Срач на тематику RPG - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ТВК, UbeR  
Wc3-Maps Форум » Общение » Просто общение » Срач на тематику RPG (Какая из игр - королева жанра RPG?)
Срач на тематику RPG
Какая из игр - королева жанра RPG?
1. Серия The Elder Scrolls [ 5 ] [29.41%]
2. Трилогия Gothic [ 1 ] [5.88%]
3. Трилогия Dragon Age [ 2 ] [11.76%]
4. Серия Fallout [ 1 ] [5.88%]
5. Серия Baldur's Gate [ 0 ] [0.00%]
6. Серия Deus Ex [ 0 ] [0.00%]
7. Трилогия Mass Effect [ 0 ] [0.00%]
8. Другое (написать в постах) [ 5 ] [29.41%]
9. Я не люблю жанр RPG [ 3 ] [17.65%]
Всего ответов: 17
-
BaneДата: Среда, 16-01-2013, 16:40:06 | Сообщение # 1
DOC

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 3221
Репутация: 3125
Статус: Не на сайте
Помимо голосования и своих предложений в качестве ответа на вопрос темы, можно так же устраивать срачи обсуждать и мериться *иськами сравнивать те или иные RPG.
IX
 
-
SkyrimДата: Среда, 16-01-2013, 16:42:41 | Сообщение # 2
King

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 204
Статус: Не на сайте
Скайрим рулит!)
СКУЮРИМ я.
меня так убер юбер назвал)
 
-
imDarkCountДата: Среда, 16-01-2013, 16:42:44 | Сообщение # 3

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1114
Репутация: 1652
Статус: Не на сайте
WoW и Warcraft. Как яйцо шар не поверни, оно будет одинаково все одно: герои и сюжет в основе.
 
-
Dr@gonДата: Среда, 16-01-2013, 16:44:59 | Сообщение # 4
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Ты знаешь мой главный ответ) Но а так - все игры хороши, срать ни на какую не буду. Но лично мне больше всего нравится TES, особенно 3 часть. Играл я в меньше чем 30% игр из тех, что ты написал - TES 1, 3, 4, 5, Dragon Age 1-2 (тоже хорошая игруля, но нет свободы действий и бывает занудной), Fallout New Vegas (странно, но не увлекло), начало Mass Effect 3 (не играл, потому что игра полетела что-то).
 
-
BaneДата: Среда, 16-01-2013, 16:45:02 | Сообщение # 5
DOC

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 3221
Репутация: 3125
Статус: Не на сайте
Забыл добавить возможность сразу нескольких выборов варианта ответа. Короче если у вас такое есть, пишите в постах. 
Имхо, королевы жанра нет, их несколько таких претендентов на это звание. Gothic, Fallout и Deus Ex.

IX
 
-
SentДата: Среда, 16-01-2013, 16:45:54 | Сообщение # 6
#DARKSIDE

загрузка наград ...
Группа: Зам.Админа
Сообщений: 9158
Репутация: 8449
Статус: Не на сайте
Трилогия Dragon Age - исполнение и сюжет вытягивает ее для меня среди остальных однотипных братьев близнецов
 
-
BaneДата: Среда, 16-01-2013, 16:47:40 | Сообщение # 7
DOC

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 3221
Репутация: 3125
Статус: Не на сайте
Deus Ex - за наилучшую адаптацию sci-fi'я в жанре RPG. Хотя есть же Mass Effect... Ну ладно, оба хороши. 
Fallout - лучшая пост-апокалиптическая RPG всех времён и народов. Со своим стилем, атмосферой и юмором. 
Gothic - самая наилучшая в плане атмосферы и проработанности игрового мира RPG. Основной конкурент TES'а, но TES берёт другим, а у Готики свои плюсы. Жаль, что серия закончилась на 3й части, а дальше пошло то, что здравомыслящий человек-поклонник серии не станет принимать всерьёз.

IX
 
-
BaneДата: Среда, 16-01-2013, 16:48:37 | Сообщение # 8
DOC

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 3221
Репутация: 3125
Статус: Не на сайте
"среди остальных однотипных братьев близнецов" - То есть?)
IX
 
-
BaneДата: Среда, 16-01-2013, 16:49:34 | Сообщение # 9
DOC

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 3221
Репутация: 3125
Статус: Не на сайте
Sentinel, тебе даже 2я часть понравилась?) О_О
IX
 
-
Dr@gonДата: Среда, 16-01-2013, 16:50:04 | Сообщение # 10
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Даже я, не любитель Готики, не воспринял всерьез 4 часть. Ибо она - святое уг.
 
-
SentДата: Среда, 16-01-2013, 16:50:21 | Сообщение # 11
#DARKSIDE

загрузка наград ...
Группа: Зам.Админа
Сообщений: 9158
Репутация: 8449
Статус: Не на сайте
Bane, все рпг похожи как две капли
 
-
BaneДата: Среда, 16-01-2013, 16:51:57 | Сообщение # 12
DOC

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 3221
Репутация: 3125
Статус: Не на сайте
[b]Sentinel,[/b] скажи, какие РПГ там похожи?)
IX
 
-
Dr@gonДата: Среда, 16-01-2013, 16:54:09 | Сообщение # 13
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Sentinel, нет.
 
-
BaneДата: Среда, 16-01-2013, 16:57:59 | Сообщение # 14
DOC

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 3221
Репутация: 3125
Статус: Не на сайте
Dr@gon, обьясни, почему твой пресловутый TES - король жанра?)
IX
 
-
LandManДата: Среда, 16-01-2013, 17:01:18 | Сообщение # 15

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Репутация: 291
Статус: Не на сайте
Конечно TES.


Незаконченных карт: 4
Незаконченных кампаний: 5

Законченных карт: 3
Законченных кампаний: 0
 
-
Dr@gonДата: Среда, 16-01-2013, 17:09:07 | Сообщение # 16
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Bane, ну... самые открытые миры, они же самые большие. Много выбора, очень жесткая атмосфера, тысячи жителей, тысячи квестов, арсенал, свои материалы, интересная история, эффектные локации. Все это соблюдается в Морровинде. Насчет Обливиона и Скайрима не знаю...
 
-
BaneДата: Среда, 16-01-2013, 17:19:55 | Сообщение # 17
DOC

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 3221
Репутация: 3125
Статус: Не на сайте
Dr@gon, Ты не играл в них чтоли? о_О
IX
 
-
Dr@gonДата: Среда, 16-01-2013, 17:25:03 | Сообщение # 18
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Bane, во что? ТЕС 4 и 5? Играл. Я имею ввиду, что они не соблюдают не все написанные мною пункты, т.е. хуже Морровинда.
 
-
LandManДата: Среда, 16-01-2013, 17:27:11 | Сообщение # 19

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Репутация: 291
Статус: Не на сайте
Цитата
Bane, во что? ТЕС 4 и 5? Играл. Я имею ввиду, что они не соблюдают не все написанные мною пункты, т.е. хуже Морровинда.

Единственное, что может напрячь новичка в Морре, так это способы атак и то, что герой может не попасть ни разу по врагу впритык копьём за 10 ударов. Хотя с раскачкой навыка это дело улучшается.



Незаконченных карт: 4
Незаконченных кампаний: 5

Законченных карт: 3
Законченных кампаний: 0
 
-
BaneДата: Среда, 16-01-2013, 17:44:14 | Сообщение # 20
DOC

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 3221
Репутация: 3125
Статус: Не на сайте
1. Серия The Elder Scrolls - Не нравится. Морровинд какашка, Обливион тоже не очень. Скайрим более-менее, атмосфера хорошо проработана, мир огромный, доп.квесты интересные, графика красивая, но сюжетная линия унылая и банальная до безобразия, как и положено в серии TES.
2. Трилогия Gothic - Обожаю первые 2 части, они самые лучшие в серии. Неподражаемая и действительно живая атмосфера, мир, живущий своими делами. Если же в том же TES'е продвигаешься по сюжету, а затем, когда возвращаешься в старые деревни и города, где уже всё давно прошел, то видишь, что там как было всё одно и то же после твоего ухода, так всё и осталось. А в Готике по мере продвижения по сюжету меняется мир, появляются новые квесты в старых поселениях (Например, в 1 готе момент, когда затопилась старая шахта, и Старый Лагерь войной пошел на Новый Лагерь, дабы отбить у них Свободную Шахту. И ты боролся за признание в Старом Лагере почти пол-игры, и вдруг внезапно все меняется с ног на голову, пока ты бегал работал на Лагерь Сектантов, возвращаешься в Старый Лагерь, а там на тебя с мечом бросаются и принимают за врага. Или в Готике 2й, когда возвращаешься с Долины Рудников обратно в окрестности Хориниса, ситуация в твоё отсутствие резко меняется на территории острова, появляются некие некроманты, которые ищут главного героя, Артефакт, который нужен ГГ для борьбы со Злом, был скомунизжен, а потом когда уже он возвращается к ГГ и принимает прежнюю форму, начинается охота на драконов и наёмники, которые до этого просто слонялись без дела на ферме Лендлорда, начинают собирать поход в Долину Рудников для добытия трофеев и шкур драконов, хотя на деле же они просто никчемные любители, которые даже против отряда орков и не выстоят xD). 3я часть иное дело, там мир так не меняется, и множество багов, однако атмосфера, бесшовный игровой мир и музыка решают. На этом серия закончилась, и нет никакой Готики 4, есть говно под названием "Arcania", которое идёт как "СТРАШНЫЙ СОН БЕЗЫМЯННОГО".)
3. Трилогия Dragon Age (Написал трилогия, хоть 3й части еще нет, но её уже делают. Ну что сказать - эпичная РПГ в мире меча и магии, цепляет своей атмосферой жестокого фэнтези (Хотя Ведьмак покруче будет в этом плане). 2я часть немного другой сорт, но по идее с середины начинается интересное, главное - перетерпеть унылое начало).
4. Серия Fallout (Шедевральный пост-апокалиптический вин. 1, 2 и New Vegas - лучшие в серии, однозначно. 3я уже отклоняется и порит отсебятину касательно историй обществ игры, таких, как Братство Стали и Анклав. Анклав давно уничтожен во 2й части, Братство Стали с какого-то перепуга стали центром цивилизации и благополучия на Столичной Пустоши, в то время как на самом деле они очень скрытные ребята и занимаются вовсе не наведением порядка и цивилизации, а сбором научных сведений и убер-оружия, при этом они прячут всё это у себя, не делясь ни с кем. Такие дела).
5. Трилогия Mass Effect (Плюс за отличный гибрид шутера и РПГ (с 3й части так вообще восхитительная механика боев, доведена до ума), за шикарно поставленный сюжет, хоть и построенный на банальной проблеме борьбы людей с машинами, + за великолепные характеры персонажей, которых нет ни в одной другой вышеперечисленной игре (Кроме Dragon Age, ибо ME и DA От одних и тех же разработчиков), за музыку, за sci-fi атмосферу прошлых лет, эдакий "наследник Star Trek'а, Вавилона 5 и Battlestar Galactica".)
6. Deus Ex (1 часть крутая, в своё время была просто шедевром среди stealth-action'ов и RPG, в то время это был великолепный и крышесносный гибрид обоих жанров, плюс ещё и Sci-Fi. Приквел, вышедший в 2011м году, так же великолепен, отдельный плюс ему за офигительную музыку и неподражаемую атмосферу. Когда-нибудь перепройду ещё разок. Ну и за филосовский подтекст тоже плюс.)
7. Трилогия "Ведьмак" (Лютый вин. Эпичная история, нелинейное повествование, причем наверное наилучшее нелинейное повествование за всю историю РПГ. От выбора в конце 1й главы зависит то, как будет проходить вторая глава, а она может проходить абсолютно разными путями. Плюс 16 концовок. Это про 2ю часть. 1я тоже винрарная, засчет своей хардкорности и такой же нелинейности.)

IX
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Просто общение » Срач на тематику RPG (Какая из игр - королева жанра RPG?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat