Новости » Интернет » Facebook представил видео-чат, основанный на сотрудничестве со Skype
Интернет
Facebook представил видео-чат, основанный на сотрудничестве со Skype

Главной новостью Интернета сегодня является презентация в социальной сети Facebook новой функции, которая запущена в сотрудничестве со Skype. Об этом сегодня объявил Марк Цукерберг, глава и основатель Facebook, во время пресс-конференции в штаб-квартире Facebook в Пало-Мальто (США). Источник РИА-новости.
В момент запуска социальной сети Google+ Марк Цукерберг подогрел интерес публики высказыванием о том, что компания готовит что-то действительно потрясающее. Специалисты уже тогда говорили, что, вероятнее всего, речь идет именно об этом видео-чате. Эти слова нельзя считать каким-то особым предвидением, так как слухи о возможности появления этой функции в Facebook гуляют по сети уже с конца прошлого года, причем известно было, что сервис, вероятно, будет создан в партнерстве со Skype.
Сотрудничество давнее, и произошедшее является продолжением ранее имевшихся связей. Так, уже давно пользователи Skype могли добавить свои контакты из Facebook и общаться, не покидая приложения. Корпорация Google при создании сети Google+ в качестве одного из отличий от других сетей указывала на наличие видео-чата, Hangouts. Теперь это преимущество потеряно.
Корпорация Microsoft, владеющая сервисом интернет-телефонии Skype, как и Facebook, только выиграли вследствие этого сотрудничества, сблизившись в борьбе с мощным конкурентом - корпорацией Google.
Категория: Интернет | Просмотров: 1081 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта