Обучение героев - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strateg, Melissa  
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Обучение героев (Нужно дать возможность развиваться нест. героям)
Обучение героев
-
IcepriestДата: Понедельник, 17-06-2013, 01:10:43 | Сообщение # 1
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 477
Статус: Не на сайте
Я пытался сделать обучение героев, но я что то сделал не так. В АИ сделать такое нереально т.к. там показываются стандарт. герои и способности.
Кто знает как можно триггерно сделать обучение героя, подскажите!

У меня настолько известный город в котором я живу, что у меня все время спрашивают "А где это?"
 
-
DarcyДата: Понедельник, 17-06-2013, 07:03:09 | Сообщение # 2
Рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 150
Репутация: 537
Статус: Не на сайте
Цитата (Icepriest)
там показываются стандарт. герои и способности

Там используются базовые ID-способностей. Для любой нестандартной способности нужно указать ту из списка, на основе которой она сделана. Например если ты сделал спелл на основе "Молот бурь", то там нужно указать "Молот бурь"

 
-
IcepriestДата: Вторник, 18-06-2013, 00:06:18 | Сообщение # 3
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 477
Статус: Не на сайте
Но если я хочу другие, не касающияся рассы способности? И мне нужен другой герой нестандартный, а там указывают которые на основе редактора карт стоят, а заменить их нельзя!Так что проблему можно решить только триггерами.=(
Вся проблема в том что я не могу указать юнита который должен изучить способность.В действиях ставлю (переключающий юнит)

У меня настолько известный город в котором я живу, что у меня все время спрашивают "А где это?"
 
-
DarcyДата: Вторник, 18-06-2013, 07:32:13 | Сообщение # 4
Рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 150
Репутация: 537
Статус: Не на сайте
Я тупанул, не про редактор АИ написал. В АИ для того, чтобы работать с нестандартными способностями и героями нужно сначала базу объектов туда вбить, тогда их можно будет выбрать. Расу указывать "Нестандартная"

На триггерах можно отлавливать через событие "Юнит повышает уровень". В действиях юнит указывай как Leveling unit, если Triggering Unit не срабатывает

 
-
IcepriestДата: Вторник, 18-06-2013, 13:35:24 | Сообщение # 5
Темный рыцарь

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 477
Статус: Не на сайте
Мне не обязательно нужно в АИ работать с героями. Там сделать что то нормальное с героями (особо с четырьмя) тяжело.
И если я заинтересовался АИ герои стоять на карте первоначально не будут

У меня настолько известный город в котором я живу, что у меня все время спрашивают "А где это?"
 
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Обучение героев (Нужно дать возможность развиваться нест. героям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat