[Наработка] Самое простое сложение зарядов - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strateg, Melissa  
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [Наработка] Самое простое сложение зарядов (Автоматическое)
[Наработка] Самое простое сложение зарядов
-
MelissaДата: Пятница, 13-12-2013, 16:03:06 | Сообщение # 1
КотоБог

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1111
Репутация: 2712
Статус: Не на сайте
В связи с тем, что вопрос о сложении зарядов не теряет актуальности до сих пор - выношу в отдельную тему.
Наработка содержит 2 триггера, как варианты. Одновременно включён должен быть ТОЛЬКО один!
1 вариант - целочисленный, по умолчанию включён в наработке.
Циклом проверяется тип предмета в каждом слоте и если он такой же, как получаемый, но при этом не является получаемым - заряды получаемого идут в него, а сам получаемый предмет удаляется

2 вариант - логический, по умолчанию выключен. Получаемый предмет выкидывается и делается проверка, есть ли предмет такого же типа у юнита. Если есть - заряды складываются, а получаемый предмет удаляется. Если нет - брошенный предмет возвращается к юниту.
Этот вариант я считаю менее удобным, так как вызывает событие (юнит теряет предмет) и требует корректировки с другими триггерами по предметам.

Можете выбрать тот вариант, который нравится больше.

Скачать наработку Сложение зарядов

Мои карты
Наработки,статьи
Мой анимелист
Чтобы модераторы души в вас не чаяли
 
-
mpSheogorathДата: Понедельник, 24-03-2014, 17:48:49 | Сообщение # 2
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
Вроде как все понятно и многим должно пригодится!
эээ пес, чо нада
 
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [Наработка] Самое простое сложение зарядов (Автоматическое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat