Новости » Интернет » Антивирус от Microsoft определил Chrome как вредоносное ПО
Интернет
Антивирус от Microsoft определил Chrome как вредоносное ПО

Определив браузер Chrome как вирус, Microsoft Security Essentials взял и удалил программу для просмотра веб-страниц, которая разрабатывается в компании Google, с нескольких тысяч компьютеров.

Спустя пару часов Microsoft в спешном порядке обновила свою базу данных вирусных сигнатур и принесла глубочайшие извинения за ошибку. По опубликованному в блоге Google сообщению, MSE определил Chrome как представителя семейства троянов PWS:Win32/Zbot.

Стоит сказать, что ложные срабатывания – далеко не редкость у антивирусов. К примеру, в декабре прошлого года ошибка обновления в системе безопасности AVG послужила причиной бесконечной перезагрузки 64-битной версии ОС Windows 7.

Однако некоторыми любителями теорий заговора выдвигается версия, согласно которой Microsoft специально внесла Chrome в так называемый "черный список" своего антивируса, дабы навредить прямому конкуренту Internet Explorer. А злиться компании есть на что: Chrome стремительно набирает обороты популярности и уже к концу этого года может стать вторым по использованию браузером. Пока что первое место держит IE (примерно 41,7%), на втором - Firefox (чуть меньше 27%), а третье принадлежит Chrome (около 23,5%).
Категория: Интернет | Просмотров: 1187 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 DzuNiK000 • 17:59:21, 18-10-2011
ИЕ 41%? оО чета не верится....
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта