Обсуждение сериалов - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melissa  
Wc3-Maps Форум » Общение » Кино и анимация » Обсуждение сериалов
Обсуждение сериалов
-
MelissaДата: Среда, 02-07-2014, 00:53:57 | Сообщение # 1
КотоБог

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1111
Репутация: 2712
Статус: Не на сайте
В данной теме можно как обсуждать сериалы в общем - так и написать микрорецензию на какой-либо сериал и я добавлю её в первый пост в отдельный спойлер.

При написании развёрнутого мнения о сериале, который отсутствует в первом посте пожалуйста придерживайтесь следующего формата:
Название

Скрин или логотип

период выхода

Сам текст - ваши мысли.



Спартак: Кровь и песок, Боги арены, Месть, Война проклятых.

(2010-2013)


Исторический сериал, рассказывающий о судьбе предводителя одного из крупнейших восстаний рабов. Сериал, который лично я считаю пожалуй самым лучшим из числа подобных. Великолепные бои, как на арене, так и на поле боя, от которых кровь закипает в жилах, запутанные интриги, где каждый плетёт свою правду, отличная экранизация этой части истории в общем и жизни Спартака в частности. Присутствует очень много эротических сцен, граничащих с порнографией, так что будьте осторожней - не смотрите при родителях!). Весьма затягивающе наблюдать за персонажами и ходом событий сериала, но наиболее интересными являются первые два сезона, в которых рассказывается про арену, дом Батиата и порабощение Спартака. Смотреть само восстание уже не так интересно, но определённо стоит. Потрясающие диалоги, как по тексту, так и по исполнению, почти каждый персонаж заставляет переживать за него, даже второстепенные. Смотреть рекомендую в озвучке Lostfilm.



Игра престолов (Game of Thrones)

(2011-ongoing)


Сериал по циклу романов "Песнь Льда и Пламени". "Либо вы уже наблюдаете за этим сериалом, либо вас уже не спасти". Враждующие средневековые королевства, лорды, герои и злодеи, оракулы и жрицы, и даже магия и драконы, что ещё надо?. Присутствует эротика, хотя присутсвует - пожалуй мягко сказано. :)
Сюжет построен весьма неплохо, многое зритель может предугадать, но и сюрпризов ему преподносится немало. В сериале хорошо передана атмосфера средневековья, недурно поставлены сцены и составлены диалоги. Есть некоторые косметические ляпы с декорациями, но не ищущий минусов зритель их не обнаружит. Если вдруг вы до сих пор его не смотрели - то немедля в гугл и вперёд!) В основном персонажи изъясняются чётко, хоть и с акцентом, поэтому если перевариваете субтитры - советую лучше с ними смотреть, если же нет, то как удобоваримый дубляж - от Lostfilm и от Coldfilm.



Ходячие мертвецы

(2010-ongoing)


Как часто мы хотели, чтобы ужастик про зомби не заканчивался и мы увидели что дальше? Собственно теперь у нас есть целый сериал, да ещё какой! нашим героям предстоит сражаться за выживание не только с бродячими мертвяками, но и с голодом, непогодой и другими людьми. Сериал завораживает и смотрится на одном дыхании. Правда сезона с третьего уже начинает появляться ощущение, что авторы тянут кота за хвост и растягивают хронометраж ненужными сценами. Но это, я думаю, нормально для такого сериала. (Эротики в сериале нет, смотреть можно спокойно при родных). Присустсвуют однако раздражающие моменты - когда зомби, не видный в камере вдруг резко появляется рядом с персонажем и атакует его, хотя преимущественно все зомбари медлительны и шумны. Смотреть рекомендую в озвучке Lostfilm.

Мои карты
Наработки,статьи
Мой анимелист
Чтобы модераторы души в вас не чаяли
 
-
TerenacДата: Среда, 02-07-2014, 01:06:51 | Сообщение # 2
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 222
Репутация: 1384
Статус: Не на сайте
Три лучших сериала!!! Им нет равных!!! Однозначно плюс!!!
У вас дома собаки? Они всё время лают? Не проблема! Купите им кошачий корм! Плюс: Они перестанут лаять! Минус: Они начнут мяукать!
 
-
PattjakДата: Вторник, 24-04-2018, 14:30:13 | Сообщение # 3
Раб

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
Прекрасные экранизации жанра, полностью оправдавшие свои ожидания и окупившиеся в разы.
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Кино и анимация » Обсуждение сериалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat