Новости » Интернет » Арестованы 24 кибермошенника
Интернет
Арестованы 24 кибермошенника

Власти США заявили об успешном завершении международной операции, результатом которой стал арест 24 хакеров из 13 стран мира. Они обвиняются в продаже финансовой информации, в частности - данных кредитных карт.

11 хакеров были задержаны в США, 6 – в Великобритании, 2 – в Боснии и Герцеговине, в Болгарии, Германии, Италии, Норвегии и Японии – по 1 человеку. Возраст арестованных от 18 до 25 лет.

Хакеров удалось задержать с помощью подставного интернет-форума Carder Profit, где зарегистрированным пользователям была предоставлена возможность торговать закрытой банковской информацией и данными кредитных карт. Благодаря этому были собраны доказательства незаконной деятельности и предъявлены обвинения. В мае этого года сайт был закрыт. С помощью этого сайта за два года его деятельности удалось сохранить 205 миллионов долларов, которые принадлежат 400 с лишним тысячам владельцев банковских карт во многих странах мира.

Судебные разбирательства по делу интернет-мошенников будут проходить в Нью-Йорке. Если власти смогут доказать вину хакеров, то последних ждет реальное тюремное заключение на разные сроки. Проведенное удачное задержание хакеров американские власти считают крупнейшей международной операцией против торговцев похищенной банковской информацией.
Категория: Интернет | Просмотров: 1345 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 PHantom • 10:50:47, 05-07-2012
зек!!!
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта