Metallica - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RedAr  
Wc3-Maps Форум » Общение » Музыка » Metallica (Американская метал-группа, образованная в 1981 году. Исполн)
Metallica
-
zombi1223Дата: Вторник, 09-10-2012, 10:29:51 | Сообщение # 1
LoL

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1585
Репутация: 2420
Статус: Не на сайте
Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала». Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру[1], что делает её самым коммерчески успешным металическим коллективом. В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang! в июньском номере признал Metallica лучшей рок-группой последних 30 лет.
Metallica была основана в Лос-Анджелесе 15 октября 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом после того, как оба поместили объявление о создании группы в издании «The Recycler». Однако, как позже выяснилось из интервью Рона Макговни журналу «So What!», Джеймса и Ларса познакомил между собой их общий друг Хью Таннер, который в то время был соло-гитаристом в группе Рона и Джеймса «Leather Charm». Дуэт пригласил басиста Рона Макговни, знакомого Хэтфилда по его предыдущей группе «Leather Charm», однако на ранних стадиях существования группы постоянно возникали проблемы с гитаристами, поэтому уже поначалу их сменилось несколько: Ллойд Грант, Брэд Паркер и Джефф Уорнер. Metallica получила своё название, когда Рон Куинтана попросил Ларса Ульриха помочь ему выбрать название для своего нового журнала об американских и британских метал-группах. Куинтана имел такие варианты как «Metallica», «Metal Mania» и «Hesse». Ульрих сообразил, что «Metallica» будет отличным названием группы и сказал Рону, что такое название вряд ли кому-нибудь понравится.
В начале 1982 года Ульрих убедил основателя и владельца Metal Blade Records Брайана Слэйджела включить песню «Hit The Lights» в первую компиляцию Metal Massacre. Отчаявшись в поисках постоянного лидер-гитариста, Ульрих поместил объявление в журнале «The Recycler». Дэйв Мастейн из Ханингтон Бич, который в то время уже играл в группе Panic, ответил и встретился с участниками Metallica для прослушивания. Ульрих и Хэтфилд были так впечатлены оборудованием и одной лишь разминкой Мастейна, что они попросили его присоединиться к группе ещё до начала самого прослушивания.
В марте и апреле 1982 года было записано несколько демо, включая Hit The Lights, для сборника Metal Massacre и так называемое Power Metal demo (Hit The Lights, The Mechanix, Jump In The Fire, Motorbreath). Как впоследствии объяснил Рон, слова Power Metal в названии демо появились по его инициативе. Он посчитал интересным добавить эти слова на сопроводительную визитку к демо-кассете, рассылаемой на фирмы грамзаписи, поскольку указание всего лишь названия группы и телефона показалось ему крайне неоригинальным. Несколько месяцев спустя группа записала полноформатное демо No Life 'til Leather, которое быстро привлекло внимание независимых распространителей — traders, которые и помогли получить её всем интересующимся фанам. 25 мая 1982 года происходит историческое событие: Metallica впервые выходит на сцену (группа выступила с концертом в школе, в которой учился Ларс Ульрих).

Наверное, снова буду здесь...
 
-
yestardayДата: Понедельник, 24-12-2012, 22:55:51 | Сообщение # 2
Воин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 253
Статус: Не на сайте
Первые четыре альбома достойны жить. (Ладно, пять) Дальше уже не трэш, извините (моё мнение).
Thrash till death! Mosh in afterlife!

 
-
ВаронДата: Вторник, 25-12-2012, 00:10:38 | Сообщение # 3
Dark

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 557
Репутация: 1296
Статус: Не на сайте
Мне больше Slipknot по нраву! cereal-guy
 
-
XuMиkДата: Вторник, 25-12-2012, 05:46:11 | Сообщение # 4
Князь Тьмы

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 745
Репутация: 1097
Статус: Не на сайте
Slipknot раболепно преклоняется перед монстрами металла! Одна из наиболее значимых и неоднозначных команд, слушать их альбом за альбомом просто одно удовольствие - с каждым разом они добавляют в свою музыку что то новое) Слушаю давно и слушать буду всегда, они жгут, жгли и будут жечь!) Вообщем, моя любимая группа. Вот помнится, как достану со шкафа свою акустику, как зарублю Master of Puppets!... krutoy
 
-
yestardayДата: Вторник, 25-12-2012, 11:05:30 | Сообщение # 5
Воин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 253
Статус: Не на сайте
[quote=Варон]Мне больше Slipknot по нраву![/quote]
Вообще, слипы - это ню-метал, а метла - трэш... Две разные вещи.
[quote=XuMиk]Вот помнится, как достану со шкафа свою акустику, как зарублю Master of Puppets!... [/quote]
Рубишь мастера прямо на акустике? Ну ты химик однако!

Thrash till death! Mosh in afterlife!

 
-
XuMиkДата: Вторник, 25-12-2012, 19:06:10 | Сообщение # 6
Князь Тьмы

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 745
Репутация: 1097
Статус: Не на сайте
И не только его) For Whom The Bell Tolls или The Battery krutoy
 
-
NegrДата: Четверг, 10-01-2013, 23:11:03 | Сообщение # 7
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 9
Статус: Не на сайте
кто слушал mashinae supremae?

Добавлено (10/01/2013, 23:11:03)
---------------------------------------------
группа такая

 
-
yestardayДата: Суббота, 12-01-2013, 11:26:36 | Сообщение # 8
Воин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 253
Статус: Не на сайте
Цитата (Negr)
кто слушал mashinae supremae?

Об этом лучше спрашивать не здесь, ибо не по теме уже.

Thrash till death! Mosh in afterlife!

 
-
PaladinДата: Суббота, 12-01-2013, 21:09:46 | Сообщение # 9
НЕ ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1716
Репутация: 3048
Статус: Не на сайте
А я не слушаю
 
-
ВаронДата: Понедельник, 14-01-2013, 01:18:17 | Сообщение # 10
Dark

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 557
Репутация: 1296
Статус: Не на сайте
Цитата (Paladin)
А я не слушаю

Ага, ты посты набиваешь cereal-guy
 
-
XuMиkДата: Понедельник, 14-01-2013, 02:25:33 | Сообщение # 11
Князь Тьмы

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 745
Репутация: 1097
Статус: Не на сайте
Кто нибудь книгу читал про Metallica? Много забавных и интересных подробностей с самого начала зарождения группы, я читал, но это так давно было... в 9 классе, или в 10
 
Wc3-Maps Форум » Общение » Музыка » Metallica (Американская метал-группа, образованная в 1981 году. Исполн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat