Новости » Интернет » Microsoft, здесь русских всё больше
Интернет
Microsoft, здесь русских всё больше

Последние годы происходит постоянное увеличение работающих в корпорации Microsoft или просто на неё российских программистов. Это связывают с укреплением русской диаспоры внутри корпорации.
Для примера, в настоящее время в России работает две крупных команды, всего около 80 человек.
Группа из 50 человек разрабатывает модули для систем класса ERP(семейство Microsoft Dynamics). Часть из них связаны с Microsoft контрактом, а часть является штатными сотрудниками корпорации. Группа существует с 2008 года и постоянно растет, так как создаваемый ею продукт находит высокую оценку у руководства (источник CNews, интервью директора Microsoft по работе со Сколково Алексея Палладина).
Вторая группа, HPC Server, численностью 30 человек, занимается разработкой библиотек для ОС Windows HPC Server, целью работы является улучшение производительности ОС и оптимизация её для работы в облаке. Эта команда набрана в 2011 году, только 10 человек являются москвичами, все остальные работают в регионах. Здесь нет штатных работников, только контрактники, работники российских компаний. Однако в дальнейшем планируется увеличение штата этой группы и не исключено, что многие войдут в штат корпорации.
Такое значительное привлечение российских программистов объясняется наличием большого количества русских в штате самой корпорации. Их работает не одна сотня человек по всему миру, причем большая часть сконцентрирована в Редмонде, в штаб-квартире корпорации Microsoft. Многие имеют достаточно громкие имена. Например, это Евгений Веселов, разработчик текстового процессора Лексикон, сейчас он ведущий разработчик Internet Explorer. Много русских занимается разработкой Windows для ПК, россияне работают во всех подразделениях корпорации Microsoft, занимая самые разные должности, вплоть до руководителей команд.
Категория: Интернет | Просмотров: 1135 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Copyright © 2010-2017
Вакансии :: Контакты
Мобильная версия сайта