Как вы относитесь к Ветеранам? - Страница 2 - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wc3-Maps Форум » Прочее » Архив » Как вы относитесь к Ветеранам? (Спорная тема в наше время, или я не прав?)
Как вы относитесь к Ветеранам?
Ваше отношение к ветеранам?
1. Я их уважаю, и часто им помогаю! [ 3 ] [27.27%]
2. Я их уважаю, но ничего для них не делаю! [ 3 ] [27.27%]
3. Я им благодарен! (нет уважения, есть положительное отношение) [ 3 ] [27.27%]
4. Я не испытываю к ним уважения (мне на них пофиг) [ 1 ] [9.09%]
5. Я их недолюбливаю (негативно отношусь) [ 1 ] [9.09%]
Всего ответов: 11
-
DoMoВойДата: Вторник, 16-07-2013, 21:39:01 | Сообщение # 21
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 414
Репутация: 1924
Статус: Не на сайте
Цитата (RedAr)
ох-ох( код [img] - то юзать мине низя(

таки можно. В чатике - нельзя, на форуме - можно.

Быть ленивым плохо кароч
 
-
MapMasterДата: Вторник, 16-07-2013, 21:46:22 | Сообщение # 22
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте
Lanaya, но ведь ты только что подтвердил мои слова про то, что Рашка всегда была в жопе. А про то, что я могу решить её проблемы и речи не было.
...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
-
RedArДата: Вторник, 16-07-2013, 21:59:21 | Сообщение # 23
Леквидатор

загрузка наград ...
Группа: Дизайнер-модератор
Сообщений: 233
Репутация: 748
Статус: Не на сайте
DoMoВой, в подписе низя
 
-
MapMasterДата: Вторник, 16-07-2013, 22:10:09 | Сообщение # 24
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте
"Благодарен ветеранам, но вряд ли я могу для них что-то сделать. Сразу вспоминается цитатка одного ветерана: "Чтобы сегодня бесплатно поссать, я должен был в своё время дойти до Берлина" (кто не знает, платными туалетами ветераны могут пользоваться бесплатно) "
Ну так если б ты их уважал, то помогал. А помочь можно легко: приходить к ним на дом, и помогать там, слать деньги, взывать к общественности о совместной помощи и т.д. Но ведь ты их не уважаешь, и ты не будешь этого делать. Уважение не может быть только на словах, оно стало бы рваться наружу, и те, кто уважают их, но ничего не делают, на самом деле просто понтуются перед своими дружками, такими же лицемерами.

...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
-
AncientPenguinДата: Среда, 17-07-2013, 04:35:40 | Сообщение # 25

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 449
Репутация: 526
Статус: Не на сайте
[quote=Lanaya]Если не можешь ничего сделать лучше, то лучше молчи. Объясню почему. В начале XX века в Российской Империи нашлось несколько сотен человек, которые ни черта не смыслили не в политике, не в социологии, но очень любили покричать на тему несовершенства власти. В результате революция, разруха, голод, массовое вымирание людей, гражданская война, и т.д.[/quote]

и т.д. это развитие промышленности, электрификация всей страны, развитие ядерных технологий и первый полет человека в космос я так понимаю.

[quote=Lanaya]Лет 20 назад произошло тоже самое. Нашлись диссиденты, демократы и прочие либералы, которые хотели сделать из советского говна европейскую конфетку, но не знали как это правильно сделать. В результате снова голод, нищета, рост преступности, падение рождаемости т.д.[/quote]

Это не 20 лет назад началось, раньше, и кстати они сделали что хотели. Теперь они олигархи и живут припеваючи, по моему они отлично знали что и как делать.

[quote=MapMaster]А помочь можно легко: приходить к ним на дом, и помогать там[/quote]

Это теперь модно открывать дверь незнакомым людям которые говорят что хотят помочь?

[quote=MapMaster]Ну так если б ты их уважал, то помогал.[/quote]

Уважать значит не гадить в душу, а то что ты написал это жалость.

Уважать - уважаю, но помогать не считаю нужным т.к. живу гораздо меньшую пенсию (по потере кормильца) и в отличии от них мне от государства никаких льгот не перепало, даже учитывая тот факт что у меня кусок пластмассы вместо глаза.
 
-
LanayaДата: Среда, 17-07-2013, 11:01:37 | Сообщение # 26
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 115
Статус: Не на сайте
ну по поводу стран и т.д. не хочу спорить, ибо у меня уже остыло.

Цитата (MapMaster)
Ну так если б ты их уважал, то помогал.


http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B5

Easy Peasy Lemon Squeezy
 
-
MapMasterДата: Среда, 17-07-2013, 12:54:04 | Сообщение # 27
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте
Lanaya, ты мне кинул уважение в плане этики в основном, такое как "уважение к собеседнику". Кстати, если всё же взять на вооружение скудные объяснения в вики, то я  тоже дофига уважающий ветеранов человек. Ну это ж ложь, и я открытым текстом сказал, что не испытываю к ним уважения, как не испытываю уважения ни к одному "слою", "классу", "категории" людей, ибо по моему мнению, уважения достойны лишь отдельные личности, а уважать весь класс невозможно, так как люди в нём всё же разные. Например, были развращённые и праздные дворяне, а были борцы за свободу от крепостного права.
...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
-
XuMиkДата: Среда, 17-07-2013, 12:58:00 | Сообщение # 28
Князь Тьмы

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 745
Репутация: 1097
Статус: Не на сайте
Цитата (Википедия)
Уважение - позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности[1]. Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального[2]. Уважение — одно из важнейших требований этики... Также уважение — это моральный долг и единственная правильная позиция человека перед лицом всего ценного, перед лицом любого человека


Думаю подвергать сомнению слова из Википедии никто не станет. А если кто и будет - мне насрать. А теперь:

Цитата (MapMaster)
Выскажусь: я не испытываю уважения к ветеранам.


Чем же эти люди не заслужили твоего уважения? А потом кто-то что-то говорит про то, что наша страна в жопе. Конечно, так то.
 
-
MapMasterДата: Среда, 17-07-2013, 13:00:37 | Сообщение # 29
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте
"Это теперь модно открывать дверь незнакомым людям которые говорят что хотят помочь? "(С)
У ветеранов, инвалидов и т.д. - да. Загугли, если хочешь. Дофига таких просьб о помощи, и желающий может откликнутся и приехать.
"Уважать значит не гадить в душу, а то что ты написал это жалость."(С)
Бред. Если я не гажу в душу, допустим, Мальчику Ване, которого люто ненавижу, это не моё к нему уважение. Это просто моя терпимость.
Жалость же может быть и на словах, в отличие от уважения, которое хоть какое-то действо требует.

Добавлено (17/07/2013, 13:00:37)
---------------------------------------------
"Ну разве не говнюк? Чем же эти люди не заслужили твоего уважения? А потом кто-то что-то говорит про то, что наша страна в жопе. Конечно, так то."
Чтобы не испытывать уважения повод не нужен. А они ни чем моё уважение не заслужили, так то, лицемерушка.


...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
-
XuMиkДата: Среда, 17-07-2013, 13:12:04 | Сообщение # 30
Князь Тьмы

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 745
Репутация: 1097
Статус: Не на сайте
Цитата (MapMaster)
А они ни чем моё уважение не заслужили


А они должны были? Чтобы ты относился к ним с уважением? Да кто ты такой вообще? Они и так сделали для нашей страны все, на что способны и даже больше, а ты даже уважения проявить не хочешь?
 
-
MapMasterДата: Среда, 17-07-2013, 13:19:29 | Сообщение # 31
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте
"А они должны были? Чтобы ты относился к ним с уважением? Да кто ты такой вообще? Они и так сделали для нашей страны все, на что способны и даже больше, а ты даже уважения проявить не хочешь?"(С)
Чтобы я кого-то уважал, этот кто-то должен заслужить чем-то моё уважение. Это же так логично и просто. И вот ещё: когда речь идёт именно об "уважении", слово "хочешь" тут лишнее. Я мог бы и хотеть их уважать, и даже "кождый динь за дидоооф нокатывать", но это была бы фальшь, просто театр, без грамма уважения.

...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
-
LanayaДата: Среда, 17-07-2013, 14:35:36 | Сообщение # 32
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 115
Статус: Не на сайте
MapMaster, ветеранам пофиг уважаешь ты их или нет. Людей помогающих ветеранам (да и просто старикам) предостаточно.
Easy Peasy Lemon Squeezy
 
-
MapMasterДата: Среда, 17-07-2013, 14:40:21 | Сообщение # 33
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте
"MapMaster, ветеранам пофиг уважаешь ты их или нет. Людей помогающих ветеранам (да и просто старикам) предостаточно."(С)
Конечно, пофиг. Мне пофиг на них, а им пофиг на меня. Видишь, все довольны, не правда ли? Ну и дело тут не в том, много ли людей им помогают, а в том, что им всё ещё нужна помощь.

...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
-
AncientPenguinДата: Среда, 17-07-2013, 16:24:30 | Сообщение # 34

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 449
Репутация: 526
Статус: Не на сайте
[quote=MapMaster]Жалость же может быть и на словах, в отличие от уважения, которое хоть какое-то действо требует.[/quote]

Т.е. по твоему в средневековье крестьяне уважавшие своего короля/царя/императора должны были приходить к нему домой и слюни вытирать? В любом случае в человеке первичнее инстинкты, так что можно испытывать любые светлые и добрые чувства, но последнюю крошку хлеба в любом случае не отдашь.

[quote=MapMaster]У ветеранов, инвалидов и т.д. - да. Загугли, если хочешь. Дофига таких просьб о помощи, и желающий может откликнутся и приехать. [/quote]

А заодно ограбить и убить. Такая фигня требует либо наличия кучи свободного времени либо склонности к мазахизму.
 
-
MapMasterДата: Среда, 17-07-2013, 16:47:59 | Сообщение # 35
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте
"Т.е. по твоему в средневековье крестьяне уважавшие своего короля/царя/императора должны были приходить к нему домой и слюни вытирать? В любом случае в человеке первичнее инстинкты, так что можно испытывать любые светлые и добрые чувства, но последнюю крошку хлеба в любом случае не отдашь."(С)
В Средневековье рабы уважали хозяина? Но даже так, представим себе, что было такое государство. Итак, допустим, король добр к своим крестьянам, он, буквально таки, Иисус, страдает за вверенный ему народ. Его любят, ценят, уважают. Как же проявляется уважение? Да всё просто: крестьяне работают усерднее, чтобы помочь своему Королю.
А заодно ограбить и убить. Такая фигня требует либо наличия кучи свободного времени либо склонности к мазахизму.
Ух ты, а ты опытнее, чем я думал.
Так никто не спорил про время, а для тех, у кого нет времени, есть вложение средств, о которых я уже говорил.

...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
-
LanayaДата: Среда, 17-07-2013, 17:27:01 | Сообщение # 36
Гражданин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 115
Статус: Не на сайте
MapMaster, если ты не уважаешь ветеранов, то почему ты написал это слово в названии топика с заглавной буквы?
Easy Peasy Lemon Squeezy
 
-
AncientPenguinДата: Среда, 17-07-2013, 17:58:58 | Сообщение # 37

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 449
Репутация: 526
Статус: Не на сайте
[quote=MapMaster]В Средневековье рабы уважали хозяина?[/quote]

Я не про рабов.

[quote=MapMaster]Но даже так, представим себе, что было такое государство. Итак, допустим, король добр к своим крестьянам, он, буквально таки, Иисус[/quote]

Это вообще не обязательно, слышал такое слово пиар?

[quote=MapMaster] Как же проявляется уважение? Да всё просто: крестьяне работают усерднее, чтобы помочь своему Королю. [/quote]

Крестьяне и так работали усердно иначе им себя было не прокормить, даже если они и начинали еще чуть усерднее работать то король бы и не заметил разницы. С тем же успехом я могу сказать что из уважения к ветеранам я усерднее работаю чтобы поднять ввп страны и им начислили более высокие пенсии.

[quote=MapMaster]Так никто не спорил про время, а для тех, у кого нет времени, есть вложение средств, о которых я уже говорил.[/quote]

У них и так пенсия на уровне средней зарплаты (не среднестатистической по стране, а наиболее часто предлагаемой). Зачем делиться с тем у кого денег как у тебя (если не больше, учитывая что людям обычно на семью надо зарабатывать, да и денег у них меньше уходит)?

Но опять же зарабатывай я тысяч 50-100 все равно не стал бы слать им деньги потому что:
1) Уважение это не то о чем ты написал, сам подумай, какие эмоции ты испытываешь подавая мелочь нищему, уважение? не думаю.
2) Гос-во получает с людей налоги и тратит их в том числе и на ветеранов, возможно тратит не так как стоило бы но это я уже изменить не смогу. Ну или смогу но для этого нужна очередная революция после которой уже будет не до ветеранов если они еще доживут до ее конца.
 
-
MapMasterДата: Среда, 17-07-2013, 18:49:01 | Сообщение # 38
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте
"MapMaster, если ты не уважаешь ветеранов, то почему ты написал это слово в названии топика с заглавной буквы?"(С)
Эммм... Понимаешь, сейчас сзади меня стоит огромный зеленокожий рептилоид, и целит из бластера мне в затылок, заставляя писать всё это супротив волюшки. Помогите(((

"Я не про рабов. "(С)
Ты тока что сказал про крестьян. Я вообще не вижу смысловой разницы между рабом и крестьянином. Обоих можно продать, избить. Конечно, свободы больше у крестьян, но смысл один.
"Крестьяне и так работали усердно иначе им себя было не прокормить, даже если они и начинали еще чуть усерднее работать то король бы и не заметил разницы. С тем же успехом я могу сказать что из уважения к ветеранам я усерднее работаю чтобы поднять ввп страны и им начислили более высокие пенсии. "(С)
Ну и что, что не заметил. Но это и не важно, если они делают это просто из уважения, а не стремления к богатству.
"У них и так пенсия на уровне средней зарплаты (не среднестатистической по стране, а наиболее часто предлагаемой). Зачем делиться с тем у кого денег как у тебя (если не больше, учитывая что людям обычно на семью надо зарабатывать, да и денег у них меньше уходит)? "
Так всё равно не хватает, в том плане, что все эти льготы и подарки обычно являются фальшью и показухой. Конечно, кому-то достанется нормальная квартира, но кто-то и в бараке живёт.
"Уважение это не то о чем ты написал, сам подумай, какие эмоции ты испытываешь подавая мелочь нищему, уважение? не думаю. "(С)
Так смотря кто этот нищий, может этот нищий всё пропил, а может он последние гроши отдал бездомным сиротам. Это достойно. Но ты, я так понимаю, имеешь ввиду нищего, чью судьбу я не ведаю. Тогда конечно из жалости, но разделять стоит такие понятия как совершение из жалости и из уважения.

Многие говорят, что уважение возможно и без его проявления. Так оно было возможно раньше, когда люди ещё не были поголовно лицемерны благодаря замечательному воспитанию "навязывания" ценностей, а не предложения их. Так что сейчас без пруфа никак.

...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
-
AncientPenguinДата: Среда, 17-07-2013, 19:35:36 | Сообщение # 39

загрузка наград ...
Группа: Избранные
Сообщений: 449
Репутация: 526
Статус: Не на сайте
[quote=MapMaster]Я вообще не вижу смысловой разницы между рабом и крестьянином.[/quote]

Ну да никакой разницы, живешь ты в подвале в обнимку с кандалами или с женой в хибарке.

[quote=MapMaster]но разделять стоит такие понятия как совершение из жалости и из уважения. [/quote]

Но ты ведь и говоришь о поступках совершенных из жалости, в моем понимании поступок совершенный из уважения это поставить памятник например, а помогать деньгами та же милостыня.

[quote=MapMaster]не были поголовно лицемерны благодаря замечательному воспитанию "навязывания" ценностей[/quote]

Т.е. люди которые под угрозой расправы/нищеты уважали короля это нормальные люди, а люди которые говорят что уважают ветеранов при том нисколько не опасающиеся последствий неуважения это лицемеры. Где то тут потерялась логика мне кажется.
 
-
MapMasterДата: Среда, 17-07-2013, 20:06:25 | Сообщение # 40
Заслуженный ОлдФаг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 143
Репутация: 986
Статус: Не на сайте
"Т.е. люди которые под угрозой расправы/нищеты уважали короля это нормальные люди, а люди которые говорят что уважают ветеранов при том нисколько не опасающиеся последствий неуважения это лицемеры. Где то тут потерялась логика мне кажется."(С)
Я же говорил, что король - просто восхитительный и Иисусный, и не заставлял уважать пытками. Если ты берёшь короля типичного, заставляющего уважать под угрозой, то это такое же отсутствие уважения, вынужденная театрельщина для ввода заблуждения нового люда и удовлетворения Королевского ЧСВ.
"Ну да никакой разницы, живешь ты в подвале в обнимку с кандалами или с женой в хибарке. "(С)
Абсолютно никакой смысловой разницы нет. Ты тот же раб, тока клетка у тебя из золота, и кушаешь побольше.
"Но ты ведь и говоришь о поступках совершенных из жалости, в моем понимании поступок совершенный из уважения это поставить памятник например, а помогать деньгами та же милостыня. "(С)
Тут могу сказать только то, что не каждый уважающий может позволить поставить памятник, а потому обходятся другими путями. Ты ведь, человек среднего достатка, не стал бы покупать нищему особняк и снабжать его деньгами на всю жизнь. С другой стороны, став богатейшим из людей, ты мог бы тоже этого не делать. Но вот испытывал бы ты уважение к нищему и его деянию, ты бы увековечил его в памятнике.

...Но прийдёт день, будут низвергнуты карты без ДУШИ... Амисы, что есть посвящённые, пройдут по МапВею и будут приближены к Мастеру Карт, но не могут они его превзойти, ибо есть создатель он того, что не доступно даже амису, ибо есть просто человек амис, а МапМастер есть ГринБастард...
 
Wc3-Maps Форум » Прочее » Архив » Как вы относитесь к Ветеранам? (Спорная тема в наше время, или я не прав?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat