Эволюция - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wc3-Maps Форум » Прочее » Архив » Эволюция
Эволюция
-
moonfolkДата: Суббота, 11-02-2012, 03:22:31 | Сообщение # 1
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 60
Статус: Не на сайте
Здравствуйте.
Можете мне объяснить как сделать эволюцию для героев или написать правильно как она должна выглядеть?

Задачи:
При получении нужного уровня давались несколько способностей при помощи которого изначальный юнит(герой) заменялся на нужного юнита(героя).
 
-
ВолкодлакДата: Суббота, 11-02-2012, 09:43:06 | Сообщение # 2
Раб

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Статус: Не на сайте
moonfolk, с помощью триггеров можно сделать.
Например что то вроде того:
(Даем способность)

Событие:
Боевая единица - a unit повышает уровень (generic unit event) в принципе ты можешь героя при создании/покупке занести в переменную и использовать specific unit event, тогде не придется проверять тот герой или не тот
Условия:
unit type of (triggering unit) равно [тут указываешь героя] (unit - type comparison)
Действия:
Боевая единица - add [нужный скилл] to (triggering unit)
тут все что необходимо и добавляешь

(замена юнита)
События:
Боевая единица - a unit Начинает применять способность (generic unit event)
Условия:
Ability being cast равно [абилка, активирующая замену юнита] (ability comparison)
Действия:
Replace (casting unit) with a [новый юнит] using Старая связь боевой единицы life and mana (Боевая единица - replace)

Следует учесть, что при замене героя, уровень и способности сбрасываются. Если ты хочешь сохранить уровень и дать ему способности, то придется еще усложнить триггеры. Ну в общем то экспериментируй=)

Хочется чего-то замутить неординарного
 
-
moonfolkДата: Суббота, 11-02-2012, 15:36:09 | Сообщение # 3
Ополченец

загрузка наград ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 60
Статус: Не на сайте
Спасибо. На момент создания темы у меня был данный триггер уже. Я не мог понять почему при получении 2 уровня и выдачи 4 способностей(каждая перевоплощается в указанного героя), при нажатии на любой из них, у меня заменялся герой всегда на первого в списке и каким-то непонятным образом появляться еще 2 по счету. Я уже успел написать людям с этого форума в скайп. Мне один помог. Даже написал 2 различных вариант это сделать. Но у меня была такая же проблема. Проблема заключались в том что ID у способностей я поставил "нет". А надо было указать всем разный ID. и перевоплощение начало происходить нормально.
 
Wc3-Maps Форум » Прочее » Архив » Эволюция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat