Новости » Интернет » Microsoft, прощай, Windows Vista SP1
Интернет
Microsoft, прощай, Windows Vista SP1

Корпорация Microsoft в своем блоге пишет, что более не будет поддерживать устранение уязвимостей Windows Vista SP1, а с апреля следующего года та же участь ждет и Vista SP2. Пользователям прозрачно намекнули, что пришло время расставаться не только с Vista, но и не плохо бы отказаться от Windows XP. Хотя эту операционную систему с прошлого года перестали предустанавливать на компьютеры, она по-прежнему популярна настолько, что даже корпорации Microsoft не удается заставить пользователей от неё отказаться. Поддержка Windows XP будет сохранена до 2014 года, а затем с ней произойдет то же самое, что и с Windows Vista.
Пользователям Windows Vista SP1 рекомендовано обновление до Windows Vista SP2, или, в оптимальном варианте, смена ОС на Windows 7. Корпорация не видит в замене операционной системы никаких проблем, так как Windows Vista устанавливалась на современные компьютеры, вполне способные работать с Windows 7 без апгрейда аппаратного обеспечения. Правда, на новую ОС придется раскошелиться. Всё же второй вариант в блоге недвусмысленно указывается как предпочтительный, Windows 7 назвали самой быстрорастущей операционной системой, с момента запуска продано уже более 400 миллионов лицензионных программ.
Готовящаяся ОС Windows 8 вполне будет работоспособной на любом компьютере, который сейчас способен работать с ОС Windows 7.
P.S.: Интересно, что операционную систему Vista всё ещё предустанавливают на компьютеры, и эта ситуация сохранится до октября этого года. Стоит ли покупать подобный компьютер, если с апреля 2012 года ОС перестанут поддерживать?
Категория: Интернет | Просмотров: 1243 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта