[Рецензия] Evernight - Wc3-Maps Форум













[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: S@ntaria  
Wc3-Maps Форум » Warcraft 3 Frozen Throne » Обсуждение карт » [Рецензия] Evernight (Написал Николай Мельничук)
[Рецензия] Evernight
-
UbeRДата: Суббота, 16-11-2013, 20:08:30 | Сообщение # 1
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Название карты : Evernight
Автор : Dr@gon, BARSIK, United Horde Production и Armageddon Team

Ссылка на проект : click


Лого проекта


Вступление


Рад приветствовать всех читателей. Сегодня речь пойдёт об одном из самых мощных проектов, разрабатываемых на платформе Warcraft 3, под названием Evernight. Карта сейчас находится в разработке, но мне посчастливилось получить одну из последних версий от автора.
Начнём с того, что это - карта жанра RPG с огромными возможностями, интересным сюжетом и красивым ландшафтом. Кстати говоря, ландшафт сейчас улучшается, а игровое пространство увеличивается. Давайте перейдем к обзору на этот проект.



Дизайн


Одно из самых главных достоинств Evernight - это графика и звуки : завораживающий эмбиент, красивый ландшафт и качественные модели. Настраиваемая камера помогает видеть красивые горизонты :


Звёздное небо в Evernight


Все декорации импортные, максимального качества. Они гармонично смотрятся и подходят друг другу. Также не может не радовать интерьер зданий (о зданиях читайте ниже). Есть, конечно, некоторые недочёты, но автор всё это исправит и улучшит.


Дизайн интерьера одного из зданий


Дворик



Сюжет


Действия игры происходят в выдуманной вселенной, где случился необъяснимый и выходящий за рамки полнимания катаклизм, в результате которого нарушился цикл смены дня и ночи. Выжившие люди объединились, что бы выживать в такие трудные времена.
Вырезка из синопсиса Evernight :

Цитата
Герой приплывает в Грейвуд, небольшую тихую деревеньку. Он приплывает к своему старому другу, генералу Дарриону Роксу. У причала писарь спрашивает имя. Игрок должен написать его. Затем начинается игра. Высвечивается несколько подсказок. Герою стоит идти по тропинке. Если не заблудитесь, то придете к таверне, в которой и заседает Рокс.

Начинается диалог, в ходе которого герой разговаривают с Роксом о прошлом, о планах на будущее и обстановке настоящего.

В ходе разговора герой получает квест - расследовать убийство. ГГ становится неким детективом. По мере прохождения всего сюжета всплывают новые подробности, появляться новые персонажи и множество интересных заданий. Короче говоря, сюжет не даст заскучать.


Геймплей


Геймплей в Evernight имеет очень много особенностей. Что особенно хотелось бы выделить среди прочего :

- Удобное управление на стрелочках, реалистичная система ведения боя
- Большой выбор оружия, вещей, еды
- Потребность в еде
- Много игровых локаций, которые открываются по мере прохождения
- 3 "класса", в которые может вступить ГГ : воин, маг, убийца
- Оригинальные крипы, боссы
- Факелы и оружие отображается в руках персонажей



Прокачка героя


Схватка с крипами


Процесс игры, будь то прохождение сюжета или брожение по окрестностям, обещает быть очень интересным.


После схватки



Оригинальность + реиграбельность + баланс


Карта Evernight действительно уникальна в своем роде. Задумка карта оригинальная и интересная. Кстати говоря, на других ресурсах проект получил не менее хорошие оценки, чем на maps. В карте можно провести много часов и играть много дней.
Карта также неплохо сбалансирована. По мере повышения опыта и силы героя, процесс игры плавно усложняется, поэтому даже простая прокачка в лесу не покажется вам такой простой.


ИТОГИ

Карта заслуживает высших похвал, по моему мнению. Когда автор доделает карту, она, несомненно, будет очень популярной и рейтинговой. Удачи автору в разработке.



Напоминаю : чтобы посмотреть скриншоты в полном размере, надо "открыть изображение в новой вкладке".

I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
JenkinsДата: Суббота, 16-11-2013, 22:31:45 | Сообщение # 2
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 357
Статус: Не на сайте
Мда, не рецензия, а реклама какая-то. Ни слова о минусах и плюсах. Всё-таки писать рецензию по АЛЬФА-ВЕРСИИ - это, мягко говоря, смешно.
 
-
Or†aNДата: Суббота, 16-11-2013, 22:32:02 | Сообщение # 3
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 704
Статус: Не на сайте
Цитата UbeR ()
Сюжет
Вот насчет этого раздела готов радикально поспорить (просто потому, что там уже все закрутилось поинтересней расследования убийства, которое ушло на свалку доп.квестов). Спойлерить не буду, скажу только, что акцент перешел на логичную последовательность развертки сюжета, выживание и эпичность. Эпичность, ммм :3

А насчет прочей рецензии - странно читать ее к не вышедшему еще проекту, но если все так хорошо с демкой... Чем не повод мне вернутся к делу и помогать драгону, а не торчать здесь?))
 
-
Dr@gonДата: Суббота, 16-11-2013, 22:33:58 | Сообщение # 4
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
Цитата Or†aN ()
Чем не повод мне вернутся к делу и помогать драгону, а не торчать здесь?))

В правильном направлении думаешь, товарищ ленивый сценарист)
 
-
UbeRДата: Суббота, 16-11-2013, 22:38:08 | Сообщение # 5
ГНОМ

загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 971
Репутация: 6869
Статус: Не на сайте
Цитата Jenkins ()
Ни слова о минусах


Их же нет LOL2

I am a dwarf and I`m digging a hole!~
MELEE MADNESS - обсудить и скачать
 
-
JenkinsДата: Суббота, 16-11-2013, 22:43:21 | Сообщение # 6
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 357
Статус: Не на сайте
UbeR, это все равно, что услышать об анонсе ТЕС6 и ринуться писать рецензию по имеющейся информации.

Плюсы:
+ Там будут эльфы
+ Можно грабить корованы (разработчики обещали)

Минусы:
- Да их нету (просто я их не видел, не играл же, игра еще не вышла, да и разрабы ничего о них не говорят)

Итого: 10 из 10ти о господи, всем рикомендую.
 
-
JenkinsДата: Суббота, 16-11-2013, 22:44:25 | Сообщение # 7
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 357
Статус: Не на сайте
Or†aN, и опять эта ваша "эпичность". Скорее "пафосность" и "пампезность", судя по тому, что вы там задумываете. Годный ли пафос - пока не видно.
 
-
Or†aNДата: Суббота, 16-11-2013, 22:45:26 | Сообщение # 8
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 704
Статус: Не на сайте
Jenkins, а ты читал синопсис?
 
-
JenkinsДата: Суббота, 16-11-2013, 22:46:44 | Сообщение # 9
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 357
Статус: Не на сайте
Or†aN, ты мне его десяток раз скидывал. Я уснул на середине.
 
-
Or†aNДата: Суббота, 16-11-2013, 22:48:09 | Сообщение # 10
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 704
Статус: Не на сайте
Jenkins, потому что я тебе там не спойлерил
povar
 
-
JenkinsДата: Суббота, 16-11-2013, 22:49:19 | Сообщение # 11
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 357
Статус: Не на сайте
Or†aN, какой смысл мне тогда ознакамливаться с сюжетом проекта, в котором я вам помогаю, основываясь на НЕДОПИЛЕННОМ СИНОПСИСЕ?
 
-
Or†aNДата: Суббота, 16-11-2013, 22:51:47 | Сообщение # 12
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 704
Статус: Не на сайте
Jenkins, чтобы получить фул доступ к сюжету отправьте код на короткий номер 4455
 
-
JenkinsДата: Суббота, 16-11-2013, 23:15:04 | Сообщение # 13
Темный маг

загрузка наград ...
Группа: Заблокирован
Сообщений: 357
Статус: Не на сайте
Or†aN, всё ясно, у вас его просто нет)
 
-
Smert12Дата: Суббота, 16-11-2013, 23:54:33 | Сообщение # 14

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1635
Статус: Не на сайте
Честно говоря, я не могу принять или отказаться от данных слов в рецензий. Так как большинство людей, просто не видели в лицо гамеплай.. а тока скрины и описания.
Получается так:(" Я съездил на Гаваи, отдахнул, повеселился, сделали фотки и так далее. Приезжаю домой, встречаюсь с другом и говорю:
-О было круто на Гавай....(перечисление, того что было) - показываю фотки и видео и говорю - Советую поехать
Друг сморщился и отвечает - Ты мне в начале деньги дай, чтобы съездить тогда поговорим!")
Так что рано вышла рецензия, вот если гамеплай был бы.. вот тогда норм.



Гибнут! Пусть других не трогают и здоровее будут !~ Сейчас
Мир построен на лжи.
 
-
PUVerДата: Воскресенье, 17-11-2013, 02:23:10 | Сообщение # 15
Воин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 196
Статус: Не на сайте
Цитата UbeR ()
Все декорации импортные, максимального качества.
Лол. Не существует понятия "максимального качества".
Цитата UbeR ()
полнимания
ОКау.
О боге! Это нельзя называть рецензией. Убери пожалуйста из названия это слово. Ни одного веского аргумента я не увидел. Только кучу убогих скринов, которые как раз показывают карту не в лучшем свете. chan
 
-
Smert12Дата: Воскресенье, 17-11-2013, 02:26:39 | Сообщение # 16

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1635
Статус: Не на сайте
Цитата PUVer ()
Не существует понятия "максимального качества".
Вообще-то существует, тока в каком контексте



Гибнут! Пусть других не трогают и здоровее будут !~ Сейчас
Мир построен на лжи.
 
-
PUVerДата: Воскресенье, 17-11-2013, 02:30:00 | Сообщение # 17
Воин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 196
Статус: Не на сайте
Smert12, совершенству нет предела. Ну если всё же предположить такое понятие. То это далеко не "максимальное" качество. Кстати, тут речь зашла о пафосе. Так вот можете даже не стараться, мой кодер такие вещи творит, что вам и не снилось ;D
 
-
Smert12Дата: Воскресенье, 17-11-2013, 02:31:41 | Сообщение # 18

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1635
Статус: Не на сайте
PUVer, Не буду спорить, так как не знаю.


Гибнут! Пусть других не трогают и здоровее будут !~ Сейчас
Мир построен на лжи.
 
-
Dr@gonДата: Воскресенье, 17-11-2013, 09:15:01 | Сообщение # 19
Хранитель

загрузка наград ...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3037
Репутация: 7789
Статус: Не на сайте
PUVer, без твоего зашкалившего хвастовства, лицемерия, эгоизма и мании величия обойтись можно? Или тебя уже не спасти?
Насчет ранней рецензии - понимаю, но на этом сайте мало готовых проектов) Кстати, ведь даже на великий гв пувера напишут рецензию, а он не готов то.
 
-
PUVerДата: Воскресенье, 17-11-2013, 10:21:22 | Сообщение # 20
Воин

загрузка наград ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 196
Статус: Не на сайте
Цитата Dr@gon ()
PUVer, без твоего зашкалившего хвастовства, лицемерия, эгоизма и мании величия обойтись можно? Или тебя уже не спасти?
 
Цитата Dr@gon ()
Насчет ранней рецензии - понимаю, но на этом сайте мало готовых проектов) Кстати, ведь даже на великий гв пувера напишут рецензию, а он не готов то.
Я вообще-то имел ввиду не то, что проект ещё не готов и рано рецензию делать. Я про то, что анализа как такового нету. Даже элеменарного плюсы и минусы нет. Что уж говорить о какой-то аргументации и примерах.
 
Wc3-Maps Форум » Warcraft 3 Frozen Throne » Обсуждение карт » [Рецензия] Evernight (Написал Николай Мельничук)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта
chat