Древние боги (по заказу Dragon'а) - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UltimateLifeForm  
Wc3-Maps Форум » Warcraft 3 Frozen Throne » История Warcraft'а » Древние боги (по заказу Dragon'а) (Фу-у-у, какие мерзкие D:)
Древние боги (по заказу Dragon'а)
-
UltimateLifeFormДата: Четверг, 25-09-2014, 20:23:50 | Сообщение # 1
Воин

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 122
Репутация: 1147
Статус: Не на сайте


Древние Боги — это местные божества Азерота. Все их имена неизвестны, как и их точное количество. Потребовалась объединенная сила Титанов,
чтобы заключить в тюрьму Древних Богов. Предполагается, что Титаны
боролись с ними, атакуя все сразу одновременно только одного Древнего
Бога, разбив их по очереди.



История и описание:

При изменении первоначальной формы мира Титаны столкнулись с множеством враждебных элементальных существ. Эти элементали поклонялись расе злых и непостижимых существ, известных только как Древние Боги, которые дали клятву изгнать Титанов и сохранить свой мир ненарушенным
прикосновением металлических захватчиков.

Пантеон, остановленный склонностью Древних Богов к злу, начал войну с элементалями и их темными хозяевами. Армии Старых Богов вели
наиболее могущественные элементали: Рагнарос Повелитель Огня, Теразана Мать Камня, Аль'Акир Повелитель Ветра и Нептулон Охотник Приливов. Их хаотичные силы бушевали на поверхности мира и сталкивалась с Титанами.
Хотя мощь элементалей была за пределами понимания смертных, их
объединенные силы не смогли остановить могущественных Титанов. Один за
другим повелители элементалей пали, и их силы рассеялись.

Пантеон разрушил цитадели Старых Богов и победил, но не уничтожил их. Титаны обнаружили, что связь Богов с миром стала столь сильна, что окончательное их уничтожение повлечёт за собой гибель Азерота. Поэтому было найдено компромиссное решение. Старые Боги были скованы и заключены в темницы в непроглядных глубинах мира, где они предположительно
остаются и по сей день. Без поддержки их бушующего духа силой Старых
Богов, привязывающей их к миру, элементали были высланы в Элементальный план, где они боролись друг с другом в течение всей вечности. С исчезновением элементалей природа успокоилась, и мир пришёл в тихую
гармонию.




Едва ли Старых Богов устраивает теперешнее их положение, и одним из инструментов их освобождения становятся смертные служители,
поклоняющиеся им. Многие последователи Старых Богов абсолютно безумны и
невероятно злы. Дремлют ли Старые Боги, или просто находятся в
заточении, едва ли кто скажет наверняка, но силы их настолько велики,
что их разрушительная, сводящая с ума аура просачивается наружу даже
оттуда, где они пребывают сейчас, влияя на наиболее чувствительных
обитателей Азерота.

Иногда злые, но вполне сознательные личности по собственной воле начинают служить Старым Богам, особенно когда чувствуют, что
основополагающие силы мира их предали. Иногда среди поклоняющихся можно
повстречать и идейных личностей, желающих уничтожить этот мир, кое-кто
из них даже полагает, что после хаоса разрушения из праха восстанет
новый мир, лучше прежнего. И те и другие, скорее всего, обманываются,
подавляющее большинство тех, к разуму кого едва прикоснулись Старые
Боги, становится безнадёжно и безвозвратно сумасшедшим.

Сумеречный Молот, возможно, наиболее известный культ служителей Древних Богов. Редко когда целая организация обращается к почитанию
Старых Богов, ведь безумие, которое многими почитается за необходимое
условие служения, к единству не располагает. Впрочем, Сумеречный Молот
не поклоняется Богам в строгом смысле этого слова: в глазах его членов
эти сущности, скорее, имеют большую привлекательность и очарование. Ведь
Молот посвящён идее провоцирования конца света (или его члены хотят
хотя бы стать свидетелями такового).

Пока что они изучают Старых Богов, стараясь узнать всё, что могут, об этих таинственных созданиях, и определить, какое влияние те
могут до сих пор оказывать на мир. Члены культа уже неоднократно
проявляли интерес к Рагнаросу, бывшему подопечному Богов, и к меньшим
элементалям, а недавно стало известно, что культисты связаны и с
К'Туном.


Возможности:



Такие сущности, как Старые Боги, плохо поддаются изучению, а потому судить об их силе и характеристиках приходится лишь по известным
примерам из истории. Старые Боги неразрывно связаны с миром Азерот, но
характер этой связи неизвестен; хранилища данных Титанов определяют его
как "паразитический". Предполагается, что каждый Древний Бог обладает
недоброй аурой, с помощью которой может влиять на разум подобравшихся к
нему слишком близко (в ряде ключевых событий из истории Азерота
подозревается подобное вмешательство Старых Богов — например, в случае с
сумасшествием Нельтариона, убийством короля Ллейна Ринн и Изумрудным
Кошмаром). Йогг-Сарон, пребывая в Ульдуаре, сумел свести с ума часть своих охранников, назначенных титанами, и теперь почти освободился. Аура
эта способна действовать даже тогда, когда воплощение Бога в Азероте
погибло (в случае с К'Туном) или впало в спячку.

Старые Боги способны искажать процесс эволюции. Первый случай такого искажения — так называемое "проклятие плоти", превратившее
Глиняных в дварфов. Второй — появление кираджей, расы гигантских
насекомообразных с развитым интеллектом.

Взаимоотношения Йогг-Сарона и Плети до сих пор остаются под вопросом, хотя есть косвенные подтверждения тому, что нежить и Старый
Бог связаны. Мотивация и предел возможностей Старых Богов неизвестны до сих
пор. Если даже титаны не посмели их уничтожить, опасаясь за судьбу мира,
чего ожидать простым смертным?




Интересные факты:


  • Телепатически, Старые Боги могли связываться с различными обитателями Азерота, дабы манипулировать ими в своих целях. Так они связались с молодой тогда расой тауренов, одной из первых смертных рас Азерота. Они
    учили тауренов охотиться на полубога-оленя Малорна (отца Кенариуса). Таурены охотились на Малорна и почти поймали его, но Элун спасла
    полубога.
  • На данный момент похоже, что Старые Боги атакуют со всех направлений. Наслали Кошмар, чтобы через Изумрудный Сон захватить Азерот; свели с ума Ноздорму, чтобы тот с помощью драконов бесконечности менял ход истории в
    их пользу; внушили Малигосу агрессию к магам, чтобы вызвать катаклизм в
    Азероте для своего освобождения; устраивают вторжения элементалей.


    Известные Древние боги:





    Согласно трилогии "Война Древних", в тюрьме заключено лишь три Старых Бога. В руководстве Warcraft III говорится, что было пять Старых Богов,
    когда в официальной истории заявлено, что их было четверо.

    На данный момент известны имена трех Древних Богов. Первым является К'Тун, поработивший силитидов и изменивший Чо'Галла, чьё (К'Туна) физическое воплощение пребывает глубоко в Ан'Кираже. Другим Старым Богом является Йог-Сарон, называющий себя "богом смерти" и
    заключённый под стражей хранителей в древней тюрьме — Ульдуаре. Третьим является Н'зот, загадочный Старый Бог, о котором известно лишь то, что
    осквернение Изумрудного Сна и создание наг -его проделки. Наиболее вероятным местом его обитания является подводный город Ниа'Лота, именно
    он свел с ума Нелтариона-Смертокрыла. Не исключено, что он, возможно, самый могущественный из Старых Богов. Так же судя по словам Клакси , в
    Пандарии убитого Старого Бога звали И'Шарадж (" мы поклонялись семи головам И'шараджа"). А те самые Ша Пандарии и являются "осколками"
    сущности Древнего Бога ( Сомнения, Злость, Ненависть, Отчаяние, Страх, Жестокость, также есть еще и Ша Гордыни, которого в свое время ,не
    удалось усмирить даже легендарному императору Шао Хао). Клакси же, являясь пособниками одного из Древних Богов, открыто говорят, что если
    "Спящий бог" и вернется, то они примут его сторону,чего и нам советуют.


    Комментарий ролевика:


    Пока я искал материал для этой статьи, я не мог не задать себе вопрос - "А такие ли Древние боги злые"? Посудите сами: сидите вы в своём первородном Азероте, никому не мешаете, а тут приходят какие-то железные чуваки из Пантеона и начинают слой за слоем менять ваш мир. Эта деталь заставила меня задуматься, честно. Ну, или же я что-то не понимаю...

    Субъективное мнение: вторая после Легиона сила, которую стоит опасаться.





  •  
    -
    Assasin2012Дата: Четверг, 25-09-2014, 20:39:59 | Сообщение # 2
    Ополченец

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 87
    Репутация: 1188
    Статус: Не на сайте
    К`Тун няшка;D
     
    -
    UltimateLifeFormДата: Четверг, 25-09-2014, 21:06:58 | Сообщение # 3
    Воин

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 122
    Репутация: 1147
    Статус: Не на сайте
    Цитата Assasin2012 ()
    К`Тун няшка;D

    Ну я б не сказал :D



     
    -
    Dr@gonДата: Четверг, 25-09-2014, 23:01:22 | Сообщение # 4
    Хранитель

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 3037
    Репутация: 7789
    Статус: Не на сайте
    Цитата UltimateLifeForm ()
    Субъективное мнение: вторая после Легиона сила, которую стоит опасаться.
    А по-моему они опаснее Легиона) Просто главные их враги не Азеротцы, а Титаны.
     
    -
    UltimateLifeFormДата: Четверг, 25-09-2014, 23:22:35 | Сообщение # 5
    Воин

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 122
    Репутация: 1147
    Статус: Не на сайте
    Цитата Dr@gon ()
    А по-моему они опаснее Легиона) Просто главные их враги не Азеротцы, а Титаны.

    Легион перерос в нечто большее, чем просто толпа злых чёртиков, в то время, как Йогг и К'Тун огребали по тентаклям.
    ДБ, потеряв большую часть последователей после событий Катаклизма, а также потеряв Ша в Пандарии, очередной шанс освободиться профукали.



     
    -
    Dr@gonДата: Четверг, 25-09-2014, 23:32:37 | Сообщение # 6
    Хранитель

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 3037
    Репутация: 7789
    Статус: Не на сайте
    UltimateLifeForm, но если освободятся, Легион ничего им не сделает)
     
    -
    UltimateLifeFormДата: Четверг, 25-09-2014, 23:50:39 | Сообщение # 7
    Воин

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 122
    Репутация: 1147
    Статус: Не на сайте
    Цитата Dr@gon ()
    UltimateLifeForm, но если освободятся, Легион ничего им не сделает)

    А, по факту, они и не соперничают.

    С другой стороны, даже если предположить, что между ними будет противостояние, то во главе Легиона стоит падший, но титан. Да и без его участия ДБ будут изнасилованы во всех смыслах - кучка исследователей при помощи авантюристов из Орды и Альянса умудрились кокнуть аватару К'Туна. Нормально, да?
    А тут - армия демонов.



     
    -
    бруноДата: Пятница, 26-09-2014, 09:23:54 | Сообщение # 8


    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 430
    Репутация: 1535
    Статус: Не на сайте
    Цитата UltimateLifeForm ()
    Пока я искал материал для этой статьи, я не мог не задать себе вопрос - "А такие ли Древние боги злые"? Посудите сами: сидите вы в своём первородном Азероте, никому не мешаете, а тут приходят какие-то железные чуваки из Пантеона и начинают слой за слоем менять ваш мир. Эта деталь заставила меня задуматься, честно. Ну, или же я что-то не понимаю...
    Чем тогда Пантеон отличается от Пылающего Легиона? Может Саргарес был прав?

     
    -
    Dr@gonДата: Пятница, 26-09-2014, 11:06:58 | Сообщение # 9
    Хранитель

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 3037
    Репутация: 7789
    Статус: Не на сайте
    Цитата UltimateLifeForm ()
    Да и без его участия ДБ будут изнасилованы во всех смыслах - кучка исследователей при помощи авантюристов из Орды и Альянса умудрились кокнуть аватару К'Туна.
    Это все ВоВ, события, произошедшие во время всяких рейдов на бессмертных чудовищ я считаю бредовыми(
     
    -
    UltimateLifeFormДата: Пятница, 26-09-2014, 12:10:25 | Сообщение # 10
    Воин

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 122
    Репутация: 1147
    Статус: Не на сайте
    Цитата Dr@gon ()
    Это все ВоВ, события, произошедшие во время всяких рейдов на бессмертных чудовищ я считаю бредовыми(

    Совершенно неверная точка зрения - эти события самые настоящие, бреда тут минимум. И, к слову, их можно обосновать. Вообщем, всё соответствует логике мира - слово ролевика даю :D

    Цитата бруно ()
    Чем тогда Пантеон отличается от Пылающего Легиона? Может Саргарес был прав?

    Пантеон созидает, хоть и весьма специфическим способом. Задача Легиона - уничтожить всё, что движется, не движется, дышит и не дышит.



     
    -
    Dr@gonДата: Пятница, 26-09-2014, 14:28:59 | Сообщение # 11
    Хранитель

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 3037
    Репутация: 7789
    Статус: Не на сайте
    Цитата UltimateLifeForm ()
    Совершенно неверная точка зрения - эти события самые настоящие, бреда тут минимум. И, к слову, их можно обосновать. Вообщем, всё соответствует логике мира - слово ролевика даю :D
    Я не считаю, что убийство Йогг-Сарона или К'Туна несколькими никому неизвестными вояками это нормально) Такая же хрень с Кил-Джеденом, Архимондом, Рагнаросом, Ал'Акиром и другими очень могущественными личностями.
     
    -
    UltimateLifeFormДата: Пятница, 26-09-2014, 18:02:08 | Сообщение # 12
    Воин

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 122
    Репутация: 1147
    Статус: Не на сайте
    Цитата Dr@gon ()
    Я не считаю, что убийство Йогг-Сарона или К'Туна несколькими никому неизвестными вояками это нормально) Такая же хрень с Кил-Джеденом, Архимондом, Рагнаросом, Ал'Акиром и другими очень могущественными личностями.

    Это были их аватары. Это во-первых :D
    Во-вторых:
    1) Йогг-Сарона аватара была уничтожена не только силами путешественников, но и объединённой армией Кирин Тора, силами Орды и Альянса.
    2) Кил-Джеден был уничтожен с помощью армии Расколотого Солнца, при поддержке Альянса и Орды. Но самое главное - Кил-Джедена смертельно ранила Авина - сущность Солнечного колодца.
    3) Рагнарос - ну, он не был настолько крут, сказать честно. Да и он перерождается раз за разом, как и Ал'Акир, который считается самым слабым из элементальных лордов.
    4) Архимонд - на него обрушили силу Нордрассила. Его смерть была естественной и разумеющейся, причём, вполне возможно, что ему уже не суждено переродится.



     
    -
    Dr@gonДата: Пятница, 26-09-2014, 18:19:33 | Сообщение # 13
    Хранитель

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 3037
    Репутация: 7789
    Статус: Не на сайте
    Цитата UltimateLifeForm ()
    4) Архимонд - на него обрушили силу Нордрассила. Его смерть была естественной и разумеющейся, причём, вполне возможно, что ему уже не суждено переродится.
    Я про рейд "вне времени") Где кучка лохов убивает Арчи еще до его подхода к Древу.
     
    -
    UltimateLifeFormДата: Пятница, 26-09-2014, 18:27:07 | Сообщение # 14
    Воин

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 122
    Репутация: 1147
    Статус: Не на сайте
    Цитата Dr@gon ()
    Я про рейд "вне времени") Где кучка лохов убивает Арчи еще до его подхода к Древу.

    У "кучки лохов" было снаряжение из материалов, которые для третьей войны были фантастическими.



     
    -
    Dr@gonДата: Пятница, 26-09-2014, 18:44:18 | Сообщение # 15
    Хранитель

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 3037
    Репутация: 7789
    Статус: Не на сайте
    UltimateLifeForm, времени прошло не так уж много) Ладно, хватит спорить, просто я не люблю WoW :D
     
    -
    UltimateLifeFormДата: Пятница, 26-09-2014, 19:24:02 | Сообщение # 16
    Воин

    загрузка наград ...
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 122
    Репутация: 1147
    Статус: Не на сайте
    Цитата Dr@gon ()
    UltimateLifeForm, времени прошло не так уж много) Ладно, хватит спорить, просто я не люблю WoW :D

    Вот ты и раскололся, хитрая жопа :D



     
    Wc3-Maps Форум » Warcraft 3 Frozen Throne » История Warcraft'а » Древние боги (по заказу Dragon'а) (Фу-у-у, какие мерзкие D:)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс.Метрика

    Copyright © 2010-2017
    Вакансии :: Контакты
    Мобильная версия сайта
    chat