Это мод потребуется для установки любых других модификаций от разработчика Lunatrius. Установив её, все моды выше 1.7.2 будут правильно работать и Майнкрафт не будет вылетать.
Этот мод является генератором карты. Карты создаются в виде массивных сфер со стеклянными куполами. На карте создается ресурсная сфера она меньше обычной и состоит из полезных материалов.
Для Minecraft 1.1 Мод добавляет в игру полную физику воды, теперь она будет вытекать когда вы разрушите блок и т.д Даже если вы начнете выкачивать воду с моря или озера то вода будет постепенно пропадать вплоть до полного исчезновения. В игру добавлены так же насосы и трубы, многие блоки которые вам буду полезными для взаимодействия с водой.