Новости » Интернет » Google заставит компьютеры обучаться самостоятельно
Интернет
Google заставит компьютеры обучаться самостоятельно

Специалисты "секретной лаборатории" Google обнародовали результаты своих новых экспериментов. В ходе исследования им удалось повторить на примере компьютера процессы обучения, которые происходят в нейронах головного мозга человека.

Представители X Labs рассказали о создании самообучаемой компьютерной сети. Напомним, что данная организация занимается разработкой инновационных проектов для Google, среди которых автомобили, которыми управляет компьютер, устройства дополненной реальности и прочее.
Ученые на протяжении нескольких лет занимались симуляцией мозга человека, в результате была создана крупнейшая в истории нейронная сеть для машинного обучения. Для этого потребовалось соединить 16 тысяч процессоров, и обеспечить им доступ к интернету. Нейронная сеть имеет около 1 миллиарда соединений.

Проанализировав 10 млн. изображений, предоставленных сервисом YouTube, сеть самостоятельно научилась узнавать кошек, сообщает NYTimes. Оказалось, что именно таких картинок в Сети больше всего.

Результаты исследований будут представлены на конференции в Эдинбурге, которая состоится на этой неделе.

Суть инновации заключается в том, что в предыдущих экспериментах люди отслеживали и корректировали процесс обучения, теперь же машинам была предоставлена полная свобода действий.
Категория: Интернет | Просмотров: 1496 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
avatar
1 Alisher • 22:55:30, 05-07-2012
Повторяется история скайнет)
avatar
4 Bane • 13:08:39, 09-07-2012
Не только. ) (Сорри за оффтоп)
По новостям всё трубят про некий "Базон Хиггса", частицу-основу всего, которая может менять массу тела. Точно такая же частица есть в sci-fi игре "Mass Effect", и называется она "Нулевой Элемент", или по-другому "Эффект Массы", тоже меняет массу тела в зависимости от знака заряда (+ или -). Боюсь, что все Sci-Fi произведения не врали biggrin И ждёт нас в будущем борьба людей с машинами biggrin С нашими же машинами smile
avatar
2 Valiks • 10:47:09, 08-07-2012
Ну шансов тут 50% на 50%,может быть история как и с скайнет,а может человек зделает машины так что это пойдет в лутшою сторону.
avatar
3 Bane • 13:06:24, 09-07-2012
"Google заставит компьютеры обучаться самостоятельно"

Ага, а Бастер - Снежная Королева biggrin
avatar
5 Alisher • 16:23:53, 12-07-2012
кто знает может мой комп строит против меня заговор.
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта