Урок по Mdlvis Перемещение вершин - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melissa  
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Моделинг » Урок по Mdlvis Перемещение вершин (Урок-3)
Урок по Mdlvis Перемещение вершин
-
t0sДата: Четверг, 26-05-2011, 21:36:54 | Сообщение # 1
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Не на сайте
Откройте MdlVis. Зайдите в меню Вид и убедитесь что у вас стоят галочки рядом с пунктами Ось и Сетка XY.

Во кладке Поверхности можно выбирать какую поверхность выбрать. Чем сложнее модель, тем больше поверхностей.
Обычно стоит галочка на Показать все это значит что будет показываться вся модель несмотря на то какие поверхности включены, но редактировать можно только включенные поверхности. Попробуйте убрать галочку Показать все и менять галочки на разных поверхностях

Открываем любую модель(я открыл модель Артеса). Для того чтоб увидеть текстуры которые наложили на модель нажмите кнопку "F".
Нажимаем Перспектива==>Перед.
Видите синюю и зелёную полоски? Это и есть оси. Существуют оси XYZ. В виде спереди используются оси Z и Y. Думаете как я узнал? Посмотрите на следующий скриншот. Там ось Y зелёным и в виде спереди есть зелёная полоса, а ось Z синим, и и в виде спереди есть синяя полоса.

Ставим галочку Рабочая плоскость и выбираем YZ. А почему не ZX или почему не XY спросите вы? Да потому что если мы выберем ZX то будем перемещать вершины вверх(потому что ось Z идёт вверх) то вершины переместятся и вперёд а мы этого не заметим потому что мы смотрим в виде спереди.
Выбираем инструмент выделение, выделяем вершины какие вам угодно и перемещаем их куда хотим.
Нажимаем Перспектива==>Право и видим там оси Z и X. Выбираем в рабочей плоскости ZX и перемещаем как хотим. И мой вам совет - запомните какая ось куда идёт. Ось Z идёт вверх-вниз. Ось X вперёд-назад. А ось Y влево-вправо
 
-
KlasterstormДата: Пятница, 27-05-2011, 02:05:28 | Сообщение # 2
Воин

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 385
Статус: Не на сайте
Да эт понятно.А как текстуры самому импортировать?????
 
-
t0sДата: Пятница, 27-05-2011, 08:32:52 | Сообщение # 3
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Не на сайте
Klasterstorm, жди следующий урок
 
-
KlasterstormДата: Суббота, 04-06-2011, 13:46:58 | Сообщение # 4
Воин

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 385
Статус: Не на сайте
t0s, Жду недождусь.
 
-
AstalavistaДата: Воскресенье, 04-03-2012, 08:31:59 | Сообщение # 5
I`m gavno

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 178
Репутация: -268
Статус: Не на сайте
[удалено]
Я гавно, нет, ну правда.
 
Wc3-Maps Форум » Раздел для картостроителей » Моделинг » Урок по Mdlvis Перемещение вершин (Урок-3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat