Shingeki no kyojin (Вторжение гигантов). - Страница 2 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Melissa  
Wc3-Maps Форум » Общение » Аниме » Shingeki no kyojin (Вторжение гигантов). (Обсуждаем, строим теории, обсираем, восхваляем, кушатьподано)
Shingeki no kyojin (Вторжение гигантов).
Что вы думаете об этом аниме/об этой манге?
1.Шедевр 10 из 10ти лучшее аниме летнего сезона 2013 манга зе бест хочу еще[ 7 ][77.78%]
2.Не смотрел/а и не читал/а, так что не знаю, что и думать[ 1 ][11.11%]
3.Обычный сёнэн с графоном и музыкой, рвущий шаблоны жанра[ 1 ][11.11%]
4.Обычный сёнэн для школоты, который хавает пипл[ 0 ][0.00%]
5.Я не смотрел/а, но осуждаю, потому что аниме говно потому что мне хватило 1й серии наруто по горло[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
-
Энни_ЛеонхартДата: Суббота, 23-11-2013, 23:39:18 | Сообщение # 21
Воин

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 121
Репутация: 777
Статус: Не на сайте
Известно уже многое, и на этой инфе можно строить догадки и заранее предугадывать наперёд сюжет)
Цитата Smert12 ()
Приквелл называется Вторжение гигантов. До падения \ Shingeki no Kyojin: Before the FallАвтор Ходзима Исаями

Цитата с википедии:
Лайт-новел «Shingeki no Kyojin: Before the Fall»
進撃の巨人 Before the fall
Автор Рё Судзукадзэ
Иллюстратор Торэс Сибамото

Где тут Хадзиме? Эта лайт-новелла хоть и зовётся приквелом, но автор - не один и тот же, что и у оригинала.

Добавлено (23-11-2013, 23:39:18)
---------------------------------------------
http://adultmanga.ru/attack_of_the_giants/vol0/0?mature=1
Почитай нулевую главу. Сомневаюсь правда, что твои глаза выдержат эту рисовку)

 
-
Smert12Дата: Суббота, 23-11-2013, 23:47:13 | Сообщение # 22

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1635
Статус: Не на сайте
Энни_Леонхарт,
Цитата с вики: Attack on Titan: Before the Fall (進撃の巨人 Before the fall?) is a currently ongoing manga by Satoshi Shiki, based on the light novels by Ryou Suzukaze. This manga serves as an official prequel to main story by Hajime Isayama. There are currently one chapter and a prologue published.Kodansha USA has licenced this manga and will start distributing it, starting on March, 2014.

Добавлено (23-11-2013, 23:47:13)
---------------------------------------------
Энни_Леонхарт, Так это прототип, его даже нельзя считать основным.
Может он намекает, но это первая работа, он мог ее по 100 раз изменить.



Гибнут! Пусть других не трогают и здоровее будут !~ Сейчас
Мир построен на лжи.
 
-
Энни_ЛеонхартДата: Суббота, 23-11-2013, 23:49:39 | Сообщение # 23
Воин

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 121
Репутация: 777
Статус: Не на сайте
Ясно. Надеюсь, что сам Исаяма-сан согласен с сюжетом этого приквела. А то понаедут ещё всякие, да начнут отсебятину пороть в его вселенной...

Добавлено (23-11-2013, 23:49:02)
---------------------------------------------
Smert12, прототип этот идёт как основа для будущей задумки. Так что не стоит считать, что нулевая глава не содержит в себе спойлеры из SnK. Конечно, много чего он изменил (главных героев, место действия, способ убиения титанов), но основная идея появления главгадов осталась той же - Титанов создали люди, это как пить дать.

Добавлено (23-11-2013, 23:49:39)
---------------------------------------------
К тому же пока что сюжет SnK сходится с этим утверждением.

 
-
Smert12Дата: Воскресенье, 24-11-2013, 01:12:11 | Сообщение # 24

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1635
Статус: Не на сайте
Энни_Леонхарт, Я тут почитал и понял, что это не относиться к оригиналу, так как работа была создана в 2006 году для конкурса и тогда автор принимал участие в этом. Также это протатип, он мог за это время по 100 500 раз переделывать и сюжет и обстановку. А теперь вопрос таков, зачем ему выкладывать то, чего он еще не раскрыл в своем в нынешнем оригинале? Так что инфо не проверенная.. да и пока цель создания гигантов не сказана.

К примеру Раинер(бронерованный) говорит, что он был послан для уничтожение стены и за это ему дадут медаль. 
Имир говорит, то что она примерно 60 лет спала, а потом очнулась и не понятным образам завладела телом титана.
Также церковь и тайная группа Кристы не дают ответа.
Они ушли от темы, то что хотят показать брон и колос в своей деревни, которой по словам Р и Б находилось ближе, чем родной город Эрена? То есть их деревня была за стенами города? 0о хотя это доказывает, так как колос появился по ту сторону стены.
ну и так далее



Гибнут! Пусть других не трогают и здоровее будут !~ Сейчас
Мир построен на лжи.
 
-
Энни_ЛеонхартДата: Воскресенье, 24-11-2013, 12:12:29 | Сообщение # 25
Воин

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 121
Репутация: 777
Статус: Не на сайте
Smert12, Райнер и Берт просто сказочку придумали про свою деревню, навешали лапши на уши. Их город на самом деле где-то за пределами стены, наверное.
Может это и старый прототип, но он всё-таки послужил основой для будущего сюжета. Не понимаю, чего ты отмазываешься, это ежу понятно, что титанов создали люди, как биооружие. Стало ясно с тех пор, когда Эрен превратился от того, что батя что-то вклолол ему во флешбеках после падения Шиганшины.
Имир спёрла силу у друзей Райнера, как она сама говорила, а затем да, бредила в теле титана 60 лет.

Выложил просто, чтобы показать, как он начинал. Не предупреждал о спойлерах наверное потому, что наверняка уже переделал сюжет. Но всё же это не меняет той сути, что титанов создали люди.
 
-
Smert12Дата: Воскресенье, 24-11-2013, 12:49:41 | Сообщение # 26

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1635
Статус: Не на сайте
Цитата Энни_Леонхарт ()
Может это и старый прототип, но он всё-таки послужил основой для будущего сюжета.
Ну я это и написал.
Цитата Энни_Леонхарт ()
Не понимаю, чего ты отмазываешься, это ежу понятно, что титанов создали люди, как биооружие.
Это не доказана, так как это все покрыто мраком. Может отец Эрена вел сыворотку, чтобы он не превратился в глупого гиганта, может противоядия. 
Энни_Леонхарт, а как она могла стащить силу? Так как раинер и этот Бертхольд сами не знают, откуда взяли эту силу..

Получается, что Энни взяла с убитого Марко привыд? 0о



Гибнут! Пусть других не трогают и здоровее будут !~ Сейчас
Мир построен на лжи.
 
-
Энни_ЛеонхартДата: Воскресенье, 24-11-2013, 13:14:28 | Сообщение # 27
Воин

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 121
Репутация: 777
Статус: Не на сайте
Эмм, вообще-то это итак было ясно, что Энни взяла привод Марко... Армин же её раскусил.
И Марко она убила, скорее всего. Никто же не видел, Как он умер.

Имир сама об этом сказала в манге, что украла силу у гигантов.
Райнер и Берт знают, просто не говорят.

Добавлено (24-11-2013, 13:03:16)
---------------------------------------------
Цитата Smert12 ()
Это не доказана, так как это все покрыто мраком

Не доказано, но факты указывают именно на это:
1 - Есть люди, умеющие превращаться в титанов, причем целая организация, желающая разрушить стену по неизвестным причинам (в ней состоят Райнер, Бертольд и Энни)
2 - Сектанты знают о титанах в стене, но долгое время молчали. Возможно 100 лет назад их орден и возвел стену, взяв силу титанов, призвав сотню колоссов и приказав им затвердеть, встав дружно в круг :D
3 - Ну и опять таки Эрен, который после укольчика стал превращаться в вечно орущего титана с шилом в жопе :)
4 - люди из деревни, откуда Конни родом, которые обратились в титанов по неизвестным причинам (толи заразила их та обезьяна, толи зараза уже давно проникла к ним). Опять же биологическое внешнее вмешательство оказывается, а вовсе не божество какое-нибудь и не магия :)
Ещё у меня подозрение вызывает крепость Утгард, в которой остатки 104го отряда прятались от титанов. Там есть некие глубокие подземелья, откуда некоторые титаны сумели проникнуть (один из них едва не откусил Райнеру руку). Плюс об этой крепости вообще никто не знал, и её просто приняли за "какое-то убежище бандитов". И еще сцена, где Имир роется в консервах и находит нечто подозрительное, на котором написано "селедка" на странном языке, который ВДРУГ ПОЧЕМУ-ТО Райнер разобрал. (Может эти консервы и есть та зараза, привезенная из города титанов, поэтому Райнер разобрал, что там написано? Тогда может быть и так, что этой заразой кормили жителей окрестных деревень, и потому они вдруг превратились).

Добавлено (24-11-2013, 13:14:28)
---------------------------------------------
Единственное, что сейчас не ясно, и на что невозможно построить предположения - это насчёт личности, управляющей зверотитаном. И кто он вообще такой)

 
-
Smert12Дата: Воскресенье, 24-11-2013, 18:38:15 | Сообщение # 28

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1635
Статус: Не на сайте
Цитата Энни_Леонхарт ()
2 - Сектанты знают о титанах в стене, но долгое время молчали. Возможно 100 лет назад их орден и возвел стену, взяв силу титанов, призвав сотню колоссов и приказав им затвердеть, встав дружно в круг :D
Они знают, что там титаны, но не знают происхождение их.. 

Энни_Леонхарт, это доводы, но есть луч света.. но лучше пусть сам автор расскажет, что и как 

Тоже самое, что Тоби это Мадара, тока это оказался Обито



Гибнут! Пусть других не трогают и здоровее будут !~ Сейчас
Мир построен на лжи.
 
-
Энни_ЛеонхартДата: Суббота, 07-12-2013, 21:49:07 | Сообщение # 29
Воин

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 121
Репутация: 777
Статус: Не на сайте
Ну автор же пояснил в скором времени, почему там был Обито. Очередной раз говорю о том, что фигово, что манга выходит раз в месяц( Зато главы содержательные, каждую главу что-то происходит, в отличие от наруты, где в одной главе может оказаться сплошная болтовня без каких-либо сюжетныхповоротов или экшона.

Добавлено (07-12-2013, 21:49:07)
---------------------------------------------
Сегодня вышла 52я глава, правда пока она переведена только на японский.

Из спойлеров могу лишь сказать, что



В основном глава целиком и полностью состоит из флешбеков и болтовни, но некоторые интересные подробности она таки раскрывает, например,
. Остаётся только дождаться перевода главы хотя бы на английский, ибо в японском не сильна, а потом уже можно строить догадочки :)

По фреймам одно уже могу предположить.
 
-
Smert12Дата: Понедельник, 09-12-2013, 19:54:34 | Сообщение # 30

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1635
Статус: Не на сайте
Посмотрел ову. Показали сцену из манги. 
Оказывается, малая часть гигантов имеют цель, которую не хотят терять



Гибнут! Пусть других не трогают и здоровее будут !~ Сейчас
Мир построен на лжи.
 
-
UbeRДата: Понедельник, 09-12-2013, 20:32:53 | Сообщение # 31
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Shingeki no admirall


I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
Энни_ЛеонхартДата: Вторник, 10-12-2013, 11:01:03 | Сообщение # 32
Воин

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 121
Репутация: 777
Статус: Не на сайте
Smert12, разве там есть кусок из манги? о_О Я моментами только глянула, ибо пока перевода русского (да даже английского) нет - там стопроцентный филлер, вроде.
Если только не из приквелов экранизировали.
Но момент с говорящим титаном улыбнул, мол, это не просто филлер, а серия, абы как но связанная с сюжетом 2го сезона)

Добавлено (10-12-2013, 11:01:03)
---------------------------------------------
Из 52й главы одного не могу понять - почему Кристу, то есть Хисторию, хотели убить в детстве? В голову лезет только "она бастард, мама у неё кухарка, а батя из знатного рода, имеющий связь с титанами, и чтобы меньше людей что-то знали о титанах, её решили убрать, как и маму". Но вдруг не так?)
Сцена с диалогом Ханджи и дедули-полицейского улыбнула. Теперь ещё больше подозреваю, что он обезьянотитан)
Вроде глава состоит из флешбеков и болтовни, но все равно интересно.
 
-
Smert12Дата: Вторник, 10-12-2013, 14:24:13 | Сообщение # 33

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1635
Статус: Не на сайте
Энни_Леонхарт, Этот момент я видел в манге, когда девушка бежала и записывала все, что она видет. Это сцену показывали в манге, я точно помню..(надо найти в манге).
Только в серий они добавили от себя) так что это сюжетная и не относ. к второму сезону)
Я нашел эту главу (5 - 19 Новый взгляд)




Гибнут! Пусть других не трогают и здоровее будут !~ Сейчас
Мир построен на лжи.
 
-
Энни_ЛеонхартДата: Среда, 08-01-2014, 14:40:57 | Сообщение # 34
Воин

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 121
Репутация: 777
Статус: Не на сайте
Таки да, я потом пролистала до 47-48 главы манги, и нашла карту, где мангака расписал нынешнее местоположение персонажей, событий и дат их свершения. И нашла там "Дневник Ильзы - тридцать-какая-то экспедиция за стены". Спасибо)

Добавлено (08-01-2014, 14:40:57)
---------------------------------------------
Вышла 53я глава.

И меня терзает первый фрейм на этой страничке.


Эрен во время тестов его титанической формы написал это палкой на земле якобы. Возникает мысль, что он сожрал своего папашку при первой трансформации, когда папа ему только вколол вирус... Надеюсь, что не так.
Заодно много интересного раскрыла глава о персонажах, и, наконец, начался экшен, к финалу главы. Правда, я так и не поняла, кого это сцапали вместо Эрена и Кристы - в Эрена стопудово переоделся Жан, но кто переоделся в Кристу?
 
-
playerДата: Понедельник, 13-01-2014, 17:12:20 | Сообщение # 35
Старый флудер

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2672
Статус: Не на сайте
Само аниму очень хорошее, не жалею о просмотре, а мангу дальше нулевой главы со всеми спойлерами и ее рисовкой не потянул
Учитель должен быть умнее своего ученика в 10 раз[^^ADMIRALL^^, 2010 г.],
дурак тот, кто не умеет скрывать свою мудрость.
 
-
Энни_ЛеонхартДата: Понедельник, 13-01-2014, 20:51:45 | Сообщение # 36
Воин

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 121
Репутация: 777
Статус: Не на сайте
Зря, не смотря на уг рисовку, там сюжет далеко и надолго ушёл вперёд. А то 2й сезон не дождёшься. Может его вообще не будет. Ибо был слух что мангака ляпнул, мол, пока он не закончит мангу, продолжения аниме не будут снимать.

Добавлено (13-01-2014, 20:51:45)
---------------------------------------------
Тем более анима плоха тем, что последние 3 серии - полуфиллеры, и завершение не по манге.

 
Wc3-Maps Форум » Общение » Аниме » Shingeki no kyojin (Вторжение гигантов). (Обсуждаем, строим теории, обсираем, восхваляем, кушатьподано)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat