Новости » Интернет » Корпорация Google создает сервис укорочения ссылок для своих сотрудников
Интернет
Корпорация Google создает сервис укорочения ссылок для своих сотрудников

Сегодня мало кто не знает о специальных сервисах укорочения ссылок. Они позволяют самую длинную ссылку превратить в ссылку из 10-15 знаков, что особенно ценится пользователями Twitter, где есть жесткое ограничение на длину сообщения. У корпорации Google есть уже такой сервис, расположенный по адресу goo.gl, предназначенный для всех пользователей. Работает это очень просто – введите в поле длинный URL – получите короткую ссылку.
Например:
Длинная ссылка http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0%A3-%D0%BF%D1%80&clid=140466&lr=23 после обработки сервисом компании приобретает вид http://goo.gl/DQzje , что, согласитесь, удобнее для использования.
Однако кроются здесь и свои подводные камни. Так как воспользоваться сервисом может любой, а ссылки выглядят одинаково, куда бы они не вели – ссылка может оказаться ведущей на фишинговые и вредоносные сайты.
Корпорация Google купила домен g.co, который предназначен для укорочения только фирменных адресов компании, ведущих на её собственные сервисы. Зная, что этот сервис может использовать только сама корпорация, пользователь может быть абсолютно спокоен в отношении собственной безопасности (источник агентство Reuters).
Колумбийская зона .co сейчас очень популярна у многих компаний в отношении покупки однобуквенных доменных имен, несмотря на их стоимость в 1.5 миллиона долларов, кроме корпорации Google здесь уже куплены домены у Twitter (T.Co), Amazon (A.Co, Z.Co и K.Co) и Overstock (O.co). Эти компании покупали домены с теми же целями.
Категория: Интернет | Просмотров: 3348 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта