Новости » Интернет » Anonymous угрожают взломать все основные правительственные сайты Греции
Интернет
Anonymous угрожают взломать все основные правительственные сайты Греции
Anonymous не сидят, сложа руки, а продолжают бороться за свои убеждения. Согласно информации агентства Reuters, третьего февраля они взломали сайт Министерства юстиции Греции.

Агентство, ссылаясь на источник в Минюсте, сообщает, что на ресурсе хакерами было размещено послание с призывом не соглашаться на политику жесткой экономики, предложенную Греции Евросоюзом и МФВ. В опубликованном видеоролике Anonymous напрямую обратились к руководству страны, заявляя, что Греция присоединилась к Международному валютному фонду вопреки мнению народа.

Внимание представителей движения Anonymous к внутренней политике Греции вряд ли случайно. Ведь в декабре прошлого года в стенах парламента страны был принят весьма непопулярный бюджет на 2012 год. Под давлением ЕС и МВФ власти решили сократить часть госрасходов, в частности на пенсии и зарплаты, а также повысить налоги. Этот шаг позволит Греции получить порядка 130 млрд. помощи.

Помимо сугубо экономических требований хакеры не забыли упомянуть и о торговом соглашении ACTA, настоятельно "рекомендуя" руководству страны отказаться от его поддержки. В противном случае они угрожают взломать около 300 сайтов, учитывая все ресурсы греческих министерств и СМИ.

Напомним, что ACTA представляет собой международное торговое соглашение, направленное на борьбу с нелегальной продукцией, в том числе и цифровой. На отказ Греции от ACTA Anonymous дали две недели.
Категория: Интернет | Просмотров: 1521 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта