Технический вопрос и по слпеллам - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wc3-Maps Форум » Прочее » Архив » Технический вопрос и по слпеллам
Технический вопрос и по слпеллам
-
Boba_FetДата: Вторник, 27-12-2011, 13:29:35 | Сообщение # 1
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 10
Статус: Не на сайте
Подскажите, мне нужно сделать 2 скилла:
1) Есть у людей улучшение которое увеличивает дальность стрельбы стрелков, так вот мне нужно сделать это скиллом пассивным героя. А как, я не знаю.
2) Есть так же закл. огненное лассо, которое хватает в огненную сеть. И держит. Я полазил в тригерах и особо ничего не узнал. Мне нужно, чтобы этот скил хватал цель и можно было при это ещё и двигаться.
3) Как повысить получаемый опыт при убийстве моба, в смысле на каждом лвле дается больше опыта. Ну короче по системе доты.
4) У меня ульт 3х лвлный, он получается на 6, но потом сразу на 8, мне надо, чтобы это было 6,11,16 как это сделать?
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!=)
 
-
wetalqДата: Вторник, 27-12-2011, 14:16:29 | Сообщение # 2
Король Мёртвых

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1263
Репутация: 1572
Статус: Не на сайте
Quote (Boba_Fet)
1) Есть у людей улучшение которое увеличивает дальность стрельбы стрелков, так вот мне нужно сделать это скиллом пассивным героя. А как, я не знаю.


способность пустышка, и при повешении лвл способности повышай уровень улучшения

Quote (wetalq)
2) Есть так же закл. огненное лассо, которое хватает в огненную сеть. И держит. Я полазил в тригерах и особо ничего не узнал. Мне нужно, чтобы этот скил хватал цель и можно было при это ещё и двигаться.


Это триггерно нужно делать, и судя по твоим вопросам ты это не сделаешь.

Quote (Boba_Fet)
3) Как повысить получаемый опыт при убийстве моба, в смысле на каждом лвле дается больше опыта. Ну короче по системе доты.


игровые константы, там есть таблица опыта

Quote (Boba_Fet)
4) У меня ульт 3х лвлный, он получается на 6, но потом сразу на 8, мне надо, чтобы это было 6,11,16 как это сделать?
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!=)


такая функция в РО тоже есть, поищи, не ленись, она изначально стоит 0, а ты поставь так как тебе нужно 5


Покупка предметов через способность
 
-
Boba_FetДата: Вторник, 27-12-2011, 16:04:48 | Сообщение # 3
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 10
Статус: Не на сайте
спасибо!
 
-
MarkSpartakДата: Четверг, 29-12-2011, 06:41:07 | Сообщение # 4
Tu tu-ru

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1261
Репутация: 1650
Статус: Не на сайте
Quote (Boba_Fet)
2) Есть так же закл. огненное лассо, которое хватает в огненную сеть. И держит. Я полазил в тригерах и особо ничего не узнал. Мне нужно, чтобы этот скил хватал цель и можно было при это ещё и двигаться.


Эт просто, создаешь 2 версии способности одну даешь герою, длительность у нее ставишь 0.1, без урона и тд ток манну и кд поставь
Во второй версии способности делаешь урон, и длительность, манну и кд убираешь

Создаешь нового юнита на основе Тени, даешь ему вторую версию способности, убираешь у него тени, и модель. Даешь способность "москиты"

Дальше Триггер:
Юнит начинает направлять способность
Условие- Применяемая способность равна Огненное лассо (1 версия)
Действие
Боевая единица-Создать юнит через угол поворота- в позиция применяющий юнит
Отряд-сделать действие цель-юнит- Типы отрядов- Наш юнит-применить способность на цель применяемой способносьти-и способность огненное ласса (так там будет большой список способностей, так как там название другое у этой способности выбери одну единственную способность у ястреба связанную с огнем)
Боевая единица-Добавить таймер истечения -последний созданый юнит- 6 (время действия 2-го лассо)
Вроде все
Единственный недостаток это то что если ты сдвинешся с места то огненное лассо будет на месте стоять
 
-
JeneДата: Вторник, 10-04-2012, 15:17:03 | Сообщение # 5
Воин

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: -40
Статус: Не на сайте
Quote (Boba_Fet)
Есть так же закл. огненное лассо, которое хватает в огненную сеть. И держит. Я полазил в тригерах и особо ничего не узнал. Мне нужно, чтобы этот скил хватал цель и можно было при это ещё и двигаться.

Цепь дай дамми. При активации включай триггер, который будет передвигать дамми в точку героя, а враждебную цель на определенное расстояние от дамми.
 
-
ChupMobilДата: Вторник, 10-04-2012, 16:19:39 | Сообщение # 6
me

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 358
Репутация: 433
Статус: Не на сайте
Вот только мне кажется что тему создали не в том разделе.
Скорее всего её надо было создать в разделе GUI / JASS, т.к. цель написания - узнать, как создается определенный нестандартный спелл на GUI или даже JASS.
Уж извиняюсь, но это точно не обычный вопрос по картостроению.

Это МОЯ подпись. Таких подписей много, но эта - МОЯ.
 
Wc3-Maps Форум » Прочее » Архив » Технический вопрос и по слпеллам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat