Новости » Интернет » "Яндекс" собирается создать навигацию для смартфонов
Интернет
"Яндекс" собирается создать навигацию для смартфонов

Новый сервис станет прокладывать маршруты для автомобилей, учитывая дорожную ситуацию, и вести по ним пользователя. Если планы компании станут реальностью и проект будет успешно реализован, вскоре "Яндекс" начнет серьёзно конкурировать с фирмами, производящими ПО для различных автонавигаторов.

В июле этого года "Яндексом" было выпущено приложение с мобильными картами для операционки Windows CE, которая используется во многих моделях навигаторов. Данное бесплатное приложение, самостоятельно устанавливаемое пользователем, может прокладывать заданные маршруты, учитывая при этом сведения о пробках.

Сейчас у "Яндекса" действуют договоренности с сотовыми операторами "Билайн" и "Мегафон", которые не тарифицируют трафик для таких мобильных карт при нахождении в домашнем регионе. МТС ранее также предоставлял абсолютно бесплатный доступ к сервису "Яндекс.Карты", но потом возобновил тарификацию.

Конкурирующий навигационный сервис, базирующийся на мобильных картах от Google стал доступен в некоторых городах РФ в марте 2011 года. Это приложение способно работать на смартфонах с операционкой Android и дает возможность прокладывания и перемещения по различным пешеходным и автомобильным маршрутам.
Категория: Интернет | Просмотров: 1243 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта