Doom - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Paladin  
Wc3-Maps Форум » Компьютерные игры » Компьютерные игры » Doom (Олдскульный шутер от 1го лица, батя всех шутеров.)
Doom
-
JenkinsДата: Воскресенье, 18-08-2013, 20:43:54 | Сообщение # 1
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 357
Статус: Не на сайте

Doom (В переводе "Рок", "Гибель") - компьютерная игра в жанре «шутер от первого лица», выпущенная компанией id Software 10 декабря 1993 года. Действие игры Doom проходит в научно-фантастических декорациях с использованием приёмов фильма ужасов. Сюжет незамысловат и раскрывается только в руководстве пользователя, а в самой игре появляются лишь короткие сообщения для игрока между эпизодами.
Игрок выступает в роли безымянного бойца космического спецназа. Он описывается как «один из наиболее крепких, закалённых в боях и натренированных землян» из своего отряда, отправленного на Марс. После нападения на офицера, отдавшего приказ открыть огонь по гражданским, это становится его последним заданием.[4] Он находится под охраной, пока его напарники разбираются с непонятным инцидентом на Фобосе в Объединённой аэрокосмической корпорации (англ. Union Aerospace Corporation, UAC). Внезапно главный герой теряет связь со своими напарниками и, вырвавшись из-под охраны, идёт на поиски своего отряда. Позже он узнаёт, что проводившиеся корпорацией эксперименты по телепортации дали сбой, и через врата, стоявшие на Фобосе ещё до появления на нём человека, полезли адские твари, которые убивали персонал или превращали его в зомби. Всё, что остаётся сделать главному герою, — это найти хоть кого-нибудь из своего отряда и выбраться из этого ада. © Выдержка из статьи с Википедии.
Игровой процесс представляет из себя бродилку от 1го лица и стрелялку. Сама игра поделена на 3 эпизода, каждый из эпизодов описывает происходящие события сюжета в трёх разных локациях.
- Первый эпизод носит название Knee Deep In The Dead (По колено в Смерти), действие которого происходит на Фобосе.
- Второй эпизод называется The Shores Of Hell (Берега Ада), действие которого происходит на телепортированном в ад Деймосе.
- Третий и последний эпизод называется Inferno (Преисподняя), действие которого, непосредственно, происходит в Аду.
- Так же есть четвёртый эпизод, That Flesh Consumed (Эту плоть сожрали), который описывает события, произошедшие в момент, когда главный герой возвращается на землю и видит её в руинах. Этот эпизод - сюжетный мостик между первым и вторым "Думом".
Всё время нам предстоит в игре истреблять разномастных чудовищ и монстров, попутно собирая по уровню от 2х до 3х разных видов ключей, открывающих двери к "Переходу на следующий уровень". Разница в геймплее состоит лишь в "более запутанной кишкообразности уровней" и "расположении ключей". Так же игра может похвастать своим обширным бестиарием, члены которого известны едва ли не всем геймерам.



Для убиения многочисленных тварей игроку предоставляется неплохой арсенал оружия.



Так же игра славится своими пасхалками и секретами. Например, в каждом эпизоде есть секретные уровни, попасть в которые - задача не из лёгких. А вот во второй части Doom есть два секретных уровня в конце игры, которые являются пасхалкой на соседний олдскульный шутер старых годов - Wolfenshtein.


Всем IDDQD, ребята!
 
-
XuMиkДата: Воскресенье, 18-08-2013, 21:35:32 | Сообщение # 2
Князь Тьмы

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 745
Репутация: 1097
Статус: Не на сайте
Кул, играл у себя на пентюхе 2ой
 
Wc3-Maps Форум » Компьютерные игры » Компьютерные игры » Doom (Олдскульный шутер от 1го лица, батя всех шутеров.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat