В чем смысл жизни? - Страница 4 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ТВК, UbeR  
Wc3-Maps Форум » Общение » Просто общение » В чем смысл жизни? (Главный вопрос.)
В чем смысл жизни?
-
ТВКДата: Воскресенье, 18-05-2014, 10:06:59 | Сообщение # 61
Green Bastard

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1906
Репутация: 5007
Статус: Не на сайте
Цитата AncientPenguin ()
Я это к тому, что у жизни глобального смысла нет, эволюция не какой то волшебный и единственный в своем роде феномен, это такой же естественный процесс как, допустим, гравитация, вот какой смысл в гравитации?

Но гравитация-то вовсе не живая.
Естественно, смысл жизни - понятие абстрактное с точки зрения философии. Если дёшево и сердито: каждый сам себе в голову вбивает какую-нибудь хрень на этот счёт и никто прав не будет: тут просто нереально быть правым.
В данном случае под "глобальным смыслом жизни" я подразумевал то стремление\потребность всякого живого организма. Ну то есть выживание, продолжение рода. Какой смысл жить молекуле ДНК? Выполнять свои функции. В примере молекулы ведь просто нереально подойти к смыслу жизни с точки зрения философии. Молекула не способна мыслить, колебаться в своих убеждениях и прочее. А вот рассмотреть её с точки зрения биологической - можно.

Работаю над проектом Empires of Warcraft
 
-
Otaku_80Дата: Понедельник, 16-06-2014, 00:57:45 | Сообщение # 62
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 402
Репутация: 467
Статус: Не на сайте
Смысла нет. Мы все всего лишь паразиты Земли, как и любые другие животные (просто мозгов побольше), и все мы пленники собственных иллюзий, построенных другими задолго до нашего рождения, и слепо следующие им, ибо с самого рождения нам вбили в голову, что "так надо" те, кому это вбили ещё раньше. Каждый создаёт смысл для себя сам, чтобы он хотя бы был в наличии, и чтобы не было скучно, уныло и однообразно в нашей короткой и одноразовой жизни.
Понятие "свобода" уже давным-давно искаверкано, и, в какой-то степени, смысл его потерян. Лично я считаю, что жизнь нужно прожить так, как тебе нравится, не ограничивать себя рамками закона или морали. Чтобы действия зависили не от совести, или страха перед обществом/законом, а от характера. Это и есть истинная свобода. Когда человек волен делать то, что его душа желает. В общем, что-то наподобие (как бы банально это не звучало, но...) фразы "ничто не истинно, всё дозволено" (вот только не стоит эту коронную фразу капюшонных убийц воспринимать буквально, ибо в ней скрыт куда более глубокий смысл, ведь речь идет вовсе не об анархии, как это кажется на первый взгляд. Хотя на самом то деле анархия - не так уж и плохо).
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Просто общение » В чем смысл жизни? (Главный вопрос.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat