Новости » Интернет » Facebook блокирует рекламу с упоминанием Google+
Интернет
Facebook блокирует рекламу с упоминанием Google+

15 августа корпорация Google объявила о покупке компании Motorola Mobility, стоимость этого производителя всем известных мобильных устройств оценили в 12.5 миллиардов долларов. Акции компании будут выкуплены по цене, превышающей рыночную их стоимость на 63% на день сделки ($40 за штуку), одобрение сделки советами директоров обоих компаний уже получено.
В результате сделки Motorola Mobility не будет поглощена гигантом, а продолжит самостоятельную работу, однако новые отношения позволят Google лучше контролировать этого производителя, который в настоящее время очень широко использует платформу Android в своих мобильных устройствах. Представители Google утверждают, что подобное сотрудничество повлечет за собой дальнейшее усовершенствование ОС Android, делая её более удобной как для разработчиков, так и для пользователей( заявление Larry Page, исполнительного директора Google). Глава Motorola Mobility так же видит массу положительных моментов в сотрудничестве компаний, находя это выгодным как для акционеров, так и для потребителей конечной продукции. Сделка будет завершена, вероятнее всего, в конце этого – начале следующего года, после того, как будет одобрена регулирующими органами США и ЕС, и рядом других организаций и заинтересованных лиц.
Andy Rubin заявил, что позиция в отношении развития ОС Android у компании не изменилась, это будет по-прежнему система с открытым кодом, предназначенная для широкого распространения.
Категория: Интернет | Просмотров: 3207 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта