Как Вы осваивали WE - Страница 2 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Strateg, Melissa  
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Как Вы осваивали WE (Опросец)
Как Вы осваивали WE
Как Вы осваивали WE?
1.Самостоятельно[ 61 ][78.21%]
2.С помощью форумов и статей с сайтов, посвящённых варкрафту[ 13 ][16.67%]
3.Друг(зья) научил(и)[ 3 ][3.85%]
4.Я не шарю в WE, я просто играю в варкрафт[ 1 ][1.28%]
Всего ответов: 78
-
R@JnДата: Суббота, 28-04-2012, 21:17:05 | Сообщение # 21
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 61
Статус: Не на сайте
Открывал Кампании и копировал )) :D
Я ТАТАРИН!
]
 
-
DarkDaroДата: Четверг, 07-06-2012, 02:36:44 | Сообщение # 22

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Репутация: 1063
Статус: Не на сайте
Мне друг показал редактор дальше сам методом тыка очень долго осваивал РО.спустя несколько мес начал качать нароботки всякие и статьи не много научился.но реальные знания и умения приходят только с личным опытом.дальше нашел пару челов кто кто разбирается и все пошло и поехало.не могу назвать себя великим маппером ,ну то что я совсем тоже не скажу.умения средне-слабого класса . в джаззе полный 0 и так можно продолжать .но в основном все сам и иногда карты палил .вот и все

Добавлено (07/06/2012, 02:36:44)
---------------------------------------------
больше сам немного друг помогал.потом нашел людей поспрашивал у них....так по немогу

 
-
YasaДата: Воскресенье, 22-07-2012, 21:12:56 | Сообщение # 23
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 178
Статус: Не на сайте
УУУУУУ это было давно.......... я так-же расставлял войска, деревья делал убогие ланшафты потом, перешол на готовые карты сражений меня ланд по вкусу. Потом научился делать карамивый ланд. Пытался сделать компанию но нерена не выходило. Начал шарить в редакторе объектов делал супер илидана со всеми способностями. Потом кинул ВЕ начал играть в доту. И мне стало интересно как это всё делается? Пытался повторить не получалось, потом я узнал про триггеры начал экспериментировать, начало было хорошее. всё сватывал на лету, потом задал какой-то вопрос в группе ВЕ и мне ответил чувак. Я думал он знает всё о ВЕ, потом я его догнал и перегнал и он тоже ускорился. МЫ помогали друг другу, делились опытом. Я стал делать шаги всё больше и больше. Делал больше экспериментов. Искал, думал. Потом мы с ним вышли на очень высокий уровень и обязательно мы оба знаем то что незнает друг( тоесть важные вещи, так и делимся. Он меня обычно подбадривал только и я делал научный тык. Так вот и вышел на высокий уровень, повторю почти любую способность в доте, но с каждым днём ВЕ не перестаёт меня удивлять своими багами и скрытыми возможностями. Вот так живу всё ещё так-же biggrin
ГЫГЫГ учу jass
 
-
AncientPenguinДата: Понедельник, 23-07-2012, 00:51:17 | Сообщение # 24

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 449
Репутация: 526
Статус: Не на сайте
Поковырялся ради прикола в ВЕ, начал разбираться с тригерами. Понял что это полный уг и забил. Через (где-то год) сного вспомнил про ВЕ и о чудо! я узнал что есть жасс! наконец то можно было забыть про этот уг. Дальше - лучше, с vjass'ом прихало и ООП что есть очень гуд. А как узнал про cjass так вообще сдох от передоза энедорфином.

ps Интересно я единственный человек выучивший гуи тригеры после jass'a?)
 
-
ВаронДата: Понедельник, 23-07-2012, 03:57:11 | Сообщение # 25
Dark

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 557
Репутация: 1296
Статус: Не на сайте
Я сам осваивал, без чьей либо помощи.
 
-
влад10011Дата: Понедельник, 23-07-2012, 09:05:35 | Сообщение # 26

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1265
Репутация: 1039
Статус: Не на сайте
Quote (AncientPenguin)
ps Интересно я единственный человек выучивший гуи тригеры после jass'a?)

угу после близов которые его придумали wacko

Look at my horse!
 
-
lMega_nooBlДата: Суббота, 18-08-2012, 12:29:14 | Сообщение # 27
Враг сайта

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1337
Репутация: 963
Статус: Не на сайте
Заходил в WE открывал карты какие у меня есть в папке Download смотрел триггеры, редактор объектов.
 
-
berilДата: Понедельник, 20-08-2012, 16:29:53 | Сообщение # 28
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 368
Статус: Не на сайте
Я осваивал самостоятельно , не было интернета.А делал так играл в карту потом открывал ее в редакторе и смотрел, что к чему так и изучил редактор) cool

ЗДЕСЬ ПИВО ХАЛЯВНОЕ ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
-
KeniДата: Пятница, 24-08-2012, 19:32:15 | Сообщение # 29
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 70
Статус: Не на сайте
Самостоятельно, техникой ТЫКА. сначала ставил всяких воинов и смотрел кто сильнее. потом случайно зашёл в ред объектов и пережёвывал его 1 год. потом зашёл в ред триггеров и эксперементировал и триггерами, пережевал я его совсем недавно но пережевал целиком. 1 год назад научился обращаться с импортом. а потом и остальное.
Моя карта(каждый кто найдёт баг + в репу т.к. она ещё разрабатывается)
 
-
ЭкСДата: Воскресенье, 26-08-2012, 17:35:25 | Сообщение # 30
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 609
Статус: Не на сайте
Самостоятельно...
Clockwork
 
-
PrincePhoenixДата: Воскресенье, 26-08-2012, 22:55:15 | Сообщение # 31

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 669
Репутация: 1715
Статус: Не на сайте
Долгая история, вкратце:
1) Я знал, что есть редактор, но не знал как им пользоваться
2) Я узнал как им пользоваться, но не знал, что существуют триггеры
3) Я освоил простейшие триггеры, узнал, что можно свои модели добавлять
4) Модели начал добавлять, но не знал, что их можно делать самостоятельно
5) Ну, а теперь, триггеры, моделлинг, ланд для меня не проблема, хотя с последним есть лажа - моя лень


Мой проект
 
-
PoliceManДата: Понедельник, 17-09-2012, 18:05:39 | Сообщение # 32
Раб

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 74
Статус: Не на сайте
как и большинство открыл WE случайно и по началу просто наставлял воиска, затем баловался с РО и константами, ну а потом на тригеры потянуло biggrin
 
-
XuMиkДата: Понедельник, 17-09-2012, 19:24:48 | Сообщение # 33
Князь Тьмы

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 745
Репутация: 1097
Статус: Не на сайте
Освоил редактор WC2, потом редактор SC, ну а потом!.. Сами понимаете - WC3. Теперь пыл поумерил и на редактор SCII поглядываю с сомнением...
 
-
SemenТалайДата: Вторник, 18-09-2012, 07:33:44 | Сообщение # 34
I.R.L.

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1954
Репутация: 976
Статус: Не на сайте
Нашел случайно иконку. Нажал и пошло-поехало biggrin
Спасибо вам за все, ребята. Мне пора идти в свой путь. Желаю вам всем всего хорошего :)
 
-
[M9CO]Дата: Среда, 31-10-2012, 18:39:20 | Сообщение # 35
Раб

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 132
Статус: Не на сайте
Когда я обнаружил редактор карт в папке с игрой, я ещё не знал что картостроение так распространено и имеет множество возможностей. Стал осваивать редактор поначалу не трогая триггеры, всё, но не триггеры)
Затем попробовал создать карту, наподобие Доты (думаю все так начинали или хотя бы пробовали), карту забросил через 1.5 недели, так как из-за малых познаний в триггерах мало что получалось как хотелось.
Но однажды увидел аниме карты и тогда узнал что модели делают для игры и прочее нестандартное, аниме карты меня зинтересовали, но все они меня в то же время бесили. А именно ланд, как сделаны спеллы, геймплей и прочее.
Всё, что мне не нравилось, я захотел преобразовать в своей карте. Так я создал NWS, при помощи Darkman'а, который делал мне первые спеллы для первых персонажей)) по которым я в будущем учился, затем самостоятельно осваивал триггеры и понеслась))
 
-
-GolD-Дата: Вторник, 01-01-2013, 07:11:45 | Сообщение # 36
Король Мёртвых

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2055
Репутация: 582
Статус: Не на сайте
А я если честно, осваивал WE и так и так, то есть и Самостоятельно и с помощью форумов и статей! Самостоятельно можно изучить WE но с помощью статей и форумов можно найти много полезной информации, особенно касающейся триггеров!
 
-
-ХаРлИ-Дата: Среда, 02-01-2013, 11:43:11 | Сообщение # 37
-_-

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 102
Статус: Не на сайте
Как-то давно, играл я с другом в Life in Arena. Потом вдруг он мне сказал, что можно в варике самому мапы создавать. Мне сразу стало так интересно (всегда хотел создать свою игру или карту и т.п.). Начал тыкать всякие войска на карту. Потом уже, когда чуток разобрался, начал создавать какие-то линейные мапы для двух человек. Особенно бесило в этих мапах, что я не знал как убирать стандартных рабочик и ратушу megafffuuu Хотелось создать что-нибудь по круче, и я начал лазить по инету. Познакомился постепенно с РО, потом когда уже нашел как убирать ратушу, понял что можно делать какие-то команды, это был РТ. Еще не понимал сначала, что же за области такие рисовать можно???! Помню, когда в РТ лазил и как-то сделал, чтобы юнит перемещался из одной области в другую, то сразу стало все ясно! Сразу стало понятно каким образом тригеры работают, области и т.д. Учился года 2, сидел целыми днями за редактором -_- И только потом научился создавать норм мапы. Еще позже решил сунуться в Jass, и поизучав это 1 день, подумал, - "да ну нафиг это" (ничо не понятно было). :)
Test and Play my map - Lost ancient world (LaW)
Тип карты: AoS
 
-
ImbaДата: Среда, 02-01-2013, 12:33:20 | Сообщение # 38
КотЭ

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1395
Репутация: 1289
Статус: Не на сайте
А я впервые открыл редактор в 10 лет
я тогда просто открыл редактор и тупо ставил войска и мочился-_-
Потом начал делать суперские декорации, даже не зная что есть редактор объектов
Потом забросил так как не было интернета и гарены
И вот спустя годы опять открыл и начал изучать триггеры

 
-
DarkDaroДата: Четверг, 03-01-2013, 20:41:22 | Сообщение # 39

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1413
Репутация: 1063
Статус: Не на сайте
Открывал карту и учился
 
-
IcepriestДата: Пятница, 14-06-2013, 17:34:33 | Сообщение # 40
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 477
Статус: Не на сайте
Ну как многие я открыл в папке вара странную иконку.Сначало мне выдало какуе то бредятину с не понятным звуком.Я подумал что я зашёл в очень важную вещь для варика где ничего нельзя трогать xD.Потом увидел иконки знакомых персонажей с игры.Поставил на землю юнита и обрадовался :D.так я начал создавать карты с кучами мобов как все.Я когда то играл в разные карты типо доты и др. но думал что это стандарт и делают близы.Но потом я узнал что по настоящему какие то ламеры О_о.Так продолжалось 4 года (сам в шоке).Потом залез случайно в какие то триггеры и пошёл в интернет что то узнавать.Видео не было, да и статей тоже мало.Потом нашёл видео от известного кэпа Токомото. Начал с кинематики,скрещивания предметов, открывания ворот...Когда я посмотрел несколько видео я уже начал врубаться как там всё взаимосвязано.События и действия я понял как связываються.Но условия я не понимал, что это был для меня вопрос.Сейчас я не сделал ни одной карты (фантазии мало).Хочу сделать кампанию но очень долго.Короче мозг жаждит новых знаний=)
У меня настолько известный город в котором я живу, что у меня все время спрашивают "А где это?"
 
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Как Вы осваивали WE (Опросец)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat