Disciples vs Heroes of might and magic - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Paladin  
Wc3-Maps Форум » Компьютерные игры » Компьютерные игры » Disciples vs Heroes of might and magic (готичность против сказочности)
Disciples vs Heroes of might and magic
На чьей вы стороне?
1. Heroes of might and magic [ 8 ] [88.89%]
2. Disciples [ 1 ] [11.11%]
Всего ответов: 9
-
-EWIAL-Дата: Четверг, 11-07-2013, 18:37:49 | Сообщение # 1
MorgenStern

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1910
Репутация: 2495
Статус: Не на сайте
Моя первая TBS была Disciples 2 Guardians of the Light, но она мне не понравилась. Через много лет я уже забыл о ней, и один друг заинтересовал меня сначала героями 3, а потом и пятой частью.
Позже...(НАШИ ДНИ) Я блуждал по интернету и тут мне стукнула в голову моча, и меня потянуло на disciples(ну онаж готишненькая такая вся)
Вот вам и моя история

Давайте решим что лучше, и кто у кого больше спиз..(простите) сплагиатил.

Добавлено (11/07/2013, 18:37:49)
---------------------------------------------
Но всётаки я за Герои, так как они вышли первее, а с появлением дисайплы НАЧАЛОСЬ...."Писькомеренье"...
Пусть герои тоже "хороши", но лучше бы disciples вместо тупого копирования занялись нормальным развитием, чего стоит добавленая в третью часть "новая" система боя!

 
-
XuMиkДата: Четверг, 11-07-2013, 20:45:43 | Сообщение # 2
Князь Тьмы

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 745
Репутация: 1097
Статус: Не на сайте
А началось то все с Kings Bounty...
В Disciples особо не играл, так, пробовал недолго, ничего плохого за них сказать не могу.
Новые герои, начиная с пятой части - говно несусветное, я вам скажу. Считаю эталоном, шедевром и классикой третью часть, ну а люблю больше всех четвертую (+ там редактор мне больше нравится). На работе играю на планшете во вторую часть. Тоже неплохая, но все таки третья часть - это доведенная до лоска и блеска вторая, поэтому сравнивать их не имеет смысла. В Kings Bounty играл в нашу, российскую. Заметно сильнее в ней проработана тактическая составляющая игры, что меня в ней и привлекает.

 ps Проголосовал за героев, потому как мало знаком с Disciples. Но, думаю, в любом случае HOMM переплюнули ее.
 
-
MapMasterДата: Пятница, 12-07-2013, 16:38:46 | Сообщение # 3
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте
Гираи Меча И Могии тоже не без косяков, но венцы творения:
Герои 3 и Герои 5.
Отбросы:
Герои 4 и Герои 6.

В дисайоплез не играл, и даже скачивать после увиденных скринов и гамеплейных видео не хочу.

...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
-
JenkinsДата: Среда, 14-08-2013, 13:04:51 | Сообщение # 4
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 357
Статус: Не на сайте
Герои реще Дискрайполза.

Самые вин это 3 и 4ые.
5ые и 6е говно говенное, имхо.
1-2 не рубал как-то. Но думаю, там тоже вин.
 
-
MapMasterДата: Среда, 14-08-2013, 23:31:51 | Сообщение # 5
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте
Цитата (Jenkins)
4ые.


Цитата (Jenkins)
5ые

А вот эти наоборот - нарм. При том делали РуССкие. Хотя, сюжет там, конечно, не очень силён.
А шестые - говнище, это да.

...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
-
XuMиkДата: Четверг, 15-08-2013, 00:11:07 | Сообщение # 6
Князь Тьмы

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 745
Репутация: 1097
Статус: Не на сайте
наши вообще с сюжетом всегда не очень...
 
-
MapMasterДата: Четверг, 15-08-2013, 01:38:48 | Сообщение # 7
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте

...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
-
SentДата: Пятница, 16-08-2013, 21:02:45 | Сообщение # 8
#DARKSIDE

загрузка наград ...
Группа: Зам.Админа
Сообщений: 9158
Репутация: 8449
Статус: Не на сайте
первые герои тащят
 
-
JenkinsДата: Воскресенье, 18-08-2013, 12:20:34 | Сообщение # 9
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 357
Статус: Не на сайте
MapMaster, Нет, серьёзно, мне 4ые оч. нравятся. Даже больше 3их. Вот туда бы побольше карт, да чуток баланс подправить, ну и юнитов новых - было бы вообще волшебно, GOTY, 10 из 10ти. Графика там точь в точь как в 3их, только более подтянутая. Интерфейс красивый. Музыка (Особенно музыка) вообще волшебная, под неё играть одно удовольствие. После 2х-4х дней замесов на одной XL карте в 4х героев, мне даже в 3их играть неохото, тошнит от них.
5я - говно, как по мне. Причём лютое и дикое. Играть абсолютно неинтересно. Перенос Героев в 3хмерное измерение - это не для этой серии. Вообще никак не смотрится, нету той атмосферы приключения 1х-4х героев. Нету нормальной музыки - там на все битвы одна единственная музыка, которая постепенно начинает бесить. Графика мультяшная, выглядит словно играешь в какую-то казуальщину. Единственное. что вкатило - это прорисовка городов, когда ты внутри них сидишь. Выглядит неплохо трёхмерная версия города, вот её не хватает 3м и 4м героям. Но в остальном - дерьмо дерьмом. Я молчу уже и про сюжет. Да и карт в стандартных версиях Героев 5ых очень мало, с гулькин нос. Играть не во что практически. Приходится качать с тырнета моды и мапы мапмейкеров.
6ые герои - я даже к ним не притрагивался. Итак знаю, что там, если решили пойти по стопам Пятых, но при этом ещё сильнее оказуалив.

Добавлено (18-08-2013, 12:20:34)
---------------------------------------------
Misaki, Олдскул, дыа)

 
-
Or†aNДата: Воскресенье, 18-08-2013, 15:27:18 | Сообщение # 10
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 704
Статус: Не на сайте
Четвертые герои тащят. Больший кусок молодости им отдал, и это единственная игра, которая могла удержать меня на протяжении многих лет. Я сходу могу наизусть назвать всех существ пяти фракций, и каждого нейтрала)) До сих пор играю время от времени. А редактор... ммм... Он подарил мне первый опыт создания карт. И до ныне нередко заглядываю в редактор, делаю небольшие карты - не сильно играбельные, просто, для души)
Может, дело в первую очередь в том, что это игра детства. Вот, как сейчас, помню, сидел часами и смотрел, как отец играет - я ни черта не понимал, но и оторваться не мог. Помню, когда он осаждал замок, убили лепрекона, и я спрашивал, что это за мужик, почему он спрятался в свою шляпу и когда вылезет))) Было время, да. У меня даже есть несколько любимых карт - это в Герои 4: Александр кампания короля Артура, в первую очередь. В первой же карте докачиваешся до максимального, 70 уровня, и запросто все проходишь - а вторая, вторую можно проходить месяцами. Сложно это описать, но она настолько сурова, что приходится перепроходить первую, думать над каждым новым навыком, каждым следующим заклинанием, обязательно посещать все замки и алтари. Блин. Вот прямо сейчас брошу все и пройду ее наконец))
Словом, четвертые герои - лучшее, во что я вообще играл. Дальше, как по мне, следует ставить пятых - они, может, и по скуднее, но не ударились в грязь лицом, как шестые. Третьи  тоже зарабатывают мой респект, хоть в них я играл совсем немного.

Добавлено (18-08-2013, 15:27:18)
---------------------------------------------
А ведь еще только в четвертых можно было играть, как в RPG, и я делал карты, и играл) Конечно, странно смотрится, когда твой герой одним ударом выносит шестерых черных драконов или восемьсот крестьян, но все равно круть)

 
-
XuMиkДата: Воскресенье, 18-08-2013, 16:57:54 | Сообщение # 11
Князь Тьмы

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 745
Репутация: 1097
Статус: Не на сайте
Or†aN, поддерживаю. Четвертые герои круты)
 
-
JenkinsДата: Воскресенье, 18-08-2013, 17:20:50 | Сообщение # 12
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 357
Статус: Не на сайте
Or†aN, сказал, как отрезал. 4ые герои зе бест.
 
Wc3-Maps Форум » Компьютерные игры » Компьютерные игры » Disciples vs Heroes of might and magic (готичность против сказочности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat