Новости » Интернет » Карты Google можно использовать без Интернета
Интернет
Карты Google можно использовать без Интернета

Корпорация Google с гордостью анонсирует новую функцию своего картографического сервиса. Если Вы отправляетесь в места, где связи нет или она дорога, Google.Maps могут быть с Вами даже без подключения к Интернету. Для этого нужен смартфон на платформе Android и хотя бы непродолжительное подключение к Интернету.
Для того, чтобы получить в своё пользование автономные карты, нужно всего лишь в своем смартфоне выбрать меню Опции, в нем выбрать раздел Лаборатория Google, активировать здесь карты для автономного использования. На карте выбирается нужное место и функция активируется простым кликом по карте. Выбрав пункт загрузки карты на устройство, Вы получите участок карты диаметром 16 км от выбранного места. К сожалению, трехмерных изображений, спутниковых снимков таким способом не получить, да и сохраняется карта в телефоне не более 30 дней, затем автоматически удаляется.
Надо отметить, что несмотря на все радостные заявления по поводу появления этой мега-функции в смартфонах в официальном блоге корпорации Google, они далеко не первопроходцы в этом деле. Идея давно и успешно реализована компанией Яндекс. Пользователи Яндекс.Карт могут загрузить к себе в телефон не то что участок 16 км радиусом, а целые карты стран и городов, и при этом хранение их в телефоне не ограничено во времени.
Категория: Интернет | Просмотров: 1402 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта