Новости » Интернет » Интернет-зависимость разрушает кору головного мозга
Интернет
Интернет-зависимость разрушает кору головного мозга

Южная Корея является одной из самых компьютеризированных стран, по этой причине здесь давно и всерьёз обеспокоены проблемой интернет-зависимости.

По данным статистики (Национальное информационное агентство), количество больных интернет-зависимостью среди молодежи в этой стране достигает 12.4%, взрослые болеют реже, но и среди них это распространенное страдание, число заболевших 5.8%.

Первая смерть от этого заболевания здесь произошла в 2002 году. Сейчас количество смертельных исходов и несчастных случаев увеличивается, так, среди самых нашумевших случаев этого года описана смерть трехмесячной девочки, родители которой про неё забыли, играя в онлайн-игры.

Изучение интернет-зависимости здесь проводится в специальной клинике"Save Brain", открытой в г. Конджу (Южная Корея). Больных лечат как терапевтически, так и с помощью психотерапии.

Основными последствиями интернет-зависимости является нарушение социальной адаптации, потеря интереса к обычному общению и нарушение интеллекта. При изучении головного мозга интернет-зависимых южнокорейские ученые обнаружили изменения в сером веществе префронтальной части коры головного мозга.

Хотя врачи клиники "Save Brain" считают вышеприведенную статистику несколько завышенной, они без работы не остаются, интернет захватывает всё больше людей.
Категория: Интернет | Просмотров: 1298 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта