Скипетр Бланка: глава 2, часть 1 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S@ntaria, Gre, risk  
Wc3-Maps Форум » Общение » Литература » Скипетр Бланка: глава 2, часть 1 (Загадочная находка.)
Скипетр Бланка: глава 2, часть 1
-
Otaku_80Дата: Понедельник, 21-07-2014, 20:39:22 | Сообщение # 1
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте

Новость о невероятном воровстве артефакта "Скипетр Бланка" из самого заветного хранилища цитадели антимагов разлетелась с большой скоростью. Нетрудно было догадаться, как отреагировала на это королевская семья Легалии - с плеч слетела не одна голова. За провал операции по поимке вора поплатился так же и командующий Блейк, который безрезультатно подверг лес, в который был загнан вор Крейг, разрушению огнём. Больше всего оплеух прилетело начальству "Везароса", которое придумало эту нелепую операцию по поимке ожидаемого вора. Мейзер Веледус, один из советников гильдии антимагов, который и предложил такой план, был отправлен в отставку, а через месяц его нашли убитым. Было проведено расследование, но точных причин его смерти никто так и не узнал – то ли отравление, то ли смерть от голода, то ли умышленное убийство, поскольку после увольнения он пропал без вести, и никто не знал, что с ним стало после этого. Винсент Крейг, вор, который и совершил величайшую кражу за последние 200 лет, так и не был найден, не смотря на то, что королевская семья бросила все силы и приказала гильдии антимагов искать этого преступника как самого опасного из всех существовавших ранее. Возможно, он ушёл в подполье, и залёг на дно, пока всё не утихнет, но никто так и не узнал наверняка, куда он делся после внезапной телепортации. Скипетр Бланка так же был утерян, и до сих пор не был найден.
Теперь на дворе 201й год с начала новой эры без магии. Ровно год прошёл с момента события величайшего воровства в истории новой эры, которое хоть и не завершилось успехом, но навело очень много шума по всему королевству…
Всё снова начало закручиваться в ураган с того момента, как один незатейливый паренёк наткнулся на вещь, которая изменит его жизнь. Начиналось всё обычным летним утром, когда деревня Симара всё ещё только просыпалась. Крупная портовая деревня всегда пользовалась успехом в торговле, поскольку она располагалась у берегов западной части полуострова в королевстве Легалия, недалеко от цитадели антимагов и крепости Рокфорд – военного защитного форта, в котором в былые времена были сосредоточенны все военные силы королевской семьи. В этом обычном поселении Симара жил обычный молодой парень по имени Кевин Биллиан. С одной стороны парень был самым обычным, с другой – он являлся старейшине деревни, Виктусу Биллиану, единственным сыном. От этого бедному Кевину жилось непросто – по характеру он был обычным деревенским пареньком – весьма смышлёным и умным, но не совсем сильным и популярным у женской половины, от чего он часто страдал. Так же у него из-за его статуса было много завистников со стороны сверстников, от чего он в тайне всех ненавидел и считал себя умнее и хитрее. Такой характер был неподобающим сыну старейшины самой деревни, но что можно было поделать? Он был обычным парнем, как и все другие, и жил так, как ему хотелось. Кевин никогда не задумывался о будущем, о наследии своего отца, которое непременно перейдет к нему вместе с огромной ответственностью, от которой паренёк всячески отгораживался, расстраивая этим отца, хоть и нехотя. Не оправдывая надежды своего хоть и строгого, но любящего отца, Кевину было непросто – он хотел оставаться самим собой, но не хотел становиться таким, как отец. Виктус Биллиан, его папа, был ярым приверженцем идей королевской семьи и антимагов, а так же строгим почитателем старых законов, в общем – человек старой закалки. Он и его сын часто спорили, и их отношения были непростыми. Так и жил себе Кевин обычной ничем не примечательной жизнью. Его богатенький отец давил на сына с наследством и баснями о передачи титула старейшины в своё время, из друзей у него был только друг детства, Ларс Тайверс, который был всегда наивен и не уверен в себе. Остальные сверстники были к нему либо равнодушны, либо наоборот отчасти презирали его только за то, что он был сыном старейшины, явно завидуя его положению, и не понимая, почему он так к нему предвзято относится. Единственной радостью для глаз Кевина была его единственная любовь, неразделённая, таинственная и такая болезненная из-за всего этого. Кевин с самого подросткового возраста после того, как он однажды посетил вечеринку в трактире в честь окончания сельской школы, был влюблён в девочку по имени Лилия Фрейн. Она была красавицей, умницей и дочерью знахарки Винеллы, а так же её помощницей. Она единственная, кто не смотрела на него, как на сыночка старейшины деревни (не считая друга Кевина, Ларса), и видела в нём того, каким он был – неуклюжего, но забавного парня, который всегда добр в общении. По крайней мере, таким он представал перед Лилией, когда ему доводилось общаться с ней, а таких случаев было ну очень мало по понятным причинам. На Лилию кто только не поглядывал из местных сельских сверстников, но она хранила верность своему делу, и её мало интересовали любовные дела. Умница Лилия всегда помогала своей старой матушке Винелле в её знахарском деле, собирая травы за деревней в лесах и вышивая одежды для её подруги из тканой лавки.
Жизнь нашего незатейливого паренька изменилась в один ничем не примечательный на первый взгляд день. Как я и описал ранее – всё началось утром. Деревня Симара просыпалась рано, и всегда начинала свою кипящую бурлящую жизнь с восхода солнца на небе. Торговцы рыбой и шкурами продавали свой товар покупателям, другим торговцам или путешественникам. Кевин тем временем отправился по работе доставить заказ – он подрабатывал переносчиком и посыльным, в деревенской почтовой конторе, по совету их шефу от своего отца. Фактически, Кевин работал только благодаря связям отца, и работал именно на него. Неся с собой стопку писем и небольшую деревянную коробочку, он спокойным шагом шёл на окраину деревни, дабы доставить всю эту охапку писем и посылку старой миссис Черчилль. Изо дня в день обычная рутинная работа превращалась в ад для молодого человека, мечтающего о чем-то большем. Работа посыльным была не для него, но молодым людям в те времена выбирать было не дано – приходилось перебиваться тем, что есть. Многий молодняк был бы рад пахать на подобной работе посыльным, но только не Кевин. Из-за этого некоторые его сверстники относились к нему с завистью. Но Кевина не волновало мнение других людей – он считал, что они все глупцы и рабы системы, не более того, и не видят перспектив перед собой, не используют голову, и считают, что им достаточно иметь того, что у них итак есть. За это Кевин ненавидел своих сверстников, и сам грезил о большем. Но в его расчётливом и холодном на первый взгляд сердце находилось место и для чего-то простого и неброского. Например, для любви, и об этом говорила его тайная привязанность к Лилии. По пути к миссис Черчилль, Кевин наткнулся на своих старых знакомых. Неохотно поздоровавшись с ними в ответ, он постарался тут же увильнуть от разговора, сказав, что он уже опаздывает. Однако его неприязнь на лице из-за общения с теми, кто ему не по душе, была видна как на ладони.
- Вечно он так… Странный Кевин. – Пробормотал один из парней, которые повстречались Кевину, после того, как тот удалился восвояси.
- Да везёт ему, простофиле. Работает на отца, который у нас староста деревни, посыльным. Вон, Берт пашет, не покладая рук, в долбанной ферме, убирая говно за свиньями, но парень он хоть куда. А этот.… Повезло родиться сыном старосты, и не месить говно. – Ответил ему второй парень, глядя вслед уходящему Кевину.
Слух у Кевина был что надо, и он прекрасно слышал все эти язвы завистников у него за спиной. Причём не только в этот раз, а постоянно, при любом подобном случае.
- «Простофиле? Странный? Что вы знаете обо мне, ушлёпки?» - Возмущённо думал Кевин по пути. – «Думаете, мне одному хорошо? Чем я провинился, что родился сыном старосты, и не убираю говно за свиньями, как ваш Берт? Завистники чёртовы.… Вправил бы им мозги… Что они вообще знают о настоящем счастье? Живут в рамках, которые им впарили родители, которым рамки впарило правительство, или их родители, и так далее.… И пытаются выжить в этой долбанной системе королевской семьи, перебиваясь тем, что попадается под руку… Они даже не думают о большем, а лишь хотят выжить.… О чём с такими бакланами можно вообще болтать? У них даже хватило наглости поприветствовать меня. Чёрт бы их побрал!».
Пока он размышлял и проклинал своих завистников, дорога привела его к дому миссис Черчилль на окраине деревни. Подойдя к забору, он отворил калитку, и, осматриваясь по сторонам, подошёл к двери. Постучав в дверь, он подозвал хозяйку к входу.
- Миссис Черчилль? Вам посылочка пришла. Отворите, будьте добры. Вы дома?
- Уже иду-у. – Послышался добрый голос старушки по ту сторону. Судя по звукам шагов, она неторопливо подошла к двери, и тихонько отворила её. Миссис Черчилль была спокойной и умиротворённой пожилой бабушкой, всегда классически одетой для того времени. – А, это ты, Кевин? Заходи на чай, дорогой мой!
- Простите, миссис Черчилль, но я лишь хочу доставить вам посылку. У меня нет времени на распитие чаев, хе-хе.
- Ну, негоже отказывать хозяйке, когда она тебя приглашает.… Ах, ты ведь весь в делах, не так ли? Что там мне пришло? Посылка? Наверное, от моего младшего брата из Гринвилла. И письма?
- Да, вот они.
- Большое спасибо, ангелочек! Заходи ко мне как-нибудь на чай, хорошо?
- Ну, как я могу вам отказать? Обязательно загляну, как выдастся время.
- Очень хорошо, Кевин! Ты мне всё-всё расскажешь. Смотрю, похорошел, а вырос-то как!
- Эм, миссис Черчилль, - застеснялся Кевин, - Вы в последний раз видели меня три дня назад…
- Правда? Ух, ну ладно. – Тихонько захохотала старушка. – Передавай привет своему отцу. И вот тебе на чай, я обязательно должна была приберечь для тебя это.
- А? – Удивился Кевин, когда миссис Черчилль подала ему чаевые, несколько золотых монет. – С-спасибо, миссис Черчилль. Удачного дня.
- Пока-пока, ангелочек! – Помахав рукой и улыбаясь, попрощалась старушка. Кевин покинул её дом, закрыв за собой калитку, и отправился дальше рассылать письма. В его сумке оставалась лишь пара писем. Положив чаевые к себе в карман, Кевин достал одно из них.
- «Всё-таки добрая эта бабулька, хоть и надоедливая». – Думал он по пути. – «А за чаевые ей спасибо конечно. Надеюсь, никто больше не отберёт у меня их, как в прошлый раз. Эти хулиганы Марка меня достали. Минуточку… Это письмо, это же…».
Рассмотрев письмо, которое он достал из сумки, Кевин удивился. Оно было адресовано Лилии Фрейн, девушке, в которую он был тайно влюблён. Но от кого же? Прочитав имя адресата, он был шокирован.
- «Берт Флавио? Этот недоумок шлёт моей Лилии письма!? Он в своём уме!? Чёрт… Что я себе возомнил? Не может быть.… Хотя, вдруг у них роман? Проклятье, что за бред я выдумываю.… Хм, я могу это проверить, хе-хе-хе!» - Мешались мысли у Кевина в голове, пока он глядел на это письмо в конверте. – «Нет-нет-нет! Я не имею права это читать! Я ведь посыльный, я лишь должен приносить письма. Если я передам Лилии раскрытое письмо, она может неправильно понять.… Хотя… Я могу его подделать, хе-хе-хе.… Если там что-то любовное от Берта, я могу его подделать, и сделать так, чтобы они расстались.… Ну, нет, я не такая же сволочь! Чёрт, так и тянет раскрыть конверт и прочитать. Вдруг я оказался неправ? А вдруг прав?»
- Ты чего там делаешь, больной? – Послышался голос со стороны. Кевин вздрогнул от внезапности и спрятал письмо в сумку. Резко обернувшись, он увидел Ларса – своего единственного друга. Вздохнув с облегчением, Кевин ответил ему:
- От больного слышу. Чего ты так подкрадываешься, Ларс?
- Что, разносишь письма? Что там за письмо, которое заставило тебя так вспотеть? Может, для Лилички, хе-хе-хе?
- Замолчи. Это важные документы, и я разношу их разным лицам.
- Ну конечно, передавай привет Лилии, она явно будет рада от тебя это услышать. Да, кстати, вчера ребята собирали подписи, ты подписался?
- … Конечно же, нет. – Вполголоса ответил Кевин.
- Что?
- Ну, то есть, я забыл подписаться. Но я, наверное, не пойду на эту вечеринку. Меня не особо такое интересует, ты же знаешь.
- Да брось, не будь брюзгой! – Похлопав по плечу Кевина, воскликнул Ларс. – Познакомишься там с какой-нибудь девчонкой. Хватит тебе пахать на отца с кислой миной. Все уже…
- Мне плевать, что все обо мне думают. Меня не волнует мнение этих свиней. – Возразил Кевин, отдернув руку Ларса от своего плеча. Ларс ненадолго затих, а затем ответил:
- Ну… Ладно, дай знать, когда решишь насчёт вечеринки. Тогда принеси подпись завтра вечером Нерилу. Работай, работяга. – После этих слов Ларс ушёл восвояси, помахав рукой другу. Кевин вздохнул с облегчением, и снова достал письмо Лилии.
- «Ох уж этот простофиля… Мы с ним с детства дружим, и он меня частенько бесил, но он моя единственная связь с остальными ребятами. Ларс, ветер в голове, пытается быть со всеми на одной волне, но из-за того, что водит дружбу с таким, как я, да и из-за своих странностей, не сильно популярен. Но он умеет хранить секреты, и на него можно надеяться. Так, что там с этим письмом.… А, да».
Просмотрев его ещё раз, Кевин задумался, отнести его, или сначала прочитать. Он должен был выполнить свою работу, но интерес разрывал его изнутри. Время на мысли не осталось, когда ветер, резко сменивший своё направление и усиливший свой поток, вырвал это письмо у него из рук, и оно улетело в сторону озера.
- Какого.… Эй, а ну стой! – Воскликнул Кевин, бросившись вслед за улетевшим по ветру конвертом. – «Проклятье, нельзя такое терять, иначе отец мне голову снимет!».
Ветер унёс конверт с письмом прямо к озеру на востоке от деревни Симары. Ошарашенный Кевин бросился вслед за письмом Лилии, не задумываясь ни о чём. Потерять работу из-за такой пустяковой, но в то же время неловкой ситуации для него было бы очень стыдно, в основном, перед самим собой. Ему удалось поймать конверт за несколько секунд до того, как ветер унесет его на воду, и он испортится вместе с содержимым, однако одним махом он влетел прямо в трясину у берега одной ногой.
- Ну, замечательно.… В любом случае мне оторвут голову за порчу рабочей одежды посыльного… - Пробормотал он, аккуратно ложа пойманное письмо в свою сумку. Одно неверное движение – и грязевая скользкая лужа уже затянула его за собой. Успев отбросить сумку с письмами в сторону, сам Кевин поскользнулся и упал спиной на землю, всюду измазавшись.
- Да ладно… Блин, вот скотина… - Стонал Кевин, поднимаясь на ноги. – «Я упал на что-то твёрдое. Коряга, что ли. Блин, теперь весь костюм в дерьмище… Мне не просто голову оторвут, меня кастрируют…».
В той луже, на которую он свалился, что-то сверкнуло на солнце. Поднявшись на ноги и отойдя на сухую землю, дабы не поскользнуться ещё раз, Кевин присмотрелся, на что такое твёрдое он упал. Нечто сверкало в этой луже на солнце, явно выделяясь. Плюнув на руки и, протерев их, Кевин попробовал вытащить эту штуку. Это не составило огромного труда.
Поднявшись на ноги, и протерев странную побрякушку от грязи, Кевин присмотрелся к ней. Это было похоже на драгоценность – серебряный черепок, снизу у которого был какой-то небольшой механизм.
- Что это за дребедень? – Пробормотал Кевин, разглядывая сувенир. – Похоже на какую-то драгоценность. Кто-то потерял это здесь?
Осмотревшись по сторонам, Кевин понял, что вокруг никого нет, и никто не мог это потерять совсем недавно. Судя по количеству грязи на этой побрякушке, не было похоже, что она находилась в этой луже совсем недавно, а скорее наоборот. Он сунул её в карман, и, отряхнувшись, дабы привести себя в порядок более или менее, отправился относить письмо Лилии, по заказу. Повесив сумку на плечо, потрёпанный и весь грязный Кевин продолжил свой путь. Люди со стороны смотрели на него и забавно хихикали, но Кевину было плевать. Он с твёрдой миной на лице шёл уверенным шагом вперёд, дабы отнести письмо своей тайной возлюбленной (которая этого даже не знает), чего бы это ему не стоило. И ни грязь, ни насмешки от окружающих, ни нелепый от всего произошедшего облик не остановят его. Такова была его решимость и непоколебимость, достойная похвалы настоящего мужчины! По крайней мере, так думал он, а о мнении остальных окружающих он не шибко задумывался.
Дойдя, наконец, до хижины, где подрабатывала и жила его тайная возлюбленная (которая сама об этом не догадывалась), Кевин привёл себя немного в порядок, отряхнув руки и одежду, и, достав письмо, постучался в дверь. Через минуту дверь отворила Винелла, хозяйка знахарской лавки, куда и пришёл наш незатейливый посыльный.
- Хм? У меня нет подати, иди своей дорогой, бродяга. – Фыркнула Винелла. Кевина это немного привело в ступор, но поняв, что она сказала это из-за его грязного облика, приняв его за бомжа, он объяснился.
- Эм, миссис Винелла, вы неправильно поняли. Это я, Кевин. Я принёс письмо для Лилии, по посыльной работе.
- Кевин? Мать моя женщина, я тебя не узнала. Извини, малыш. Почему ты весь в грязи, чумазый, как поросёнок? – Удивлённо воскликнула Винелла.
- Неловкая ситуация приключилась, но я всё ещё Кевин, не переживайте.
- Ух, молодёжь.… Сейчас я её позову. Лилия, к тебе посетитель! – Крикнула Винелла, после чего она ушла по своим делам. К двери подошла Лилия. Один её взгляд внушал Кевину невероятную смущённость – она была чертовски красивой и милой. Чернявая девушка с голубыми глазами, опрятная и хорошенькая, Кевин едва не засмотрелся на неё.
- Эм… Кевин, это ты? Что с тобой, ха-ха-ха? Ты по работе? – Засмеялась Лилия, увидев его всего в грязи.
- Э… Я… Привет, Лилия, как дела? Эм, я тут это.… Ну, это случайно вышло, в грязь упал, пока бежал и нес письмо,… Похоже, это от Берта, так? Вот, держи. – Засмущался Кевин, едва выдавливая из себя слова. Ему повезло, что он был весь чумазый, иначе Лилия заметила бы то, что он покраснел, как спелый помидор.
- Письмо от Берта? О, спасибо огромное. – Обрадовалась Лилия. Кевина её реакция не шибко порадовала, она лишь усилила его подозрения. Неужели они переписываются у него за спиной? Наглецы! Так подумал бы Кевин, а точнее, он итак подумал именно об этом. Вот только Лилия все равно не его девушка, хотя разве его это волнует? Он передал ей письмо в руки. Она взяла его, и, взглянув на конверт, сказала Кевину. – Спасибо, что донёс его чистым. Будь осторожнее, и впредь не спотыкайся. Вот, держи плату за доставку.
- Ну да, спасибо. Пока, наверное? Увидимся? – Начал мямлить Кевин, после того, как принял её деньги. Когда он закончил, то заметил, что дверь, в общем-то, перед ним уже была закрыта, а Лилия ушла восвояси. – Чёрт…

Отнеся последнее письмо, а затем, сдав, наконец, свой грязный костюм в чистку, рабочий денёк Кевина закончился, и он с чаевыми и новой странной побрякушкой, которую нашёл у озера, мог пойти домой или по своим делам. По пути он встретил советника Грайнса, который работал на его отца, Виктуса, в совете старейшин деревни.
- О, Кевин, как дела? – Завидев сына старейшины, спросил Грайнс, помахав ему рукой.
- Мистер Грайнс? Всё в порядке. Вы что-то хотели? – Спросил Кевин, подойдя к нему.
- Твой отец хотел тебя видеть. Зайди к нему на рабочее место, в ратушу, хорошо?
- Эм, окей. Загляну. Спасибо за вести. – Ответил Кевин, после чего Грайнс покинул его. По пути в ратушу он думал. – «Почему это отец позвал меня в ратушу? Что он хочет мне сказать?».
Рабочее место отца Кевина находилось в самом центре деревни. Сама деревня была словно бухта, поскольку в её середину входила большая широкая речка. На северной части, прямо у кончика реки, входившей в деревню, и располагалась ратуша, где работал старейшина Симары со своими советниками. Отец Кевина, Виктус, всегда обычно задерживался допоздна. Под конец рабочего денька Кевина уже начался закат, и самое время всем отправиться с работы по домам, но Виктус порой задерживался до ночи. Ответственность на старейшине висела огромная, и это убивало Кевина, поскольку он понимал, что когда-то ему придётся перенять обязанности отца, но этого он никогда не хотел.
Войдя в ратушу, Кевин поздоровался с охранником Мелом, который тихонько сидел на тумбочке возле входа и сопел в полусне, и направился на второй этаж в кабинет отца. Виктус в это время разбирал свои бумаги под светом лампы со свечкой. Кевин постучался в дверь, и встал в ожидании ответа.
- Это ты, Кевин? Заходи. – Послышался голос Виктуса из кабинета. Кевин отворил дверь и вошёл, встав у вешалки, закрыв дверь за собой.
- Вызывал, пап? – Сухо спросил Кевин у отца, как будто ему было всё равно, что сейчас будут говорить.
- Да, нам нужно поговорить. – Ответил Виктус, отложив стопку бумаг в сторону и поправив свои очки, прищурив глаза. – Присядь.
- Спасибо, но я постою. Не думаю, что разговор будет долгим. – Отказался Кевин.
- Не будь таким вредным, сын. Ну, ладно, стой, раз ты так хочешь. – Ответил Виктус. – Нам надо обсудить кое-что. Я слышал, что случилось недавно.
- О чём это ты говоришь?
- О том, что ты испачкал рабочий костюм, и опоздал с двумя письмами. Пойми, это не подобающее поведение для сына старейшины деревни, который в будущем займёт моё место.
- О, да? – Возмущённо спросил Кевин. – Так значит, вот какой разговор ты решил затеять? Отчитать меня за то, что я упал в лужу? Бросить меня в ещё одну лужу?
- Сын, что ты такое…
- Ничего, отец. Просто меня достало отчитываться перед тобой за малейшие случайности.
- Это – случайность? Ты мог испортить письма, испортить посылки. Поставить под удар своё место работы. Мистер Ханниген очень трепетно относится к своим подчинённым, ты это знаешь. Мне пришлось через связи выбить для тебя работу, но ты и с ней нормально справиться не можешь! Как же так? Это неприемлемо.
- Ты смеёшься? Ты вообще слышишь себя? – Ехидно засмеялся Кевин, сложив перед собой руки. – Я же выполнил свою работу. Замарал костюм и сумку – это вышло случайно. Я побежал за письмом, которое унесло ветром, к озеру, и там… И вообще, с чего бы это я должен перед тобой отчитываться? Ты не мой босс! Я уже всё объяснил мистеру Ханнигену.
- Но ты не объяснил мне.
- Что не объяснил? Я не понимаю, что ты хочешь от меня?
- Ты – мой сын. Сын старейшины деревни. А ведёшь себя, как последний раздолбай!
- Это не причина ругать меня за малейшие недоразумения и случайности! Мне что, всю жизнь под твою дудку плясать?
- Ну, всё, хватит…. – Едва сдерживая злобу, сжав кулаки, пробурчал Виктус. – Ещё одно такое слово в подобном тоне, и ты распрощаешься со своей работой. Ты меня понял!?
- Тогда хватит вызывать меня каждый раз на разговор по всяким нелепым случаям, напрасно тратя моё время, ПАПА. Сегодня я переночую у Ларса, можете не ждать меня домой. Не думаю, что мама будет сильно удивлена этому. – Закончил Кевин на строгой ноте, выйдя и захлопнув за собой дверь. Он покинул ратушу так же быстро, как и вошёл в неё. Виктус тяжело вздохнул, и потёр свой лоб, мотая головой.
- Эх, Кевин-Кевин… - Пробормотал он.

С самого утра денёк выдался омерзительным для Кевина. Сперва он испачкал костюм, едва не потеряв письмецо, а после его отец отчитал его ни за что, всё беспокоясь о статусе в обществе своего сына. С одной стороны Кевин понимал, что ему не повезло родиться сыном старейшины, знатного человека, у которого все в семье должны быть такими же вылизанными джентльменами и занудами. С другой стороны натура Кевина была противоположна натуре его отца, и они, словно огонь и вода, часто конфликтовали друг с другом, и Кевина достало такое отношение. Но из-за одного только такого отношения вся жизнь Кевина была превращена в подобие ада. У него мало друзей потому, что ему и его положению многие завидуют, у него тяжёлые отношения с отцом из-за его характера, который не положен сыну такого знатного человека, как Виктус, и сам он из-за всего перечисленного местами закомплексован и стеснителен, особенно в общении с девушкой, которая ему нравится больше всего. «Да что не так со мной!? Где свобода, чёрт подери!?» - Думал Кевин, направляясь домой к своему другу. Он не собирался нарушать своё слово перед отцом, и действительно намеревался переночевать у Ларса. Он уже делал это раньше, когда ссорился с отцом, так что ему не впервой, да и родители Ларса были не против этого: отец часто уходил у него в ночную смену, как и сегодня, а мать была добродушной женщиной.
Дома у Ларса горел слабый свет. Похоже, что его мать была на месте. Кевин, пройдя дворик и подойдя к двери, постучался. Через секунду дверь отворила мать Ларса.
- О, Кевин? Снова переночевать? Неприятности с отцом?
- Эм, вам, видимо, не привыкать, миссис Тайверс. Ларс дома?
- Он у себя в комнате. Ну-с, зачастил ты, в последний раз был на прошлой неделе. Заходи, коли стоишь у порога. Ла-арс, к тебе Кевин пришёл. Похоже, на всю ночь.
Кевин вошёл в дом. Из соседней комнаты вышел сонный друг нашего паренька. Зевая, он осмотрел Кевина с ног до головы, и, захохотав, сказал:
- Неужели отмылся? Ну ладно, заходи.
- Иди ты, шутник. Твоя вторая кровать, надеюсь, ещё свободна.
- Она нескоро займётся. Заходи-заходи.
- Кевин, будешь чаю? – Спросила мать Ларса. Кевин отмахнулся рукой, помотав головой в стороны, дав понять, что не желает чаю.
- Я уже поел по пути. – Добавил он к своим жестам.
- Ну ладно. Уже вечереет, так что располагайтесь там. И допоздна не сидите, хорошо?
- Окей, ма. – Ответил Ларс, заперев за собой дверь в свою комнату, как только Кевин вошёл туда. Мать Ларса отправилась вышивать далее, присев на своё кресло.
- Располагайся, как у себя дома. – Сказал Ларс Кевину, показав рукой на свободную кровать. В комнате Ларса стояло две кровати. Раньше он жил со своим братом, Мелвином, до того, как того забрали на службу. С тех пор прошло 2 года, но от него пока никаких вестей.
- Такое ощущение, что кровать Мелвина не изменится с тех пор, как его забрали, никогда, даже не смотря на то, что я иногда сплю в ней. – Завалившись на кровать, сказал Кевин.
- Что на этот раз? Чего ты примчался ко мне ночевать? Опять батя наседает?
- Есть такое.… Достал он уже со своим «Мой сын не должен вести себя, как последний раздолбай, это подрывает мой статус». Как будто меня заботит его статус… Он совершенно не думает о том, чего хочу я.
- Ну, многие отцы такие. Особенно, если они старейшины деревни, и отвечают за всех её жителей. Ему наверняка приходится вылизывать пятки лакеям королевской семьи, чтобы не было проблем. А такой проблемный сынок, как ты, явно доставляет ему их.
- Я всего-то упал в грязь, пока разносил почту. Тоже мне, проблема. А ты, я смотрю, тоже это слышал? Откуда?
- Ухо на ветру держу. – Ответил Ларс, садясь на свою кровать. – Раздевайся, все равно ночевать будешь. Фигли ты в одежде завалился на кровать моего брата? Вдруг ты ещё не просох?
- Да замолчи ты уже. – Смеясь, ответил Кевин. – Ладно-ладно, сейчас, сниму с себя это тряпьё.
Кевин снял с себя рубашку и ботинки, начав ходить босиком по комнате. До самой ночи они хохотали и разговаривали, обсуждая разные вещи, начиная от своих сверстников и родителей, и заканчивая происходящим в мире. К ночи Кевин и Ларс оделись в пижамы и меховые тапочки. Учитывая то, что других тапочек у Ларса, кроме старых детских, принадлежавших ранее Мелвину, нет, Кевину пришлось одеть именно их. Розовые меховые тапочки в виде кроличьей мордашки. В прочем, Кевину было всё равно – не на улицу же в них гулять пойдёт. Перед сном они всё болтали о всяком, лёжа на кроватях.
- Ты слышал, какой сегодня день? – Спросил Ларс у Кевина.
- Нет, понятия не имею. Праздник какой-нибудь?
- Сегодня ровно год после того инцидента в Цитадели Везароса.
- Какого инцидента?
- Ну, когда вор украл один из артефактов в их хранилище.
- А, это? Потом ещё лес на востоке от Симары сожгли, чтобы поймать его, но ему удалось убежать.
- Да-да.
- Ну и что?
- Да так, ничего. Забавно просто, уже год прошёл с тех пор. И ведь до сих пор не нашли ни вора, ни артефакт, который он упёр!
- А что это был за артефакт?
- Какой-то амулет, что ли. Или скипетр. Говорят, что вор с его помощью сбежал из леса, воспользовавшись его силой неким образом. И больше антимаги его не видели, как они не пытались найти его. Всё тщетно.
- Интересно. Вот бы мне такую штуку.
- О, кстати, я тут на днях нарыл одну интересную вещицу. Тебе понравится!
- Что?
- Редкий экземпляр журнала «Ролевые Девки». У отца в хранилище нашёл. От меня ничего не спрячешь, старый извращенец, хе-хе-хе. Показать?
- Круто, тащи сюда!
- Сейчас сгоняю. Под предлогом «в туалет», чтобы мать не заметила. – Поднявшись с кровати, сказал Ларс. Через секунду он исчез за дверью, оставив Кевина одного, дабы принести журнал. Кевин, глядя в потолок, думал о произошедшем, и о разговорах с Ларсом. Он вдруг вспомнил о той безделушке, которую нашёл у озера. Достав её из кармана своих штанов, он стал её разглядывать, лёжа на кровати. Серебристый черепок был скорее похож на рукоять от трости, нежели от драгоценности. Покрутив его в своих руках, Кевин вдруг приметил, что под низом есть раскладная трость. Нажав на неё, она вытянулась. Теперь это был небольшой скипетр с серебряным черепом в виде наконечника.
- Ого, вот это штука. – Пробормотал он, разглядывая её. – Эх, было бы замечательно, если б я унёсся тотчас от всей этой рутины, куда-нибудь подальше.
Через секунду скипетр неожиданно засиял светло-синим светом, со странным звуком. Кевин резко поднялся с кровати, присев, и став с удивлением разглядывать эту вещицу.
- Что за… - Но не успел он закончить свою мысль, как тотчас произошла вспышка с небольшим звуком на всю комнату. Через секунду она угасла, и Кевина след простыл вместе со скипетром. Настала полнейшая тишина на короткое время. Через секунду Ларс вошёл в комнату с эротическим журналом, говоря полушёпотом:
- Вот, я принёс.… Там отменные чики, я тебе говорю.… Э? – Но не успел он войти, как вдруг заметил, что Кевина нет в комнате. Ларс встал в ступор. – Куда он делся?

Вторая половина 2й главы
 
-
MelissaДата: Понедельник, 21-07-2014, 20:42:21 | Сообщение # 2
КотоБог

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1111
Репутация: 2712
Статус: Не на сайте
 
-
mpSheogorathДата: Понедельник, 21-07-2014, 20:43:44 | Сообщение # 3
Упорт

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 614
Репутация: 766
Статус: Не на сайте
ы))) тыж писатель чоли?)
эээ пес, чо нада
 
-
Otaku_80Дата: Понедельник, 21-07-2014, 20:49:01 | Сообщение # 4
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
mpSheogorath, типа того. Балуюсь писательством.
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Литература » Скипетр Бланка: глава 2, часть 1 (Загадочная находка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat