Новости » Интернет » Хештеги на русском в Twitter
Интернет
Хештеги на русском в Twitter

Сервис микроблогов Twitter ввел поддержку хештегов (тематических меток) написанных кириллицей. Хэштеги предназначены для того чтобы разные, никак не связанные между собой пользователи могли принимать участие в обсуждениях или следить за развитием событий в какой-то интересной теме. Создается хэштег просто, при наборе сообщения в микроблог всего лишь поставить значок (#), а следом само слово.
В российской части Twitter настолько обрадовались нововведению, что в ТОП незамедлительно вылетел хештег с известным русским словом всего из трех букв, при этом его почему-то поставили во множественном числе. Это первый случай когда в ТОП оказалось не цензурное русское слово, блоггеры ликуют, что слово х** можно писать не только на заборе.
Нужно напомнить, что русский в Twitter пришел не так давно, русскоязычный интерфейс работает здесь с апреля этого года. Русский стал одним из девяти языков, на которых говорит Twitter, и сейчас это одна из самых быстрорастущих и быстро набирающих популярность социальных сетей, лишь за 9 месяцев прошлого года его русскоязычная аудитория выросла на 257%. По темпам роста популярности его обгоняет лишь Facebook.
Категория: Интернет | Просмотров: 1344 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта