохо повысить свой статус! Возможно, что даже если твой отец узнает о том, что ты нашёл эту вещицу и вернул её прежним хозяевам, то он наверняка будет тобой гордиться, и ваши отношения улучшатся!
- … Ты прав, в какой-то степени. Но всё же сам подумай головой – сколько возможностей открывается передо мной! Я могу телепортироваться куда захочу! Вот только…
- Только что?
- После того, как я переместил себя в королевский дворец, а потом обратно… Мне на плечи словно тонна железа упала. Я чувствую, что устал. Думаю, мне стоит ещё попрактиковаться с этой вещицей, и её применением. Ладно, давай спать. И ни слова не говори никому о том, что я нашёл. Что мы с тобой нашли!
- Ну нет, это не я нашёл. Это ты нашёл его. Тебе им и владеть. Я предупреждал тебя… Но раз ты так решил, что оставишь его себе… По крайней мере, держи меня в курсе того, что ты с его помощью творишь. Думаю, всё-таки ты тоже прав, это будет весело, пользоваться им для своих нужд. Но тебе придется постараться так, чтобы никто не заметил, что у тебя эта вещь. Окей?
- Конечно. Я могу ведь тебе доверять? Ты мне друг, или кто?
- Я нем, как рыба. И это… Может, ты дашь мне как-нибудь попользоваться им?
- Ы-ы-а-а-а. – Зазевал Кевин. – Посмотрим. Давай спать. Я что-то сильно устал от пользования им.
После разговора Кевин сложил скипетр и убрал его в карман своей рубахи. Он тотчас без сил завалился спать, сразу же отключившись. Ларс захохотал, увидев уставшего за долю секунды Кевина, и пока тот спал, полез в карман его рубахи. Он достал скипетр, и разглядел его. В нём определённо чувствовалась какая-то странная энергия. Ларс поверил своему другу и тому, что он рассказал. Он достал одну из своих книжек-энциклопедий, и, пролистав несколько страничек, нашёл изображение точно такого же скипетра, как и у Кевина.
- «Скипетр Бланка, так же известный, как Скипетр Дуальности». – Начал про себя читать Ларс, держа артефакт в руках. – «Легендарная реликвия, оставленная миру последним величайшим магистром магии, Бланком Ветренным Криком, который являлся самым опасным магическим преступником во времена становления власти антимагов «Везароса». Бланк создал эту вещь незадолго до своей смерти, и во время своей последней битвы, где он и погиб, завещал, что его последняя работа наделает в будущем немало шума, как только она попадёт не в те руки. Его пророчество гласило, что спустя 200 лет после полного изгнания магии из мира людей случится нечто, что перевернёт всё королевство Легалия, отвергнувшее магию, вверх дном, и его изобретения будут играть в этом немалую роль. Мощь Скипетра до конца не обуздана, но единственное, что стало о нём известно – это то, что он позволял телепортироваться в любую точку на карте королевства Легалия за считанные секунды. Побочным эффектом была усталость после использования, и чем дальше пользователь перемещался – тем сильнее была усталость. Натренированные духом и телом люди могли без труда пользоваться скипетром по несколько раз, даже не потев, однако в наше время таких не осталось. Это лишь одна из нескольких сил, дарованных Бланком своему последнему изобретению. Об остальных свойствах Скипетра миру до сих пор ничего неизвестно, да и никто и по сей день не изучал его – Скипетр был заточён в хранилище замка антимагов «Везароса» на веки вечные, и поставлен под запрет как «опасный артефакт, запрещённый законом королевской семьи»». Невероятно… Не могу поверить, что в своих руках я держу эту вещь…
Отложив книгу в сторону, Ларс после недолгих колебаний решил воспользоваться Скипетром, чтобы убедиться в его подлинности. Как только он его раскрыл, он тотчас услышал странный шёпот в своей голове. Ларс не мог разобрать, что этот шёпот наговаривал ему, но он точно был убеждён, что доносился он от Скипетра. Оглянувшись от страха по сторонам, боясь, что кто-то может оказаться у него за спиной, и нашёптывать всю эту ерунду, которую он слышал, Ларс тяжело дышал и вспотел. Вокруг никого не было, кроме спящего без задних ног Кевина на кровати его брата. Ежу было понятно, что странный звук доносился от скипетра. Решив убрать его от греха подальше, Ларс сложил скипетр обратно в карман Кевина, и ушёл спать. Голос в его голове поутих, а затем и вовсе исчез. Потушив свечу, испуганный Ларс уснул сразу, как только сомкнул глаза.
- Чудная ночка, блин… - Пробормотал он себе под нос перед тем, как уснуть.

Королевский дворец с самого утра стоял на ушах. Его Величество Фаргус Норрингтен, великий и нынешний король Легалии, созвал своих главных советников пораньше, дабы сообщить о ночном происшествии. Все советники в скором времени собрались в королевском зале Совета, едва скрывая свою зевоту и сонные взгляды. Один из советников начал разговор с королём:
- Ваше Величество, ы-ы-э-а-а. – Зевая, спросил он. Это был достопочтенный лорд Мортимус Фарадей, главный казначей, один из трёх советников короля Фаргуса и ответственный за экономические дела Легалии. Он всегда был смел в разговорах с королём, не смотря на его настроение. – С какого перепуга вы затеяли наше собрание так рано? Что-то случилось?
- Случилось, мать ваша негр… - Пробурчал Фаргус, потирая свой лоб. – Сегодня утром в моей собственной спальне произошёл странный инцидент, вот что случилось. Моя королева всю ночь рыдала от испуга, и я еле утешил её беспокойство!
- Что же стряслось, брат? – Спросил второй советник короля, военачальник Одрик Норрингтен, являющийся так же средним братом короля. Высокий человек с гордой выпирающей грудью, узкими глазами и острым носом был главным военным стратегом королевства. – Ты пролил чай на её бюстгальтер?
- Ла-ла-ла, не шути так больше, Одри. – Тихонько захохотал третий советник короля, господин Луис Аменор. Он всегда был одет в необычные эксцентричные наряды, будь то разноцветные камзолы с разными свисающими побрякушками странной формы, или дворянские платья с надписями «Long Live the King» во всех местах, причём каждая из надписей была разного цвета. В этот день он и вовсе явился на совет в одной пижаме, решив не парить свой мозг над тем, что бы ему надеть для собрания короля. Он был главным ответственным министром культуры и искусства в королевстве, и было неудивительно, что он такая эксцентричная и утончённая личность. – У короля, похоже, ночка не задалась.
- Довольно этих насмешек, вы, трое. – Разгневался король Фаргус. Все трое его советников замолчали. – Сегодня ночью в мою спальню каким-то образом пробрался неизвестный. Моя жена проснулась от странного звука и закричала, увидев силуэт в тени, став бросать в него всякие вещи. Я побежал за стражей, но когда привёл их – он уже исчез. Аманда рассказала мне, что он чем-то воспользовался, чем-то вроде скипетра, и испарился после небольшой вспышки света.
- О-о-о, так он маг-извращенец? Как необычно. Проникнуть в королевское ложе, и подглядывать за спящими правителями нашей великой страны. Действительно ужасный поступок. – Промолвил Луис.
- Единственное, что приглянулось мне – это то, что он пользовался вещью, похожей на Скипетр. – Промолвил Одрик, потирая свою бородку. – Так ведь Аманда его описала, верно?
- Так точно, братец. Возможно, что кто-то нашёл его.
- Тогда почему на собрании не присутствует главнокомандующий гильдией «Везарос»? Его это тоже может касаться самым прямым образом. – Спросил Фарадей.
- Господин Бельхизар прибудет с минуты на минуту. Я уже позвал за ним. – Ответил король. – Это беспрецедентный случай, доказывающий, что, возможно, кто-то уже нашёл утерянный нами Скипетр Бланка. Тот самый, который ушёл из под носа «Везароса» год назад.
- Вы не разглядели этого негодяя, ваше высочество? – Спросил Луис у короля.
- Нет. Он находился в тени, и я не видел, как он выглядел. К сожалению. Но он явно был молодым человеком. Это я понял по голосу.
- Он говорил что-то, ваше высочество? Что он говорил? Какие-то извращенские штучки? – Спросил Фарадей у короля.
- Да нет же! Он молвил о том, что хотел вернуться домой, что-то вроде того. Я не помню. Моя королева тоже не так много слышала. Возможно, он колдовал скипетром, чтобы сбежать, и ему это удалось. Вот, что я думаю. Как только придёт Бельхизар, я скажу ему, чтобы он вновь возобновил поиски Скипетра, и усилил их втрое больше обычного. И никто не должен знать об этом случае, кроме нас троих, вам ясно?
- Четверых. – Послышался старческий мудрый голос позади короля. Все советники посмотрели на того, кто это сказал. Старый мужчина в фиолетовой узорчатой мантии вошёл в зал совета.
- Господин Бельхизар Кингфри, мы вас уже заждались. – Радостно промолвил Луис.
- Я слышал, что вы сказали, Ваше Величество. И боюсь, что стражники, а так же небольшая группа слуг и туристов, что только что проходила мимо зала совета, тоже слышала всё это. Негласность в наше время трудно сохранить, вы не находите? Уверен, через пару часов слухи о проникновении мага-извращенца в покои королевской семьи будут на устах у всех в нашей стране.
- Гр-р-р-р. – Зарычал король от злости, сжав кулаки. – Бельхизар! Где тебя черти носят!? И что за чушь ты несёшь!?
- О-о-о, ла-ла-ла, это что, правда? – Захохотал Луис. – Ну, думаю, из этого раздуют забавную историю.
- Что ты обо всём этом думаешь, Бельхизар? – Спросил Одрик у присоединившегося к их совету лидера антимагов.
- Я думаю, что Наше Величество непременно прав насчёт своих предположений. Этот скипетр не что иное, как то, что мы потеряли год назад. Кто-то нашёл утерянный Скипетр Бланка, и у нас уже есть план действий по этому случаю. Он был запланирован уже давно.
- Надеюсь, что вы в скором времени найдёте этого мага, и этот скипетр. Отнимите его у него любой ценой. С парнем, который им пользовался, можете сделать, что хотите. – Пробурчал король. – На этом наш совет окончен.
- Не сомневайтесь, дорогой король, мои люди, найдя этого человека, сделают всё должное. Нарушитель закона о запрете магии должен понести ту ответственность, которая полагается ему. Мой достопочтенный прислуга, Блейк Фигерман, уже давно разработал план действий к подобной ситуации.
- Ладно, раз мы не нужны, не будем вам мешать. Пока, очаровашки, ла-ла-ла! – Попрощался Луис с остальными советниками, уйдя восвояси. Вслед за ним зал совета покинул и Фарадей. Одрик, король и Бельхизар остались продолжать короткий разговор.
- Блейк Фигерман? Это не тот ли антимаг, который провалил своё задание год назад, и позволил Скипетру Бланка уйти из лап «Везароса»? – Спросил Одрик, возмутившись.
- Он непременно исправит эту ошибку. Весь этот год после его понижения в качестве наказания он работал, как подобает, и я решил выделить ему шанс на исправление. Надеюсь, вы не против, Ваше Величество? Он один из моих лучших людей в гильдии, и непременно исправит допущенное недоразумение год назад. – Пояснил Бельхизар.
- Недоразумение? Да это едва не стоило нам репутации! Точнее, вам! – Воскликнул король.
- Брат, не ори так. Иначе точно весь город услышит о том, что здесь творится на «негласном» совете. – Помахав пальцами, сказал Одрик.
- Гр-р-р, тысяча негров… - Зарычал король в ответ. – Ладно. Надеюсь, что этот твой Блейк справится. Вы свободны. Предоставь мне результат в течение месяца, Бельхизар!
- Вы нас недооцениваете, Ваше Величество. Я предоставлю вам результат уже через неделю. – Поклонившись, ответил старый антимаг. – За сим я отклоняюсь. Одрик, Ваше Величество. Удачного дня.
 
-
mpSheogorathДата: Понедельник, 21-07-2014, 20:44:32 | Сообщение # 2
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
воу долго читать)
эээ пес, чо нада
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Литература » Скипетр Бланка. Глава 2, часть 2 (Загадочная находка. (заключительная часть прошлой главы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat