Новости » Интернет » Итальянская "Википедия" решила возобновить работу
Интернет
Итальянская "Википедия" решила возобновить работу

В сообщении, которое размещено на главной страничке ресурса, отмечено, что в данный законопроект, запрещающий публичное обнародование частных телефонных разговоров, были внесены весьма значительные поправки, правда, в настоящее время пока неизвестно, будут ли эти изменения утверждены правительством. Суть поправок в том, что само действие закона станет распространяться только на те интернет-ресурсы, которые специализируются на новостях, и, следовательно, не затронет, работу Википедии.

Утверждённая версия законопроекта между тем обязывала все без исключения интернет-сайты в 48-ми часовой период внести изменения в опубликованную информацию любого вида в том случае, если об этом попросят заинтересованные лица, которые посчитают, что распространяемые данные могут каким-то образом им навредить. Причём судебное предписание для вынесения обязательного опровержения вовсе не требуется.

По утверждению наблюдателей, вышедший законопроект, несомненно, предназначен во многом для того, чтобы защищать интересы итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, слухи о сексуальных похождениях которого в местных газетах печатаются с завидной регулярностью, при этом зачастую они основываются именно на перехваченных телефонных разговорах.
Категория: Интернет | Просмотров: 1269 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта