Новости » Интернет » Хакеры Anonymous организовали нападение на сайт Европарламента
Интернет
Хакеры Anonymous организовали нападение на сайт Европарламента
26 января в результате хакерской атаки была заблокирована работа сайта Европарламента.

Как сообщает издание The New Europe со слов представителей ведомства, ресурс не взломали, и доступ к информации будет восстановлен в ближайшее время.

Нападение произошло спустя несколько часов после подписания соглашения о борьбе с контрафакцией между ЕС и Польшей, который должен ужесточить меры борьбы с пиратскими сайтами. The Inquirer указывает, что под соглашением подписались лидеры 22 европейских государств. Документ вступит в силу после рассмотрения в Европарламенте.

За день до этого события в хакеры из движения Anonymous в аккаунте Twitter оставили сообщение, не содержащее прямых угроз. Принимая во внимание это обстоятельство, The New Europe предъявляет им обвинение в организации атаки. Сами киберпреступники не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.

Ранее Anonymous уже нападали на польские правительственные сайты в знак протеста против ACTA. Кроме того, хакеры приняли на себя ответственность за атаки сайтов Министерств юстиции и финансов Ирландии. Власти этого государства также рассматривали возможность принятия антипиратского закона, но после подачи петиций и нападений киберпреступников значительно смягчили законопроект.
Категория: Интернет | Просмотров: 1706 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта